Semex France
Que vous ayez 5000, 500 ou 50 vaches, SEMEX MARCHE PARTOUT !
SEMEX développe et commercialise des produits et services
génétiques canadiens pour permettre aux éleveurs bovins
d'obtenir des vaches rentables et durables.
taureaux Semex
accueil > actualités > brèves
Les brèves Semex

La liste des vaches au catalogue de la Confrontation Européenne Colmar 2016 - 19 mai 2016

Confrontation Européenne Colmar 2016

Ci-dessous la liste des animaux au catalogue du concours de la Confrontation Européenne Colmar 2016.
Source : Confrontation Européenne Colmar 2016

Liste par pays des Holstein et Red Holstein inscrites. Félicitations aux éleveurs...

Austria

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
Schönhof Monalisa    1    Crackholm FEVER    Gen-Mark Stmatic SANCHEZ    Rupert Wenger, 5751 Maishofen (AT)
BB GC Monice    1    MR Chassity GOLD CHIP    Golden-Oaks ST ALEXANDER    Alois Bliem, 8692 Neuberg (AT)
Goldstern    1    MR Chassity GOLD CHIP    M.E.DAL ALLIANCE    Ulrich Kopf, 6841 Mäder (AT)
Naomi    1    Mars YORICK    Hartline Aerostar THEO    Ulrich Kopf, 6841 Mäder (AT)
Darina    1    Gilette JORDAN    Emerald-Acr-Sa T-BAXTER-ET    Franz Egger-Riedmüller, 6122 Fritzens (AT)
Zauber    2    VAN GOGH    Ladino Park TALENT RC    Hermine und Josef Strohmayer, 3321 Ardagger (AT)
Wilt Elia    2    Golden Oaks ST ALEXANDER    Wilcoxview JASPER    Richard und Thomas Ulbing, 9500 Villach (AT)
MbH Trude    2    R-E-W SEAVER    Morninview ASHLAR    Christian Deutinger, 5760 Saalfelden (AT)
Kaserer Liawin    2    Lirr Drew DEMPSEY    Mesland DUPLEX    Richard und Thomas Ulbing, 9500 Villach (AT)
Meisterhofer Royal    2    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Ocean-View ZENITH    T. Hartl, G. Knittel-Frank, G. Kronberger & R. Wenger, 5751 Maishofen (AT)
BB A Gloria Grace    3    Golden Oaks ST ALEXANDER    Belle-Riviere JAKOB    Alois Bliem, 8692 Neuberg (AT)
Melody    3    Ridgefield DELETE    Landino Park TALENT RC    Josef Garzaner, 6122 Fritzens (AT)
Rele    4    M.E.DAL ALLIANCE    Calbrett-I H H CHAMPION    Christoph und Alexander Gstöhl, 6850 Dornbirn (AT)
Red Rocket    4    Vande Advent VINCENT RED    FABER RED    Elisabeth Riegler, 8665 Langenwang (AT)
Schönhof ZAMARA    4    CARMANO RED    Ladino Park TALENT RC    Rupert Wenger, 5751 Maishofen (AT)

Belgium

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
ARRIVA De Bois Seigneur    1    Maple-Downs- I G W ATWOOD    La Presentation DENZEL    PUSSEMIER Eddy et Jonas, Heavenly Genetics & Richaven Holstein, Ophain-Bois-Seigneur (BE)
OLIVIA De Bois Seigneur    1    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Go-Farm Allen SCOOBY-DUU ET    PUSSEMIER Eddy et Jonas, Ophain-Bois-Seigneur (BE)
SARAH De Roncheury    1    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Regancrest-Mr Durham SAM-ET    LAMBOT Martine et THIRY Sébastien, Sohier (BE)
LASID De Bois Seigneur    1    Pine-Tree SID    Den-K Marshall LL LAURIN    PUSSEMIER Eddy et Jonas, Ophain-Bois-Seigneur (BE)
INGRITA De L'Herbagere    1    Pine-Tree SID    Braedale GOLDWYN    HERBAGERE-MOUREAUX, Flavion (BE)
HACHUREE De L'Herbagere    2    Scientific DESTRY    Ladino Park TALENT-IMP-ET    HERBAGERE-MOUREAUX, Flavion (BE)
HALLOWEEN Du Loup    2    Braedale GOLDWYN    Erbacres DAMION    CREPPE Jacques et Sébastien SASPJ, Sprimont (BE)
LAUTHANIE De Bois Seigneur    2    Comestar LAUTHORITY    Sunday Dur WATHA    PUSSEMIER Eddy et Jonas, Ophain-Bois-Seigneur (BE)

MALGACHE  De Jassogne    2    Sandy-Valley BOLTON    Picston SHOTTLE ET    CREVITS Rik et Florence, Crupet (BE)
HAY RIVER ET De L'Esperance    2    Lirr Drew DEMPSEY    Emerald-Acr-Sa T-BAXTER-ET    FEYS Stéphane et  COLPAERT Remy, Chièvres (BE)
BELLE De Bois Seigneur    2    Crackholm FEVER    La Presentation DENZEL    PUSSEMIER Eddy et Jonas, Ophain-Bois-Seigneur (BE)
HABATA De L'Herbagere    2    Pine-Tree SID    Braedale GOLDWYN    HERBAGERE-MOUREAUX, Flavion (BE)
DUF GALETE    2    Gilette JORDAN ET    Cogent DESIGN    VAN HOOF & BOONEN Holsteins LV, Mortsel (BE)
SPIRE De Bois Seigneur    5    Cedarwal SPIRTE    Calbrett-I H H CHAMPION    PUSSEMIER Eddy et Jonas, Ophain-Bois-Seigneur (BE)

ASTUCE RED Des Grands Trix    2    AZUR RED des Grands Trix    Picston SHOTTLE ET    BROERS-PEUTAT, Gomzé-Andoumont (BE)
LOVE RED Des Grands Trix    3    JOTAN RED    Willwikk DRAMBUIE RED    BROERS-PEUTAT, Gomzé-Andoumont (BE)

