La génétique Semex a largement brillé durant ce concours en remportant dix prix de championnat sur un total de quinze soit plus de 70 % des prix....


" />
Semex France
Que vous ayez 5000, 500 ou 50 vaches, SEMEX MARCHE PARTOUT !
SEMEX développe et commercialise des produits et services
génétiques canadiens pour permettre aux éleveurs bovins
d'obtenir des vaches rentables et durables.
taureaux Semex
accueil > actualités > résultats concours > détail
Les résultats aux concours

Concours National Italien Crémone 2009 - 24 octobre 2009

 

Crémone 2009 

Ce samedi 24 octobre a eu lieu à Crémone le Concours National italien, jugé par Massimo Capra assisté de Giuseppe Quaini (juge Italien).

La génétique Semex a largement brillé durant ce concours en remportant dix prix de championnat sur un total de quatorze soit plus de 70 % des prix.

Les spectateurs ont pu apprécier la qualité des filles de Goldwyn, Linjet, Rubens, Samuelo, September Storm, Talent, Pagewire, Stormatic, Triumphant, Outside, Lyster, Allen, Aspen, Storm....etc...
Braedale Goldwyn a été élu 1er taureau de l’Expo, titre suprême d’un grand concours.

C’est encore une nouvelle fois la preuve que la philosophie de l’élevage équilibré développée par l’Alliance Semex marche partout, même en Italie.

Grande championne Cremone 2009 /  TOC-FARM ALLEN AMYLY - ALLEN  X  PROGRESS X  SKYCHIEF
TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA’AGRICOLA 




Ci-dessous, le palmarès avec les 10 premières de chaque section (photos Anafi):

Section génisses 6/9 mois

1 M.E.DAL DAMION INFUTURE - DAMION  X  COUSTEAU X  RUDOLPH
 M.E.DAL FARM LADINA S.S. - PANDINO
 
2 GHINI BAXTER CARINA - BAXTER  X  RUDOLPH X  CHARLES
 AZ. AGR. GHINI MICHELE E SAURO S.S. - MEDESANO
 
3 BEL TKO QUADRATA - TKO  X  MTOTO X  BRICE MARK TL
 ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C. 

4 BEL TKO QUASIMODA - TKO  X  BLITZ X  GIBSON
 ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C. 

5 ALDOSS STEP EPOCA - ALDOSS STEP  X  BORMIO X  BOOKIE
 DONZELLI CECILIO - CHIEVE  

6 M.E.DAL GOLDWYN FABY ET - Goldwyn x Astre x Inspiration
M.E.Dal Farm Ladina S.S. - Pandino (CR)


7 PROALM DUPLEX LADY ET - Duplex x Rubens x Juror
Pro.A.L.M. di Prodi Luigi e Prodi Marco Societa’  Agricola (RE)
 
8 BONNYFARM PIZZA - Bolton x Outside x Lantz
Chiappini Alberto, Giovanni e Mario S.S. - Ghedi (BS)
 
9 FUMA B.G. FLEURY STEFANIE ET - Goldwyn x Konvoy TL TV x Cliffhanger
AZ. Agr. Fumagalli S.S. - Bottanuco (BG)

 
10 ELLE GOLDWYN HOLLY ET - Goldwyn x Karnvilla Banner ET x Skychief
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

 
Section génisses 9/12 mois

1 TOC FARM SOFTY - SOFTSOUND  X  CHAMPION X  MASON
 TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA’AGRICOLA
 
2 ALCE OV RUSTLER ROXELLE R ET - RUSTLER  X  KITE X  LINDY
 SOCIETA’ AGRICOLA VIVARO FARM S.S. DI BRUN F.LLI
 
3 ACQUALUNGA SHOTTLE CRISTAL - SHOTTLE  X  GOLDWYN X  DURHAM
 MOLINA CHIARA E C. SS (BS)=BOSELLI ELISA (BS) 

4 PROALM GOLDWYN IT’S MY LOVE ET - GOLDWYN  X  DANTE X  JUROR
 PRO.A.L.M. DI PRODI LUIGI E PRODI MARCO SOCIETA’ AGRICOLA 


5 BONNYFARM DUR. ARIEL ET TV TL - DURHAM  X  LEDUC X  SKYCHIEF
 CHIAPPINI ALBERTO,GIOVANNI E MARIO S.S. - GHEDI

6 BEL TKO PISOLA - Tko x Iron x Gelpro
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
7 BEL PAGEWIRE PIA - Pagewire x Iron x Stormatic
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