Czech Republic

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
Agras ELLY    1    Wabash Way EXPLODE    Jeweled Acres PING CRI ET    Agras Bohdalov a.s., 59213 Bohdalov (CZ)
Chorusic BATIDA DE COCO    1    Maple Downs-I G W ATWOOD    Macomber O-Man BOGART    1.zemědělská a.s. Chorušice, 27737 Chorušice (CZ)
Chorusic APEROLA    1    Toc-Farm GOLDSUN    Macomber O-Man BOGART    1.zemědělská a.s. Chorušice, 27737 Chorušice (CZ)
Vysoka NIKOLA    1    Gillette WINDBROOK    Terrick Emerson ROLEX ET    Polabí Vysoká a.s., 50331 Vysoká nad Labem (CZ)
Cihlar KRISTINA    1    Pirolo Goldyn WYMAN ET    Regancrest ALTAIOTA ET    ing. Radek Cihlář, Milošovice (CZ)
Ostretin GENUA 19 ET    2    Co-op Upd Al PERRY 410    O-BEE MANFRED Justice ET    ZS Ostřetín a.s., 53401 Ostřetín (CZ)
Meclov VISTER    2    W.H. VIKING    Mr. ALTAMINISTER    Meclovská zemědělská a.s., 34601 Meclov (CZ)
Agras VESNA    2    Lotta HILL Shottle 41 ET    JOSE    Agras Bohdalov a.s., 59213 Bohdalov (CZ)
Ostretin GRENADE 6    2    Hole NEKTAR ET    Ostretin KUCKEYE    ZS Ostřetín a.s., 53401 Ostřetín (CZ)
Rolnicka ARPIDA    3    Comestar LEXACT    MASERATI    ZF Ronička Lipanovice, 37384 Dubné (CZ)
Meclov NIKOLE    5    Mohoeve NIVEAU    Pursuit SEPTEMBER Storm    Meclovská zemědělská a.s., 34601 Meclov (CZ)
SAGITA    1    De Vrendt ARAM    Mohoeve TRADEMARK    Agro Staňkov a.s., 34561 Staňkov (CZ)
Ostretin GRACIE 32 RED    2    Sandy-Valley COLT P RED    All Gaspari RALSTORM RF    ZS Ostřetín a.s., 53401 Ostřetín (CZ)
Meclov JOTA    2    JOTAN ET    De Vlottenburg ABEL    Meclovská zemědělská a.s., 34601 Meclov (CZ)

France

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
La Croisière IMERINA    1    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Magor BOLIVIA Allen-et    GAEC de la Croisière, 61570 Bouce (FR)
GWENN IZARAY    1    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Picston SHOTTLE ET    GAEC Wilt & Erhart et Mark Junker, 67120 Dachstein (FR)
WILT ODETTE    1    De-Su BKM MCCUTCHEN    R-E-W SEAVER    GAEC Wilt, 67120 Dachstein (FR)
DUF ILMA    1    MR Chassity GOLD CHIP    Mesland DUPLEX    GAEC Duff'Holstein, 65140 Saint Sever de Rustan (FR)
TWINKENDRA    1    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Wilcoxview JASPER    Mr Leclerc Pascal, 50220 Juilley (FR)
LA BOUGE'S JUWEELTJE    1    Braedale GOLDWYN    Canyon-Breeze ALLEN-ET    GAEC de la Bouge, 44680 Saint Hilaire de Chaléons (FR)
HELINE    2    Domicole CHELIOS    UMANOIR    Mr Rabin Patrick, 56910 Carentoir (FR)
CAPJ IRANA    2    Amighetti NUMERO UNO ET    Braedale GOLDWYN    GAEC Cabon, 29830 Plourin (FR)

HERMINE TUAL    2    Mr Chassity GOLD CHIP    Long-Langs OMAN OMAN-ET    Mr Tual Franck, 35160 Breteil (FR)
TWINMARGO    2    Gen-Mark Stmatic SANCHEZ    Canyon-Breeze ALLEN-ET    Mr Leclerc Pascal, 50220 Juilley (FR)
HODAIA DU TOMBUY    2    Crackholm FEVER    Pine-Shelter LARAMEE Mor-ET    GAEC du Tombuy & GAEC Derrière la Tour, 55260 Gimecourt  (FR)
HERA DE L'ESPERANCE    2    Rockymountain TAILOR    Erbacres DAMION    EARL de l'élevage de l'Espérance, 55160 Manheulles (FR)

LAUDU GOLDSTAR    2    Gen-Mark Stmatic SANCHEZ    Erbacres DAMION    GAEC Dupuy, 15250 Marmanhac (FR)
DUF HAPPY    2    Comestar LAUTHORITY    Innwood TERRASON    GAEC Duff'Holstein, Joël Vigne & Philippe Déru, 65140 Saint Sever de Rustan (FR)
FLY G-STAR    3    Erbacres DAMION    Braedale GOLDWYN    GAEC Nogré, 22200 Graces (FR)
GOMETTE    3    Pine-Tree SID    Braedale GOLDWYN    GAEC Le Houerou, 22700 Saint Quay Perros (FR)
FOLLEZOU GLADYS    3    Gen-Mark Stmatic SANCHEZ    Braedale GOLDWYN    GAEC Follezou, 22340 Plévin (FR)
GRIFFE DES CAPUCINS    3    BOLDWIN    Calbrett-I H H CHAMPION    GAEC des Capucins, 54330 Vézelise (FR)
FEE GERVY-Holstein    3    Sandy-Valley BOLTON    MANAGER MT    EARL les Fromenteries & EARL des Tilleuls, 45370 Cléry Saint André  (FR)
POM FLOWER    4    Emerald-Acr-Sa T-BAXTER-ET    Picston SHOTTLE ET    EARL de la Grande Pommeraie & GAEC du Petit Rocher, 35750 Iffendic (FR)
JEK FARAH    4    Cedarwal SPIRTE    Carol Pre.MTOTO ET    GAEC Knecht, 57370 Zilling (FR)
EULALIE    4    Erbacres DAMION    Comestar LHEROS    EARL de l'Elevage de l'Espérance, GAEC Viveroche & Adrien Dailly, 55160 Manheulles (FR)
Ros Cow DELICIA    4    Emerald-Acr-Sa T-BAXTER-ET    Picston SHOTTLE ET    GAEC Wilt, EARL Wollenburger & Jean-Bernard Genelot, 67120 Dachstein (FR)
ETOLLE GB    5    ATOLL    JOCKO BESN    GAEC la Grée du Bois, 49370 Saint Clément de la Place (FR)
DUBAI    5    Braedale PAGEWIRE    Carol Pre.MTOTO ET    GAEC du Fossé des Rois, 76390 Le Ronchois (FR)
CHOUETTE    6    Picston SHOTTLE ET    Hartline TITANIC ET    Ferme Gwenn Holstein, 56330 Pluvigner (FR)
IDOLE    1    KHW Elm-Park ACME-ET    Poos Stadel CLASSIC    GAEC de Chataigniers, 29650 Plouegat-Moysan (FR)
JULIANARED DU PETIT ROCHER    1    Charpentier LFG SPECTRUM    Scientific DESTRY    EARL de la Grande Pommeraie & GAEC du Petit Rocher, 35750 Iffendic  (FR)
DU LOUVION JADE    1    Tiger-Lily LADD P RED    Ladino Park TALENT RC    EARL Lepoint, 59570 Bavay (FR)
DUF IRENE    1    MAD MAX    Rosedale L RAMPAGE RED ET    GAEC Duff'Holstein, 65140 Saint Sever de Rustan (FR)
GENREDROCH DU PETIT ROCHER    2    Scientific DESTRY    LICHTBLICK    EARL de la Grande Pommeraie & GAEC du Petit Rocher, 35750 Iffendic (FR)
CHANTERELLES INDIA R FM    2    Damartini ATTITUDE RED    KHW Kite ADVENT-RED-ET    GAEC des Chanterelles & Thierry Gauthier, 74270 Chenes en Semine (FR)
DU LOUVION HAWAI    2    Tiger-Lily LADD P RED    Riverdane ADVENTURE RED ET    EARL Lepoint, 59570 Bavay (FR)
RAINYRIDGE BARB    3    Scientific DIRECTOR RED ET    Rosedale L RAMPAGE RED ET    GAEC Botrel, Damien Gaubert & Arnaud Botrel, 22120 Hillion (FR)
GOLDEN RED    4    La Presentation PICOLO    Ja-Bob JORDAN    EARL Ferme Rey, 64160 Espechede (FR)
FETICHE DE LA MELOCRIE    4    Scientific SS DUSK-ET    Markwell KITE    GAEC de la Méloquerie, 50390 Saint Sauveur le Vicomte (FR)
EVA RED DU COURLIS    4    Mi Ro Ze Mrmx MATRIX RED ET    Poos Stadel CLASSIC    GAEC le Courlis, 85440 Grosbreuil (FR)
XAINTRIE FIERE    4    Rosedale ACCOLADE RED    ALPAGE FM    Mr Lafon Jean-Louis, 15700 Pleaux (FR)
CHANTERELLES DALIDA FM    4    KHW Kite ADVENT-RED-ET    Pursuit SEPTEMBER STORM    GAEC de Chanterelles & Thierry Gauthier, 74270 Chene en Semine (FR)
CH DAHLIA    5    Sir Ridgedal RUSTLER    Ja-Bob JORDAN    GAEC de la Chantelière, 72550 Brains sur Gée (FR)
GREE DU BOIS FGH CI RED    6    Ja-Bob JORDAN    SIR RED    GAEC Gutzwiller & Maxime Pierre, 68220 Michelbach le Haut (FR)

Germany

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
RZB LIZA    1    Tiger-Lily LADD P    Ms Atlees SHT AFTERSHOCK    Egon Strudthoff, 27801 Dötlingen (DE)
PRINCES    1    Bilsrow ODYSSEY    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Jürgen Hobbie, 26434 Kiebitznest (DE)
Big Time PATRICIA    1    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Canyon-Breeze ALLEN-ET    Wilfried und Eckhard Hauck, 35285 Gemünden (DE)
Wiesenfeld SHADOW    1    B-Crest SHADOW-ET    Gen-Mark SANCHEZ    RZB Wiesenfeld Rübesam, 37308 Wiesenfeld (DE)
Wiesenfeld MINI GOLD    1    Heidenskipster GOLDDAY    BOSSide Ruben    RZB Wiesenfeld Rübesam, 37308 Wiesenfeld (DE)
Wiesenfeld ROSALINA    1    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Silky GIBSON    RZB Wiesenfeld Rübesam & Rupert Wenger, 37308 Wiesenfeld (DE)
Tramilda-N CAMILLA    1    Dymentholm S SYMPATICO    Scientific DESTRY    Devon Lohmöller & Michael Mütze, 48488 Emsbüren(DE)
Giessen San GOERDY    2    Gen-Mark SANCHEZ    Braedale GOLDWYN    Rainer Engelke & Eike Spangenberg, 27330 Brebber (DE)
Roccafarm Seaver ZEAVA    2    R-E-W SEAVER    Jenny-LOU Marshall    Egon Strudthoff, 27801 Dötlingen (DE)
SHo MOONRISE    2    Regancrest-GV S BRADNICK    Braedale GOLDWYN    Wilken Schwarze, 27801 Dörverden (DE)
LLH CAROLIN    2    KHW Elm-Park ACME ET    ZIMPALL    Heinz Tangermann, 21447 Handorf (DE)
Kön HEIDY    3    Toc-Farm Goldwyn GABINO    M.E.DAL ALLIANCE    Thomas Rohdemann, 26532 Berumerfehn (DE)
BWH ANNIKA    3    Maple-Downs- I G W ATWOOD    RAMOS    Wille, Bollhorst, Melbaum & Kallass, 49632 Herbergen (DE)
Future Genetic NAOMY    3    Maple-Downs- I G W ATWOOD    All Gaspari RALSTORM    Henrik Wille, 49632 Herbergen (DE)
WIT LUCILLE    3    Sicy KNOWLEDGE    Erbacres DAMION    Thomas Wiethege, 58553 Halver (DE)
Le Moal Lheros ELANISS    4    Comestar LHEROS    Ladino Park TALENT 2 ET    Wilcor Holsteins, 31606 Warmsen (DE)
Future Genetic ICE    4    Wilcoxview JASPER ET    Boss IRON    Egon Strudthoff, 27801 Dötlingen (DE)
FRANKA    4    Sicy KNOWLEDGE    Ladys-Manor REMINGTON-ET    Peter Wreesmann-Grever GbR, 49688 Lastrup (DE)

Derbovens GW GESHA    4    Braedale GOLDWYN    Jenny-Lou Mrshl TOYSTORY-ET    Rinderzuchtbetrieb Derboven, 27333 Warpe (DE)
LADY GAGA    6    Regancrest-LH MODEST    Comestar LHEROS    Henrik Wille und Friedrich Köster, 49632 Herbergen (DE)

RS ROSANNE    1    Mr Apples ARMANI-ET    All Gaspari RALSTORM    Egon Strudthoff, 27801 Dötlingen (DE)
ViG MADITA    1    Tiger-Lily LADD P RED    Willsbro LARSON    Jannes Vienna, 26844 Jemgum-Hatzum (DE)
NIKA    1    Tiger-Lily LADD P RED    JOTAN RED    Jörg Seeger, 26197 Bissel (DE)
WENDY    1    Poppe SNOW RF    TABLEAU    Ludger Espelage, 49377 Vechta (DE)
MAXIE    1    MAD MAX    SAVARD    Josef und Bernd Hatke GbR, 26219 Bösel (DE)
WR BEYONCE    2    Tiger-Lily LADD P RED    JOTAN ET    Wiewer-Rellmann GbR, 48317 Drensteinfurt (DE)
BRITTA    2    DIXIELAND    Sure-View AMERICA RED    Meier GbR, 34454 Bad Arolsen (DE)
Big Time NELE    2    FALSTER    Scientific DESTRY    Wilfried und Eckhard Hauck, 35285 Gemünden (DE)
Future Genetic N-JOY    2    Valleyriver JOYBOY-RED    STBVQ RUBENS    Henrik Wille, 49632 Herbergen (DE)
CHICCA    3    La Presentation PICOLO    CARO RED P    Gerd Gerdes, 26160 Bad Zwischenahn (DE)
HMS HALLOVEEN    4    Huybens Red TEQUILA    TABLEAU    Henrik Wille & Hubert Meyer, 49632 Herbergen (DE)
ATLANTA    5    Delta WOODY    STADEL    Stefan Grenz, 57319 Bad Berleburg (DE)