 
8 AGRILAT LARAMIE TORCY - Laramie x Talent-Imp x Copper
M.E.Dal Farm Ladina S.S. - Pandino (CR)
 
9 ALL.CEDRONI C. ALLIANCE UDIT - Alliance x Mandelin x Carlo
Cedroni Pietro, Bortolo S.S. - Orzinuovi (BS)
 
10 PIROLO ALLIANCE LUNA - Alliance x Lheros x Stardust
Azienda Agricola Pirolo S.S. - Robecco D’ Oglio (CR)


Section génisses 12/15 mois

1 ACQUALUNGA LINSET MERINGA ET - LINJET  X  LEADER X  JACKPOT
 MOLINA CHIARA E C. SS (BS)=BARBIERI OSCAR (BS) 



2 C.M.E. BAXTER CHERRY ET - BAXTER  X  CONVINCER X  SKYWALKER
 ERRERA HOLSTEINS DI DAVIDE ERRERA - BORGOFORTE 

3 TOC-FARM GOLDWYN ALLY ET - GOLDWYN  X  ALLEN X  PROGRESS
 TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA’AGRICOLA 


4 CHAMPION SUSY - CHAMPION  X  LEADER X  BOOKIE
 LUZZERI GIUSEPPE E ARMANDO - OSTIANO 

5 ALL.NURE BAXTER LAUTI ET - BAXTER  X  TITANIC X  IGNITER
 SOCIETA’ AGRICOLA AL.BE.RO. S.R.L. - PIACENZA 

6 M.E.DAL JASPER FATINA ET - Jasper x Astre x Inspiration
Azienda Agricola Campo di Merlo Dott. Azelio Marsicola (R.)

 
7 M.E.DAL DUNDEE BIANCA ET - Dundee x Leader x Jackpot
M.E.Dal Farm Ladina S.S. - Pandino (CR)
 
8 BONNYFARM DURHAM ADA ET CV TL - Durham x Leduc x Skychief
Chiappini Alberto, Giovanni e Mario S.S. - Ghedi (BS)
 
9 LYSTER MAIDA - Lyster x Legacy x Skywalker
Minelli Ottavio - Anguillara Sabazia (R.)

 
10 FANTASY PIERINA - Goldwyn x Garrison x Convincer
Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)


Section génisses 15/18 mois

1 ALL.NURE BOLTON LELLA - BOLTON  X  ROY X  WARLOCK
 SOCIETA’ AGRICOLA AL.BE.RO. S.R.L. - PIACENZA
 
2 BRILL WINSTON PATTY - WINSTON  X  ALLEN X  STAR-ONE
 PIOLA DAVIDE - CARIGNANO
 
3 BEL RALSTORM PINA - RALSTORM  X  CHAMPION X  MTOTO
 ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C. 

4 TOC FARM GOLDWYN DEMONIA - GOLDWYN  X  BLITZ X  RUDOLPH
 TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA’AGRICOLA 