Italy

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
MAGNOLIA VENERE ET    1    Braedale GOLDWYN    Picston SHOTTLE ET    AZ.AGR. LA MAGNOLIA DI BALMA & C. SOC.AGR., TORINO (IT)
ZIAL MASCALESE LUXOR    1    Zani Bolton MASCALESE    Charles SUPERSTITION    ERRERA HOLSTEINS DI DAVIDE ERRERA & ZIAL HOLSTEINS, MANTONA (IT)
DM GOLDSUN GAIA    1    Toc-Farm GOLDSUN    Comestar LHEROS ET    TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA'AGRICOLA & DM FRATELLI DI MARZIANTONIO, GROSETTO (IT)
ALL.MULINO DOORMAN MELODY    1    Val-Bisson DOORMAN    Gilette JORDAN ET    SOC.AGR. CARAVATI S.S., VARESE (IT)
LA PORTEA AIRLIFT LATINA    1    Canyon-Breeze AIRLIFT    England-Ammone MILLION    TJR PORTEA SOC.AGR. & LA MAGNOLIA, VERBANIA (IT)
C.M.E. ATWOOD GINEVRA    1    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Golden-Oaks ALEXANDER    ERRERA HOLSTEINS DI DAVIDE ERRERA & AL.BE.RO, MANTONA (IT)
TOC-FARM WINDBROOK VESNA    1    Gillette WINDBROOK    Toc-Farm GOLDFISH ET    TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA'AGRICOLA, GROSETTO (IT)
ALL CAST WINDBROOK ZOE ET    1    Gillette WINDBROOK    Braedale GOLDWYN    AZ.AGR.IL CASTAGNO DI PASTORE MARCO A. E CERUTTI LUCIANO B., TJR LA PORTEA & SIGESPROV, NOVARA (IT)

MAGNOLIA ATWOOD AMBRA ET    1    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Las Farm ARDEN ET    ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C., TORINO (IT)
LA PORTEA JORDAN TECLA ET    2    Gilette JORDAN ET    Picston SHOTTLE ET    AZ.AGR. LA MAGNOLIA DI BALMA & C. SOC.AGR. & TJR LA PORTEA, TORINO (IT)
BAS FARM UGANDA ET    2    Go-Farm Royal EUDON    Braedale GOLDWYN    SOC.AGR. BASANO DI BASANO E C. S.S.,TORINO (IT)
MAGNOLIA ARTES TEQUILA    2    Go-Farm ARTES ET    All. Guarise T WAIGOO    AZ.AGR. LA MAGNOLIA DI BALMA & C. SOC.AGR. & AZ.BERTA, TORINO (IT)
DOTTI STANLEYCUP WHITE    2    Gilette STANLEYCUP    Picston SHOTTLE ET    ERRERA HOLSTEINS DI DAVIDE ERRERA & LA CORTE DI DOTTI - MANTOVA (IT)
SAN SECONDO ROYAL E. VENDEMMIA    2    Go-Farm Royal EUDON    Braedale GOLDWYN    ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C., AL.BE.RO, M.F.C., LORENZ BACH & LUCA SARRERI, TORINO (IT)
M.E.DAL ATWOOD ISA    2    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Comestar STORMATIC    M.E. DAL FARM LADINA S.S. SOC. AGR. & AL.BE.RO, CREMONA (IT)
MOLINO AITANA    2    Texel Beauty FARFAN    Picston SHOTTLE ET    ERRERA HOLSTEINS DI DAVIDE ERRERA & MOLINO TERENZANO, MANTOVA (IT)
TOC-FARM SID SELINA    2    Pine-Tree SID    Braedale GOLDWYN    TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA'AGRICOLA, GROSSETO (IT)
HLM WINDBROOK PASSION    2    Gillette WINDBROOK    Lylehaven LIGHTNING    ALLEVAMENTO NURE SOC.AGR. S.S. & AL.BE.RO, PIACENZA (IT)

CASERINI F ALEXANDER EPICA    2    Golden Oaks ST ALEXANDER    Emerald-Acr-Sa T-BAXTER-ET    ERRERA HOLSTEINS DI DAVIDE ERRERA & EREDI CASERINI, MANTOVA (IT)
DKR LEXI    2    Gillette WINDBROOK    STOL JOC    ALLEVAMENTO NURE SOC.AGR. S.S. & AL.BE.RO, PIACENZA (IT)
SABBIONA FUTURA ET    3    Gillette WINDBROOK    England-Ammon MILLION    SABBIONA AZ.AGR. DI CISERANI IRENEO E FRANCESCO S.S., LODI (IT)
FUMA SID CECILIA    3    Pine-Tree SID    Bernadis JKO MAYA    AZ. AGR. FUMAGALLI S.S., BERGAMO (IT)

HALLOW ATWOOD TWIZZLE    3    Maple-Downs- I G W ATWOOD    KHW Kite ADVENT-RED-ET    ALLEVAMENTO NURE SOC.AGR. S.S., AL.BE.RO & GARY JONES, PIACENZA (IT)
MURI SANCHEZ REGIA    3    Gen-Mark Stmatic SANCHEZ    Hartline TITANIC ET    MURI HOLSTEIN SOC.SEMPLICE AGRICOLA, ALBERTO E JOSE' MEDINA, CUNEO (IT)
GERBOISE    3    Maple-Downs- I G W ATWOOD    TOUDU    ALLEVAMENTO NURE SOC.AGR. S.S., AL.BE.RO & QUIM SERRABASSA/TRIANGLE HOLSTEIN, PIACENZA (IT)
BEL BARCLAY SELEN    3    Agrigen Millbred BARCLAY    Toc-Farm GOLDSUN ET    ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C. & AL.BE.RO, TORINO (IT)
GLORIA 2    3    Braedale GOLDWYN    Picston SHOTTLE ET    ALLEVAMENTO NURE SOC.AGR. S.S. & AL.BE.RO, PIACENZA (IT)
POZOSAA GOLDWYN SONIA    3    Braedale GOLDWYN    ROYlane Jordan    ALLEVAMENTO BELTRAMINO S.S.AGR.DI BELTRAMINO F.LLI E C., BAG2, AL.BE.RO, LORENZ BACH & LUCA SARRERI, TORINO (IT)

JOMAGRO GOLDWYN JASMIN    4    Braedale GOLDWYN    Valleyriver R. REDMAN    ERRERA HOLSTEINS DI DAVIDE ERRERA, AGRIBER & MARCELLO LADINA, MANTOVA (IT)
FANTASY DADO VELA    5    Sandy-Valley BOLTON    Carol Pre.MTOTO ET    SOC.AGRICOLA OITANA GUIDO E EZIO S.S., TORINO (IT)
SKYE R T LOVEABLE RED ET    1    Fradon REDLINER-RED ET    Nicrest Patrick ACE FIREMAN ET    TOCCHI FILIPPO ILARIA E ATTILIO S.S. SOCIETA'AGRICOLA & RORY TIMLIN, GROSSETO (IT)
ALL.ELISA PICL OV MALIBU R ET    1    La Presentation PICOLO    Markwell KITE    ALL. ELISA DI BENEDETTI GIAMBATTISTA & OLIVO VIANI, VARESE (IT)
ALL.ELISA ATTITUDE OV MAGGIE R    1    Damartini ATTITUDE RED    Cogent RETINUE RED    ALL. ELISA DI BENEDETTI GIAMBATTISTA & OLIVO VIANI, VARESE (IT)
UPGRADE R    2    Scientific DESTRY    Markwell KITE    BERTA ROBERTO, TORION (IT)
AL. CE OV ACME TULIX-R    2    KHW Elm-Park ACME    Hurtgen-Vue REALITY RED    SOC. AGR. CERRI PIETRO RINALDO e FIGLI S.S. & OLIVO VIANI, LODI (IT)
FUTURA REDSTAR FIORELLA    2    Sabbiona REDSTAR ET    STBVQ RUBENS    ERRERA HOLSTEINS DI DAVIDE ERRERA & TIZIANO DAL BEN, MANTOVA (IT)
ALL.ELISA LE MORISSETTE R ET    2    Plattery Talent LEONARD    Indianhead RED MARKER    TJR PORTEA SOC.AGR. & MATTIA BENEDETTI, VERBANIA (IT)
FANTASY TRELLA    3    Apina 4968 KAIRO    All Gaspari RALSTORM    SOC.AGRICOLA OITANA GUIDO E EZIO S.S., TORINO (IT)
EDNA RED    3    Dudoc MR BURNS ET    All Gaspari RALSTORM    SOC.AGR. PODERE TORNATA, REGGIO NELL'EMILIA (IT)
GRASSELLI RALSTORM ULIANA R    4    All Gaspari RALSTORM    Elm-Park AVANTI-RED-ET    GRASSELLI GIUSEPPE E FIGLI S.S. SOCIETA' AGRICOLA, REGGIO NELL'EMILIA (IT)

Luxembourg

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
Lis Miley    1    De-Su BKM MCCUTCHEN    Gillette JORDAN    Christian Lis, 9780 Wincrange (LU)
HTH Lafayette    1    MOYA    Far-O-La Debbie-Jo DRAKE-ET    Claude Thein, 8359 Goeblange (LU)
HBL Annytime    1    Gillette WINDBROOK    Crackholm FEVER    Carlo & Pit Bosseler, 4499 Limpach (LU)
HBL Chanteuse    2    Texel Beauty PIONEER    Sandy-Valley BOLTON    Carlo & Pit Bosseler, 4499 Limpach (LU)
NHH Rommy    2    UMANOIR    AVISO E    Michel Neser, 9752 Hamiville (LU)
HTH Jenoya    2    Duckett-Sa FREMONT-ET    Velvet-View-KJ SOCRATES    Claude Thein, 8359 Goeblange (LU)
HTH Cerstin    2    Gen-Mark Stmatic SANCHEZ    Pennview ICE PACK    Claude Thein, 8359 Goeblange (LU)
HTH Heideblume    3    Scientific DESTRY    Comestar LEE    Claude Thein, 8359 Goeblange (LU)
HTH Heidefee    3    Scientific DESTRY    Comestar LEE    Claude Thein, 8359 Goeblange (LU)
GS Alliance Ruegret  Adrea    3    Maple-Downs-I GW ATWOOD    Regancrest-Mr Drham SAM-ET    Joe Schweigen, 9755 Hupperdange (LU)
Adam Fast    4    Emerald-Acr-Sa T-BAXTER    Ladino Park TALENT RC    André et René Laugs, 6214 Kalkesbach (LU)
HTH Lusiana    6    Far-O-La Debbie Jo DRAKE-ET    ESQUIMAU    Claude Thein, 8359 Goeblange (LU)
MLR Granada    1    MAD MAX    Valleyriver JOYBOY-RED    Paul Mathay, 9378 Flebour (LU)
OVH Therisia    1    Blumenfeld De PRINCE-RED-ET    SAVARD    Pascal Vaessen, 9440 Vianden (LU)
MLR Rolinde    1    Ladino Park TALENT RC    KHW Kite ADVENT-RED-ET    Paul Mathay, 9378 Flebour (LU)
MLR Filona    3    JOTAN RED    Ladino Park TALENT RC    Paul Mathay, 9378 Flebour (LU)

Netherlands

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
Bons-Holsteins Aaltje 126    1    B-Crest SHADOW-ET    Ladino Park TALENT-IMP-ET    Bons-Holsteins, Ottoland (NL)
Bons-Holsteins Koba 219    1    Comestar LAUTHORITY    Erbacres DAMION    Bons-Holsteins, Ottoland (NL)

De Rith Copaboka    1    De-Su Freddie GALAXY    Ri-Val-Re 2338 NIAGRA    De Rith Holsteins, Breda (NL)
Giessen Gorgeous 9    1    De-Su BKM MCCUTCHEN    Braedale GOLDWYN    T. van Vliet, Nieuwlande (NL)
Bons-Holsteins Koba 213    1    Gillette WINDBROOK    Comestar STORMATIC    Bons-Holsteins, Ottoland (NL)
Bons-Holsteins Dikkie 183    1    Comestar LAUTHORITY    Fustead Emory BLITZ-ET    Bons-Holsteins, Ottoland (NL)
J.S. Lucinda    1    Sully Hart MERIDIAN    Erbacres DAMION    VOF Jongsteins, Hoogblokland (NL)
Zandenburg Meridian Camilla    2    Sully Hart MERIDIAN    Flevo Genetics SNOWMAN    Sommers Melkveehouderij VOF, Elsendorp (NL)
Bons-Holsteins Ella 192    2    R-E-W SEAVER    Poly-Kow MAILING ET    Bons-Holsteins, Ottoland (NL)
Future Dream H. Fien    2    Pine-Tree SID    Braedale GOLDWYN    Future Dream Holsteins, Avenhorn (NL)

Future Dream H. Darina    2    Flevo Genetics SNOWMAN    Braedale GOLDWYN    Future Dream Holsteins, Avenhorn (NL)
Giessen Charity 59    3    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Mesland DUPLEX    T. van Vliet, Nieuwlande (NL)
Bons-Holsteins Koba 191    4    Wilcoxview JASPER    Robthom INTEGRITY-ET    Bons-Holsteins, Ottoland (NL)
Dol's Odeline 2    1    Big APPLE RED    Plattery Sam INCAS    Maatschap Melkveebedrijf Eggerink, Wierden (NL)
Bonhill Warsa 89    1    KHW Elm-Park ACME-ET    Beverlake LOUSTAR    Bonhill Holsteins, Kessel (NL)
Bossink Jacoba 19    2    Aalshorst PLEASURE    Welberger SONLIGHT    Van der Kolk Melkvee VOF, Wierden (NL)
Barendonk Emma 220    3    JOTAN RED    Poos Stadel CLASSIC    Barendonk Holsteins VOF, Beers (NL)
Zeedieker Roseanna Red    4    KHW Kite ADVENT-RED-ET    Pursuit SEPTEMBER STORM    Future Dream Holsteins, Avenhorn (NL)