5 AZZANO FORBIDDEN FETTA - FORBIDDEN  X  BOND X  MARSHALL
 SOC.AGR.STANGA EZIO,GIORGIO,MATTIA E LEGATTI MARIA LUISA S.S 

6 FUMA PAGEWIRE CHANEL - Pagewire x Alfiere x Aerosol
AZ. Agr. Fumagalli S.S. - Bottanuco (BG)

 
7 MONDANDINO DUPLEX PROMETEA - Duplex x Shottle x Laiber
Societa’ Agricola Feroldi Fiorini Colla S.S. - Grontardo (CR)





Section génisses 18/22 mois

1 PROALM GOLDWYN ILOVE ET - GOLDWYN  X  DANTE X  JUROR
 AZIENDA AGRICOLA CAMPO DI MERLO DOTT. AZELIO MARSICOLA 
 


2 BEL DOLF PALLINA - DOLF  X  IRON X  JAMES
 ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C. 

3 ACQUALUNGA REDMAN JODETTE R ET - REDMAN  X  RED MARKER X  RUDOLPH
 MOLINA CHIARA E C. SS (BS)=BARBIERI OSCAR (BS) 

4 PANDORA - BAXTER  X  SEPT.STORM X  DESIGN
 ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C. 


5 FANTASY PILA - MONTAGUE  X  CAPRI X  CONVINCER
 SOC.AGRICOLA OITANA GUIDO E EZIO S.S. - SCALENGHE

6 M.E.DAL TALENT FANCY - Talent-Imp x Terrason x Astre
M.E.Dal Farm Ladina S.S. - Pandino (CR)

 
7 IGNITER ELISA - Igniter x Lheros x Supreme
Molina Chiara e C. Ss (bs)=barbieri Oscar (bs) (BS)

 
8 TANA - Johnny x Toldo x     
Salvoni Mauro e Massimo - Chiari (BS)
 
9 BOSIO BAYS JASMINE - Bays x Capri x Shark
Bosio Gianluigi - Persico Dosimo (CR)
 
10 RESCHISA CALYPSO LUCE ET - Calypso x Stormatic x Durham
AZ.Agr.Reschisa di Foglio Rosolino e Domenico A. (CR)

Section génisses 22/26 mois

1 M.E.DAL RUBENS GAIA - RUBENS  X  LEE X  MTOTO
 AZIENDA AGRICOLA CAMPO DI MERLO DOTT. AZELIO MARSICOLA 


2 BEL ROY OXYGEN - ROY  X  SKYWALKER X  SKYCHIEF
 ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C. 

3 ALDOSS BLITZ ILARIA JR - BLITZ  X  SEPT.STORM X  LHEROS
 DONZELLI CECILIO - CHIEVE 

4 BEL GOLDWYN ORCHIDEA ET - GOLDWYN  X  QUARTZ X  ASTRE
 ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C. 


5 C.M.E. DAIRY WEB DAMION GIULY - DAMION  X  RUBENS X  CALLISTO
 ERRERA HOLSTEINS (MN)=DAIRY WEB (LO)

6 M.E.DAL ASPEN COOKETTE - Aspen x Rudolph x Starbuck
M.E.Dal Farm Ladina S.S. - Pandino (CR)

 
7 GHINI GOOLDWYN ALICIA - Goldwyn x Gibson x Inspiration
AZ. Agr. Ghini Michele e Sauro S.S. - Medesano (PR)

 
8 NEVE ASPEN NEBRASKA  Aspen x Bitter x Romeo
Societa’  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)

 
9 OLIVER DOLLY - Champion x Champion x Outside
Olivieri Giuseppe - Grontardo (CR)
 
10 DEL SANTO GERANIA - Shottle x Tugolo x Russel
AZ.Agr.’ Del Santo’  S.S.Soc. Agr. di Arioli Angelo, Luigi e N (LO)



Championne génisse : M.E.DAL RUBENS GAIA - RUBENS  X  LEE X  MTOTO
AZIENDA AGRICOLA CAMPO DI MERLO DOTT. AZELIO MARSICOLA 



Championne génisse réserve : M.E.DAL DAMION INFUTURE - DAMION  X  COUSTEAU X  RUDOLPH
M.E.DAL FARM LADINA S.S. - PANDINO 

Mention honnorable génisse : TOC FARM SOFTY - SOFTSOUND  X  CHAMPION X  MASON
TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA’AGRICOLA 


Section vaches 2ans Junior

1 PRADAZZO ROY REGINA - ROY  X  OUTSIDE X  CORNISELLO
PRADAZZO DI DONINI ETTORE E RICCARDO SOCIETA’AGRICOLA S.S. 

2 R.G. WINSTON VANDA - WINSTON  X  RICORDO X  SLOCUM
SOC.AGR.DOSSO PALLAVICINO SS (CR)=ERRERA HOLSTEINS (MN) 

3 ALL.NURE TOYSTORY LAURIE - TOYSTORY  X  ROMAN X  MTOTO
SOCIETA’ AGRICOLA AL.BE.RO. S.R.L. - PIACENZA 

4 NEW FLOWERS FARM MAGGY ET - DAMION  X  STORM X  PRELUDE
AZ. AGR. NEW FLOWERS FARM S.S. DI TRAVERSI E COMINI - NOCETO 

5 LA FELCE NORMAN_DELILA - NORMAN  X  BW MARSHALL X  CONVINCER
APOLLONIO APOLLONIO E DONALD SS (BS)=AL.BE.RO (PC)

6 SEIORE DAMION BIONCE 241 - Damion x Bond x Rudolph
All.Seiore di Civettini Angelo G.Pietro e Roberto (MN)
 
7 BARUF KAYAK LUCE - Kayak x Stoneham x Corky
Societa’  Agricola Baruffini F.lli S.S. - Erba (CO)
 
8 AZZANO WILDMAN GUT - Wildman x Garter x Manfred
               Soc.Agr.Stanga Ezio, Giorgio, Mattia e Legatti Maria Luisa S.S (CR)
 