Slovenia

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
JAVA    1    Zani Bolton MASCALESE    SUEDE-ET    Matej Purgar, Podbrezje 55, 4202 Naklo (SI)
KOKRA    1    Lotta-HILL Shottle-et    R-E-W BUCKEYE-ET    Slavko Studen, Zalog pri Cerkljah 30, 4207 Cerklje na Gorenjskem (SI)
MALČI    1    Gen I Beq BRAWLER    Willow-Marsh-CC GABOR-ET    Nada Jamšek, Moste 103, 1218 Komenda (SI)
JULIRA    1    DALIBOR    New Farm Britt PRINCE    Darja Pušavec, Hudo 3, 4290 Tržič (SI)
RINGA    2    FOLLETO    JAMNIK    Franc Kaiser, 2310 Slovenska Bistrica (SI)
BASTILLE    2    Gillette WINDBROOK    Penn-Gate FINEST-ET    Jakob Napotnik, 3326 Topolšica (SI)
LOTI    2    Co-op Op Bosside MASSEY    VOSKO    Janez Križnar, 4000 Kranj (SI)
JANČI    2    Va-Early-Dawn SUDAN CRI-ET    SUEDE-ET    Matej Purgar, 4202 Naklo (SI)
ZVEZA    2    Va-Early-Dawn SUDAN CRI-ET    CUNAMI    Franci Sajovic, 4209 Žabnica (SI)
BELTY    3    Plain-O Durham ROSS-331-ET    Silverpost SINATRA    Jakob Napotnik, 3326 Topolšica (SI)
MERI    3    Plain-O Durham ROSS-331-ET    JALAX-RED-ET    Nejc Dolenc, 4240 Radovljica (SI)
TRAVA    4    Jenny-Lou Mrshl TOYSTORY-ET    Ladys-Manor WILDMAN-ET    Slavko Studen, 4207 Cerklje na Gorenjskem (SI)

Spain

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
CAMPA MASCALESE VALIOSA    1    Zani Bolton MASCALESE    Picston SHOTTLE ET    GAN.DIPLOMADA BADIOLA S.L., GOZON, ASTURIAS (SP)
PONDEROSA BRADNICK GENARA    1    Regancrest-GV S BRADNICK    Braedale GOLDWYN    PONDEROSA HOLSTEINS, HOSTALETS DE TOST, LLEIDA (SP)
PONDEROSA LET IT SNOW ANGI ET    1    Velthuis LET IT SNOW    Picston SHOTTLE ET    PONDEROSA HOLSTEINS, HOSTALETS DE TOST, LLEIDA (SP)
BADIOLA LAUTHORITY MORUCHA    1    Comestar LAUTHORITY    Gen-Mark Stormatic SANCHEZ    GAN.DIPLOMADA BADIOLA S.L., GOZON, ASTURIAS (SP)
BADIOLA DOORMAN LARISA    1    Val-Bisson DOORMAN    Badiola MORDOC ET    GAN.DIPLOMADA BADIOLA S.L., GOZON, ASTURIAS (SP)

BADIOLA YORICK KENTUCHY    1    Mars YORICK    Pine-Tree SID    GAN.DIPLOMADA BADIOLA S.L., GOZON, ASTURIAS (SP)
PONDEROSA ACME PLEDGE    2    KHW Elm-Park ACME ET    Erbacres DAMION    PONDEROSA HOLSTEINS, HOSTALETS DE TOST - LLEIDA (SP)
FLORA ATWOOD MAHELA    2    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Golden Oaks ST ALEXANDER    CASA FLORA. SDAD.CIVIL, VALDES - ASTURIAS (SP)
BADIOLA STANLEYCUP MELISA    2    Gillette STANLEYCUP ET    Picston SHOTTLE ET    GAN.DIPLOMADA BADIOLA S.L., GOZON - ASTURIAS (SP)
BADIOLA ATWOOD LUPA    2    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Roylane JORDAN ET    GAN.DIPLOMADA BADIOLA S.L., GOZON - ASTURIAS (SP)
REY 547 SONRRISA SID    3    Pine-Tree SID    Boss Goldwyn GLINYE ET    S.A.T. REY DE MIÑOTELO, PASTORIZA - LUGO (SP)
BADIOLA ALEXANDER MERCHE    3    Golden Oaks ST ALEXANDER    Canyon-Breeze ALLEN ET    GAN.DIPLOMADA BADIOLA S.L., GOZON - ASTURIAS (SP)
BADIOLA SHOTTLE MEGADONNA ET    3    Picston SHOTTLE ET    Braedale GOLDWYN    GAN.DIPLOMADA BADIOLA S.L., GOZON - ASTURIAS (SP)
FLORA SANCHEZ UNDORE    3    Gen-Mark Stmatic SANCHEZ    JOCKO BESN    CASA FLORA. SDAD.CIVIL, VALDES - ASTURIAS (SP)
BADIOLA ATWOOD KOKETA    3    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Erbacres DAMION    GAN.DIPLOMADA BADIOLA S.L., GOZON - ASTURIAS (SP)
LLERA LIBERTIY GLEN    4    Glen-Valley BW CAPTAIN ET    Braedale GOLDWYN    LLERA HER S.C., VALDALIGA - CANTABRIA (SP)
TELSTARE GOLDWYN MORANDALE    5    Braedale GOLDWYN    Hanover-Hill R SPIRIT ET    PONDEROSA HOLSTEINS, HOSTALETS DE TOST - LLEIDA (SP)
ADI GOLDWYN ALICE ET    5    Braedale GOLDWYN    Regancrest Elton DURHAM ET    PONDEROSA HOLSTEINS, HOSTALETS DE TOST - LLEIDA (SP)
ALGENDAR  GOLDWYN  JARA    6    Braedale GOLDWYN    ER-LATUCH FORTUNE ET    ALGENDAR D'EN GOMILA, MAHON - MENORCA (SP)
ASHLYNVRAY GOLDWYN    6    Braedale GOLDWYN    Comestar LHEROS    PONDEROSA HOLSTEINS, HOSTALETS DE TOST - LLEIDA (SP)
PACHO GOLDWYN TELVA    6    Braedale GOLDWYN    Comestar LHEROS    GAN.DIPLOMADA BADIOLA S.L. & CASA DE PACHO, GOZON - ASTURIAS (SP)

PONDEROSA ADVENT RED REGINA ET    2    KHW Kite ADVENT-RED-ET    Ladino Park TALENT RC    PONDEROSA HOLSTEINS, HOSTALETS DE TOST - LLEIDA (SP)

Switzerland

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
C P P Absolute REINETTE    1    Apples ABSOLUTE    Oseeana ASTRONOMICAL    Junker & Grasser, 3305 Iffwil (CH)
C P P Aftershock PANDORA    1    Ms Atlees Sht AFTERSHOCK    R-E-W SEAVER    Comex Currat-Papaux-Piller, 1697 Les Ecasseys (CH)
C P P Atwood PEPETTE    1    Maple-Downs-I G W ATWOOD    Erbacres DAMION    Comex Currat-Papaux-Piller, 1697 Les Ecasseys (CH)
Blondin Goldwyn KIZI    1    Braedale GOLDWYN    Wilcoxview JASPER    Ferme la Waebera, 1724 Le Mouret (CH)
La Waebera Dempsey JETTA    1    Lirr Drew DEMPSEY    Apples ABSOLUTE    Ferme la Waebera, 1724 Le Mouret (CH)
Ptit Coeur Sid TIGUAN    1    Pine-Tree SID    R-E-W SEAVER    Frossard Roger, 2353 Les Pommerats (CH)
Grange-Neuve Atwood OXFORD    1    Maple-Downs-I G W ATWOOD    Dupasquier CARISMA    Ferme la Waebera & Villeneuve Richard , 1724 Le Mouret (CH)
Hellender Artes ESCADA    1    Go-Farm ARTES    Calbrett I H H CHAMPION    Ender Anton, 5625 Kallern (CH)
Resto Meridian ILA GOLD    2    Sully Hart MERIDIAN    Charlesdale SUPERSTITION    Ferme la Waebera, 1724 Le Mouret (CH)
Holst. Papaux Goldwyn PALMA    2    Braedale GOLDWYN    Tcet LYSTER    Comex Currat-Papaux-Piller, 1697 Les Ecasseys (CH)
Longeraie Lavanguard TOSCANE    2    Comestar LAVANGUARD    Castel ITTER    Tornare Gérard, 1733 Treyvaux (CH)

Gs Alliance Artes CHIARA    2    Go-Farm ARTES    Sandy-Valley BOLTON    S Bro Holstein & Swiss, 8832 Wilen b. Wollerau (CH)
Schopfred Lauthority LALY    2    Comestar LAUTHORITY    Erbacres DAMION    Schopfer Eric, 2112 Môtiers (CH)
Gs Alliance Goldwyn FANTASY    2    Braedale GOLDWYN    Markwell KITE    S Bro Holstein & Swiss, 8832 Wilen b. Wollerau (CH)
Les Pralies Fremont FIONA    2    Duckett-Sa FREMONT    Arethusa MANHATTAN    Menoud Pascal, 1697 La Joux (CH)

DH Gold Chip DARLING    2    Mr Chassity GOLD CHIP    Regancrest-Mr Durham SAM    Frossard Roger, 2353 Les Pommerats (CH)
Longeraie Windbrook TANGA    2    Gillette WINDBROOK    Regancrest-Mr SAMUELO    Tornare Gérard, 1733 Treyvaux (CH)
Savoleyre Windbrook GYPSY    2    Gillette WINDBROOK    Braedale GOLDWYN    Charrière Bruno, 1654 Cerniat (CH)
Rogy Goldwyn GHARDAIA    3    Braedale GOLDWYN    Tcet LYSTER    Demierre Joe, 1697 La Joux (CH)
Holst. Papaux Seaver NATALIA    3    R-E-W SEAVER    Dixellen DESIGN    Comex Currat-Papaux-Piller, 1697 Les Ecasseys (CH)
Hellender Goldwyn GRIFFEN    3    Braedale GOLDWYN    Ked JUROR     Rey Christian et Jacques, 2126 Les Verrières (CH)
Holst. Papaux Fever NOELLA    3    Crackholm FEVER    Benner JOAH    Comex Currat-Papaux-Piller, 1697 Les Ecasseys (CH)

GALYS-VRAY    3    Maple-Downs-I G W ATWOOD    Erbacres DAMION    Junker, Staub & AL.BE.RO, 3305 Iffwil (CH)
Le Paigre Burny SAMBIA    3    Mr Btr Shottle BURNY    Les 4 Vents MERLINO    Juillerat François,  2718 Lajoux (CH)
Hellender Goldwyn GLINNIA    3    Braedale GOLDWYN    Calbrett I H H CHAMPION    Ender Anton, 5625 Kallern (CH)
Mattenhof Goldwyn RONJA    3    Braedale GOLDWYN    Silky GIBSON    Gobeli Holstein, 3792 Saanen (CH)

Illens Velvet VALESIA    4    Heather Holme VELVET    BOSSide Ruben    Rouiller Jacques, 1728 Rossens (CH)
Clos Du Praz Goldwyn PRUDENCE    4    Braedale GOLDWYN    ROYlane Jordan    Fragnière Jean-Louis, 1644 Avry-dt-Pont (CH)
Ptit Coeur Affirmed MEDECINA    4    BKB AFFIRMED    Mr Paradise PERFORMANCE    Junker Corinne et Erhard, 3305 Iffwil (CH)
DELICIEUSE    4    Braedale PAGEWIRE    Comestar EXPORT    Gobeli Holstein, 3792 Saanen (CH)
PraderGrens Adonis LAATI    1    Luck-E ADONIS    SAVARD    Monique et Cédric Pradervand-Rey, 1274 Grens (CH)
Ptit Coeur Armani BARBOTINE    1    Mr Apples ARMANI    Ernest-Anthony JONAH    Roger Frossard, 2353 Les Pommerats (CH)
La Béroie Amor ROSE    1    Future Dream H AMOR    Bachmann Juju RABY    Markus Gerber, 2713 Bellelay (CH)
Ruegruet Big Apple MELUSINA    1    Big APPLE RED    Markwell KITE    Markus Nussbaumer, 6315 Oberägeri (CH)
Majoric Texas TAMARA    1    Tastum Destry TEXAS    Majoric Talent RED-TALENT    Frédéric Overney, 1626 Rueyres-Treyfayes (CH)
Pitt Absolute ROLEX    1    Apples ABSOLUTE    Lystel STARFIRE    Damien Pittet, 1626 Romanens (CH)
Terreaux Major ENIVIA    1    Ruegruet MAJOR    Terreaux Brad ROMEO    Roland Terreaux, 2944 Bonfol (CH)
CLARISSA    2    Tastum Destry TEXAS    Flury's Devis FALCON    Niklaus Krebs, 3664 Burgistein (CH)
Les Verdaux Destry NABILLA    2    Scientific DESTRY    Chaney Stadel  ALTIVO    Gérald Dafflon, 1742 Autigny (CH)
Défago Absolute ADORA    2    Apples ABSOLUTE    Scientific SS DEUCE    Patrice Défago, 1873 Val-d'Illiez (CH)
Woodhouse Absolute AMAZING    2    Apples ABSOLUTE    Valleyriver JOYBOY    Egli Benedikt, 6018 Buttisholz (CH)
La Waebera Oracle ROSITA    2    La Waebera Teatro ORACLE    Rosedale L RAMPAGE RED ET    Michel Clément et Fils, 1724 Le Mouret (CH)
Plattery Destry VALDORA    2    Scientific DESTRY    STADEL    Christian Menoud, 1626 Romanens (CH)
Londaly Jonathan JENN    2    Crackholm JONATHAN    Sir Ridgedal RUSTLER    Ass. Gobet & Vallélian, 1635 La Tour-de-Trême (CH)
Schrago Barbwire BILLIE    2    Hylite BARBWIRE    Dudoc Mr BURNS    Denis Huguenin, 2406 La Brévine (CH)
Schopfred Acme LINDSAY    2    KHW Elm-Park ACME    Bachmann Juju RABY    Gobeli Holstein & Lorenz Bach , 3792 Saanen (CH)
ClosDéChapel Savard NOLWENN    2    SAVARD    Morosty VIKE    Jean-Luc et Blaise Maillard, 1609 St-Martin(CH)
Les Ponts Diploma GALANTE    3    Scientific Advent DIPLOMA    Ladino Park TALENT RC    Claude Dumas, 1627 Vaulruz (CH)
Schuwey Destry BIANCA    3    Scientific DESTRY    Poos Stadel CLASSIC    Beat et Tobias Schuwey, 1656 Jaun (CH)
KLARA    3    SAVARD    Riedmuellers Lentini LEMAX    Jean Siegenthaler, 2610 Mont-Soleil (CH)
GS Alliance Alando JODIE    3    Ladinodale ALANDO    Pursuit SEPTEMBER STORM    S Bro Holstein & Swiss & Parrabel Genetics, 8832 Wollerau (CH)
Hof Finelen Savard QUEEN    3    SAVARD    Les Ponts Talent GARRY    Franz Salzmann, 3212 Gurmels (CH)
PraderGrens Savard INDIA    4    SAVARD    STBVQ RUBENS    Monique et Cédric Pradervand-Rey, 1274 Grens (CH)