9 PIROLO IRON RTL - Iron x Champion x     
Azienda Agricola Pirolo S.S. - Robecco D’ Oglio (CR)
 
10 NEW FLOWERS FARM SIDNEY - September Storm x Allen x Rubens
AZ. Agr. New Flowers Farm S.S. di Traversi e Comini - Noceto (PR)



Section vaches 2ans sénior

1 SAMBUGARO SAMUELO - SAMUELO  X  INQUIRER X  TETI
SOCIETA’ AGRICOLA SAMBUGARO - GAZZO PADOVANO 


2 VIVARO FARM OV SEPT.R CAROL ET - SEPT.STORM  X  ADVENT X  RUBENS
AZIENDA AGRICOLA CAMPO DI MERLO DOTT. AZELIO MARSICOLA  


3 BRILL ROYAL GOLDWYN SCARLET ET - GOLDWYN  X  CHAMPION X  DURHAM
PIOLA DAVIDE - CARIGNANO 


4 ALL.CEDRONI TALENT TIFFANY - TALENT-IMP  X  OSTRO X  LHEROS
CEDRONI PIETRO,BORTOLO S.S. - ORZINUOVI 


5 M.E.DAL KITE ABBEY - KITE  X  RUBENS X  PRELUDE
AZ.AGR.GHINI MICHELE E SAURO SS (PR)=A.A.CAMPO DI MERLO (R.) 

6 BEL LYSTER NORETTA - Lyster x James x Skywalker
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

 
7 BEL IRON ORDINATA - Iron x Cousteau x Convincer
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
8 ELLE GOLDWYN JESSICA ET - Goldwyn x Juror x Dallas
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

 
9 AFF CHAMPION SHARON - Champion x Roy x Leader
Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa’  Agricola (RE)
 
10 GARDINI MILITA - Jazzman x Skywalker x Mtoto
Gardini Marco - Motta Baluffi (CR)


Section vaches 3 ans junior

1  M.E.DAL STORMATIC ILMA ET - STORMATIC  X  RUDOLPH X  RAIDER
M.E.DAL FARM LADINA S.S. - PANDINO 
 


2 FANTASY NANCY - SHOTTLE  X  BRITT X  TUGOLO
SOC.AGRICOLA OITANA GUIDO E EZIO S.S. - SCALENGHE 

3 ELLE TRIUMPHANT BEVERLY ET - TRIUMPHANT  X  STORM X  ATTRACTION
FERRARINI S.P.A. - ALBINEA 


4 RIOZZO MIRANDA - KENDALL  X  BOMBAY X  AERO WADE
BERTOLINI GIOVANNI E C. SS (BS)=SOC.AGR.RIOZZO (MI) 

5 AGRILAT CS IRIS ET - STORMATIC  X  RUDOLPH X  RAIDER
M.E.DAL FARM LADINA S.S. - PANDINO 


6 ZIAL RAY AVANA - Ray x Skywalker x Buk-Val
Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 
7 AZZANO DUPLEX CUDA - Duplex x Formation x Integrity
Soc.Agr.Stanga Ezio, Giorgio, Mattia e Legatti Maria Luisa S.S (CR)
 
8 ALPAG IRON FININVEST - Iron x Mtoto x First
Societa’  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
9 C.M.E DAMION ILARY - Damion x Skywalker x Blacksteel
Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 
10 AFF IRON TRACY - Iron x Sabbiona Bookie x Rocky
Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa’  Agricola (RE)

Section vaches 3 ans sénior

1 BONNYFARM VERONIQUE - GOLDWYN  X  LEADER X  ASTRE
CHIAPPINI ALBERTO,GIOVANNI E MARIO S.S. - GHEDI
 


2 ZANABONI GOLDWYN CHIARA ET TL - GOLDWYN  X  LEE X  STORM
DONZELLI CECILIO - CHIEVE
 

3 FANTASY NORMA - OUTSIDE  X  ROY X  PATRON
SOC.AGRICOLA OITANA GUIDO E EZIO S.S. - SCALENGHE
 

4 AZZANO GOLDWIN BAIT - GOLDWYN  X  MTOTO X  INTEGRITY
SOC.AGR.STANGA EZIO,GIORGIO,MATTIA E LEGATTI MARIA LUISA S.S
 

5 BEL LYSTER MAGICA - LYSTER  X  STORM X  SKYCHIEF
ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C. 


6 MAGNOLIA GOLDWYN MAKY - Goldwyn x Mtoto x Mason
AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

 
7 ALL.MARGHERITA GAP NAYA ET CV - Shottle x Bw Marshall x Lord Lily
Soc.Agr.Gandolfi(mn)=zial Holst. Zilocchi(mn)=valsecchi(bg) (MN)
 