Yerly Ralstorm GÉMINA    4    All Gaspari RALSTORM RF    STADEL    Everdes Holstein, 1646 Echarlens (CH)
Bopi Talent LOTANIE    4    Ladino Park TALENT RC    Sir Ridgedal RUSTLER    Pierre Oberson & Nicolas Savary, 1625 Maules (CH)
La Biolleyre Jet FUREUR    5    Fradon JET    Carousel DISTRIGENE    Benoît Cardinaux, 1699 Bouloz (CH)
AURORE    5    REMEMBER    Valleyriver JOYBOY    Joe Demierre & Patrice Défago, 1697 La Joux FR (CH)
Jowis Incas FLAVIA    5    Plattery Sam INCAS    Sir Ridgedal RUSTLER    Erich Zingre-Thomi, 3783 Grund b. Gstaad (CH)
GRENADA    6    Plattery Sam INCAS    RUEDI    G-Wal Mountain Cows & Pfulg, 6463 Bürglen (CH)

Suard-Red Jordan IRENE    7    Ja-Bob JORDAN    Stookey Elm Park SAYSO    Schrago Frères , 1749 Middes (CH)

United Kingdom

Name    Lact.    Sire    D. Sire    Owner
WILLSBRO ATWOOD AMBER 21 ET    1    Maple Downs-I G W ATWOOD    Pine-Tree SID    RIVERDANE HOLSTEINS, CHESHIRE (UK)
FIRSTLOOK AFTERSHOCK RICKI    1    Ms Atlees Sht AFTERSHOCK    Sandy-Valley BOLTON    S WHITTAKER & J DOHERTY, SHROPSHIRE (UK)
RIVERDANE SVS ATLEE ET    1    Sandy Valley SALOON    Braedale GOLDWYN    RIVERDANE HOLSTEINS, CHESHIRE (UK)
WYNDFORD ATWOOD GREY 90 ET    1    Maple Downs-I G W ATWOOD    Shoremar JAMES    WILFRED MADDOCKS LTD, SHROPSHIRE (UK)
ICOW RIVERDANE LIS RUBY    1    Velthuis LET IT SNOW    Braedale GOLDWYN    ICOW & RIVERDANE HOLSTEINS (UK)
BLYTHBRIDGE SID JACKIE    1    Pine-Tree SID    Regancrest MR BLACKJACK ET    MR A LAIRD, PEEBLESHIRE (UK)
WORMANBY ATWOOD MAHALA    1    Maple Downs-I G W ATWOOD    Whiteleys BOTTLE ET    MR H HODGSON, CUMBRIA (UK)
WOODHEY ATWOOD SALLY    1    Maple Downs-I G W ATWOOD    Ked Outside JEEVES ET    WOODHEY DAIRY LIMITED, CHESHIRE (UK)
NEWBIRKS JAZZ 1584    2    Comestar LAVANGUARD ET    Sandy-Valley BOLTON    R & E BUTTERFIELD, LANCASTER (UK)
RIVERDANE SID JOLIE ET    2    Pine-Tree SID    Shoremar JAMES    RIVERDANE HOLSTEINS, CHESHIRE (UK)

LOGAN GOLDSUN BELLE 2    2    Toc-Farm GOLDSUN ET    Golden Oaks ST ALEXANDER    BRIAN G YATES, KIRKCUDBRIGHTSHIRE (UK)
EVENING STANLEYCUP JENNIFER    2    Gillette STANLEYCUP ET    Lajeante KINGLY ET    EVENING HILL FARM LTD, CUMBRIA (UK)
NOBOLD WINDBROOK JOAN ET    2    Gillette WINDBROOK    Golden Oaks ST ALEXANDER    MR E M & E MORGAN, CARMARTHANSHIRE (UK)

ICOW HUDDLESFORD HEDWIG    2    GUNNAR    La Presentation AEROCERF    ICOW, HUDDLESFORD & ELITE STREET GENETICS (UK)
ICOW HUDDLESFORD PRINCESS ET    2    Maple-Downs- I G W ATWOOD    GELPRO    ICOW & HUDDLESFORD HOLSTEINS (UK)
ILLENS ATWOOD AUSTRALIA    3    Maple-Downs- I G W ATWOOD    Comestar LHEROS    MR A and C LAIRD, PEEBLESHIRE (UK)
FEIZOR KNOWLEDGE S MELODY 3 ET    3    Sicy KNOWLEDGE ET    Picston SHOTTLE ET    S & A MORLEY, CUMBRIA H & M and D Hodgeson (UK)
SAHARA SANCHEZ AMBROSIA 3 ET    3    Gen-Mark Stmatic SANCHEZ    Jenny-Lou Mrshl TOYSTORY-ET    RIVERDANE HOLSTEINS, CHESHIRE (UK)
LOGAN SID EDIE    3    Pine-Tree SID    Annan IGOR    BRIAN G YATES, KIRKCUDBRIGHTSHIRE (UK)
NEATISHALL DECKER ROSINA    4    Far-O-La Debbi-Jo DECKER    Dellka Juror GORDON-TW    RIVERDANE HOLSTEINS, CHESHIRE (UK)
BERRYHOLME INFLOENCE LINDA 3    6    Berryholme INFLOENCE    Juniper Rotate JED ET    H WRIGHT and SON, CUMBRIA (UK)
KNOWLESMERE DESTRY DREAM RED    1    Scientific DESTRY    Riverdane ADVENTURE RED ET    A & J WHITTAKER, SHROPSHIRE (UK)
PARKEND DIRECTOR STARLET RED    2    Scientific DIRECTOR RED ET    Ja-Bob JORDAN    BRIAN WEATHERUP and PARTNERS, FIFE (UK)
KNOWLESMERE ADVENTURE DREAM RED    3    Riverdane ADVENTURE RED ET    Rosedale L RAMPAGE RED ET    A and J WHITTAKER, SHROPSHIRE (UK)



INFO LEGALES | PLAN DU SITE | LIENS | CONTACTS | Le site peut nécessiter l'utilisation d'ADOBE ACROBAT READER : TELECHARGER LE PLUG IN
© SEMEX FRANCE | design : BLEUPIMENT | développement web developpeur web Lyon : LEONLACOM