8 VELOCE - Aaron x Vince x Callisto
Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 
9 VAYE KITE OXSHAIRE - Kite x Aeroline x Buster
M.E.Dal Farm Ladina Ss (cr)=az.Agr.Bonacini (re) (CR)
 
10 RESCHISA COMPACT MAGICA - Reschisa Approval Compact ET x Champion x Leader
AZ.Agr.Reschisa di Foglio Rosolino e Domenico A. (CR)


Section de vaches de  4 ans

1 NEVE ALLEN LUCYNDA - ALLEN  X  STONEHAM X  JOHNSON
M.E.DAL FARM LADINA SS (CR)=AZ.AGR.TORRICELLI (RE) 


2 CHIZZOLA SKYWALKER BIA - SKYWALKER  X  FORD X  GREEN EYES
BOLLATI ANTONIO E FIGLI SOCIETA’ SEMPLICE - CORTEMAGGIORE 

3 M.E.DAL STORM JANICA ET - STORM  X  SKYCHIEF X  STARBUCK
BERTOLINI GIOVANNI E C. S.S. - VEROLAVECCHIA 


4 CASERINI F STORM COMETA - SEPT.STORM  X  SKYWALKER X  CORSARO
ERRERA HOLSTEINS(MN)=PRIORI(MN)=ZIAL HOLSTEINS ZILOCCHI(MN) 


5 C.M.E. SEPTEMBER SALLY - SEPT.STORM  X  GIBSON X  CHARLES
ERRERA HOLSTEINS DI DAVIDE ERRERA - BORGOFORTE

6 NEVE OUTSIDE IULIA ET - Outside x Skychief x Starbuck
Societa’  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)

 
7 M.E.DAL OUTSIDE JAMAICA ET - Outside x Skychief x Starbuck
De Antoni Giovanni Battista - Bressanvido (VI)

 
8 CHAMPION RARITA’ ET - Champion x Bellwood x Blackstar
AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)
 
9 DEL SANTO ELEGIA - September Storm x Lee x Jay
AZ.Agr.’ Del Santo’  S.S. Soc. Agr. di Arioli Angelo, Luigi e N (LO)

 
10 BERNA - Zarik x Dornum x Gigh
Sighel Flavio - Baselga di Pine’ (TN)
 


Section vaches de 5 ans

1 BRILL KENDALL LIANA - KENDALL  X  JAMES X  ERNLO VALIANT
PIOLA DAVIDE - CARIGNANO 

2 AFF CHAMPION LUNA ET - CHAMPION  X  JUROR X  PRELUDE
FACCIN LUCA, ENRICO E GAETANO S.S. SOCIETA’ AGRICOLA 

3 ZIAL MTOTO VENUS - MTOTO  X  CAPRI X  DONAY
AZIENDA AGRICOLA BERTOLETTA DI ZILOCCHI OMERO & C.SS SOC.AGR 

4 JUDY - TALENT-IMP  X  MTOTO X  B.ITALICUS
AZ.AGR.DM F.LLI DI MARZIANTONIO SS (R.)=AZ.AGR.RICCUCCI (R.)
 

5 FANTASY LIOCE ET - BEST  X  CAPRI X  AARON
SOC.AGRICOLA OITANA GUIDO E EZIO S.S. - SCALENGHE 

6 ZIAL FINLEY UGHINA - Finley x Mtoto x Jasmine
Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 
7 SAN GIULIO JAM BERTOLDA - James x Tugolo x Arpagone
All.Beltramino Ss (to)=zanichelli Giuseppe (re) (TO)

 
8 M.E.DAL CAPRI ICEBERG  Capri x Mason x Rudolph
Azienda Agricola Campo di Merlo Dott. Azelio Marsicola (R.)
 
9 ARALVICO OUTSIDE DEBBIE ET - Outside x Rudolph x Juror
Araldi Pietro e Luigi - Collecchio (PR)

 
10 ALDOSS EMPIRE KASIA - Empire x Broker x Mascot
Donzelli Cecilio - Chieve (CR)

Section vaches de 6 ans et plus

1 TOC-FARM ALLEN AMYLY - ALLEN  X  PROGRESS X  SKYCHIEF
TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA’AGRICOLA


2 ALL.MULINO MTOTO FININVEST - MTOTO  X  FIRST X  BELLWOOD
SOCIETA’ AGRICOLA AL.BE.RO. S.R.L. - PIACENZA 

3 PROALM DANTE BAGHERA - DANTE  X  JUROR X  DALLAS
FERRARINI S.P.A. - ALBINEA 

4 PRADAZZO OUTSIDE DALILA - OUTSIDE  X  SIKKEMA LEAD X  MERRILL
PRADAZZO DI DONINI ETTORE E RICCARDO SOCIETA’AGRICOLA S.S. 


5 CONVINTA - CONVINCER  X  SKYWALKER X  GALEONE
ERRERA HOLSTEINS(MN)=PRIORI(MN)=ZIAL HOLSTEINS ZILOCCHI(MN) 

6 M.E.DAL MTOTO CHARLOTTE - Mtoto x Mason x Mark
Bertolini Giovanni e C. S.S. - Verolavecchia (BS)
 
7 DEL SANTO COMPATTA - Winston x James x Marconi
AZ.Agr.’ Del Santo’  S.S. Soc. Agr. di Arioli Angelo, Luigi e N (LO)
 
8 SAMBUGARO LAURA LEE 354  Lee x Storm x Raven
Societa’  Agricola Sambugaro - Gazzo Padovano (PD)

 
9 PESTE - Capri x Score x Rudolph
AZ. Agr. Fumagalli S.S. - Bottanuco (BG)
 
10 M.E.DAL TERRASON FAY - Terrason x Astre x Inspiration
M.E.Dal Farm Ladina S.S. - Pandino (CR)


Meileure mamelle jeune : BONNYFARM VERONIQUE - GOLDWYN  X  LEADER X  ASTRE
CHIAPPINI ALBERTO,GIOVANNI E MARIO S.S. - GHEDI 


Meileure mamelle adulte : TOC-FARM ALLEN AMYLY - ALLEN  X  PROGRESS X  SKYCHIEF
TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA’AGRICOLA


Championne jeune : BONNYFARM VERONIQUE - GOLDWYN  X  LEADER X  ASTRE
CHIAPPINI ALBERTO,GIOVANNI E MARIO S.S. - GHEDI 

Championne réserve jeune : ZANABONI GOLDWYN CHIARA ET TL - GOLDWYN  X  LEE X  STORM
DONZELLI CECILIO - CHIEVE 


Mention honorable jeune : M.E.DAL STORMATIC ILMA ET - STORMATIC  X  RUDOLPH X  RAIDER
M.E.DAL FARM LADINA S.S. - PANDINO 


Championne adulte : TOC-FARM ALLEN AMYLY - ALLEN  X  PROGRESS X  SKYCHIEF
TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA’AGRICOLA 


Championne adulte réserve : ALL.MULINO MTOTO FININVEST - MTOTO  X  FIRST X  BELLWOOD
SOCIETA’ AGRICOLA AL.BE.RO. S.R.L. - PIACENZA 

Mention honorable adulte : BRILL KENDALL LIANA - KENDALL  X  JAMES X  ERNLO VALIANT
PIOLA DAVIDE - CARIGNANO 

Grande championne Cremone 2009 /  TOC-FARM ALLEN AMYLY - ALLEN  X  PROGRESS X  SKYCHIEF
TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA’AGRICOLA 



Grande championne Cremone 2009 : BONNYFARM VERONIQUE - GOLDWYN  X  LEADER X  ASTRE
CHIAPPINI ALBERTO,GIOVANNI E MARIO S.S. - GHEDI 



Mention honorable cremone 2009 : MAGNOLIA GOLDWYN MAKY - GOLDWYN  X  MTOTO X  MASON
AZ.AGR. LA MAGNOLIA DI BALMA & C. SOC.AGR. - VENARIA 


INFO LEGALES | PLAN DU SITE | LIENS | CONTACTS | Le site peut nécessiter l'utilisation d'ADOBE ACROBAT READER : TELECHARGER LE PLUG IN
© SEMEX FRANCE | design : BLEUPIMENT | développement web developpeur web Lyon : LEONLACOM