" />
Semex France
Que vous ayez 5000, 500 ou 50 vaches, SEMEX MARCHE PARTOUT !
SEMEX développe et commercialise des produits et services
génétiques canadiens pour permettre aux éleveurs bovins
d'obtenir des vaches rentables et durables.
taureaux Semex
accueil > actualités > brèves
Les brèves Semex

Les 121 vaches du catalogue SIA Paris 2011 - 04 février 2011

Ci-dessous vous trouverez les 121 vaches du catalogue pour le concours Salon International Paris 2011.
Nous pouvons déjà féliciter l’ensemble de ces éleveurs. Le Concours Prim’Holstein aura lieu le 21 février prochain.

Concours Rouges

Section 1R

DEXEL RED September Rubens Earl De Kervisio 22
CH DAHLIA Rustler-R Jordan-Red Gaec De La Chanteliere 72
PAONIE RED Advent Red Rubens Gaec De L’Abbaye
Naiss : Monterrat Holstein 52
DUSANSKIRA September Rubens Gaec Le Breuil 50
WILT BESS Vix Red Rubens Gaec Wilt 67
CHIC UZES RED Classic Mardi Gras Gaec Herail & Fils 81
CHERRY RED Talent Lad Rubens Gaec Mys Holstein, Earl Havard
Naiss : Earl Havard 35
CHABALE Talent Lad Rubens Gaec Lheriau And Cows 44

CANDI-ROBE Elayo Red Jordan-Red Boulet Bernard 62
CANON RED Classic Talent Lad Gaec Du Bon Espoir 44


Section 2R

ARDENNES Jordan-Red Rubens Gaec De Grosmont 50
DEL VRED Marcel Red Stadel Earl Du Delta 61
KITTA.PARA Paradox Licorice R Gaec Jouteau 79
VUDIRED Jordan-Red Rudi Earl Prim’Oisel 76
UPRA Sabre Red Labeur Bes Gaec Adam 70
ODALINE Tulip Mingo Periquet Jean Louis 55


Concours Noires

Section 1A

DUDINA Final Cut Terrason Gaec De L’Hotel D’Or 50
DARLA Roy Garrison Earl Du Mezou 29
STEL-DREIST Jasper Wil Allen Gaec Le Druillennec 22
CAPJ DECISION Roumare Buckeye Gaec Cabon 29
LUXDOLARIE Terrason Rudolph Earl Agri 3 J 42
SALINOISE DAIANA Terrason Astre Damon Noël, Th. Gauthier 15

DOVEC Promotion Damion Gaec Des Grilles 61
DELICIEUSE Pagewire Export Gaec Le Rocher 35
BTS DORA Burns Goldwyn Gaec Du Bon Temps, Belfast Holstein 49
DEYSY Goldwyn Allen Scl Du Menimot, Earl Le Lorier 50

DAIZY Shottle Ford Earl Du Toinon 42
DANLEY Goldwyn Champion Earl De Banos 40
DRILA Burns Shottle Gaec Bidault 36
COPA DARLI Pagewire Iron Earl Lepoint 59



Section 1B

DEBORA-MGE Roy Sh-Model Gaec De L’Alouette 62
RF DIVINE Jasper Wil Roy Earl De La Bretonniere 53
DIVANOVA Norman Hig Gyriad Gaec Adam 70
DARIANE Damion Goldwyn Gaec Derriere La Tour 55
DAISY Pagewire Lee Gaec Baillivet Ferme Genesis 76
DIDOUDAM DU TOMBUY Goldwyn Astronomic Gaec Du Tombuy 55

STEL-DALVOUZ Damion Spirte Ced Gaec Le Druillennec 22
DIVINE IDYLLE DU TOMBUY Goldwyn Astronomic Gaec Du Tombuy 55
DOLWYN Goldwyn Allen Earl De La Liberte 56

DIVINE Baxter Gibson Earl Le Guellaff 29
CAPJ DYNASTIE Bolton Champion Gaec Cabon 29
COMTESSE Leduc Lambin Rannou Jean-Yves 29
CALEDONIE Gibson September Gaec Wilt, Gaec Des Lacs
Naiss : Gaec Ste Anne 67

Section 2A

CABILA Rieux Conv Hairybreiz Gaec La Saudraie 22
VLS-CLAIRE Talent Lad Roy Scl Versluys De Vil 76
MEL’CALEO Roy Affinity Earl De La Meloquerie 50
CANTAJOUV Talent Lad Lancelot Gaec Madec 29
COUNTRY MHS Damion Leduc Gaec Mahe 29
CLAIRETTE Goldwyn Blitz Earl De La Bouge 44
OUCH CEILA Norman Hig Champion Gaec De L’Ouche Ronde 44
CHARMANTE Goldwyn Ford Earl Ruotte 10
CELESTE Hlr Artic Sinatra Earl Parisse 03
CORONA-OTS Allegro Aaron Earl Ferme D’Autes 76
CODINE Restell Negundo Earl Ribouchon 56
CAPELINE Shottle Negundo Hallouin Daniel 41
PJP CLASSE Bolton Lheros Earl Pjp Pasquet Jean-Pierre 35
CAMELIA Goldwyn Marker Earl Nogre Yannick-Francoise 22
TI CLARY Goldwyn Rubens Gaec Duff’Holstein 65



Section 2B

CAPUCINE Stormatic Allen Gaec Botrel 22
CENDRILLON Toystory Morty Gaec Toullec 29
CARAIB September Terrason Gaec De Pleroz
Naiss : Pierre Bertrand 35

BONIE Shottle Cousteau Caron Pascal 28
DUF BONUS Terrason Merchant Scea Barragues Vignes, Gaec Duff’Holstein, Eurl Ph. Déru 65
NOTSPIWADE Spirte Ced Wade Earl Notteboom 60
FAVI BARONE Fbi Goodluck Earl Lepoint, Gaec La Perrière 59
ROC VEILING Goldwyn Marshall Gaec De L’Ecluse, E. Kueffner (Usa), Gaec De La Roche, La Ponderosa (Esp)
Gaec De La Roche 52
BUGUETTE Goldwyn Roy Gaec Ducellier 62

KL BIJOU Lonard Jocko Besn Earl De Keriotel 22
CAPJ AMARANTE Shottle Morty Gaec Cabon 29
ARIZONA Shottle Jesther Gaec Elevage Thuillier, Gaec Curtat, Gaec Morel, Cimbria Club
Naiss : Gaec Curtat 01
NOE ATELSY Restell Champion Gaec Durand-Barbot 35


Section 3A

BILBAOVRAY Goldwyn Leadoff Gaec De L’Ouche Ronde 44
FLOBABOUCHE September Capri Gaec Florenties 64

COUM BORA Damion Merchant Gaec De La Coumiere 52
AJL BUPPEE Goldwyn Monza Earl Pruvot 02
PEBI BETTY Stormatic Merchant Earl De Peberot 40
BIANSTAR Goldwyn Artist Gaec Perrigault 35

BEAUTE Restell Sloan Lk Denis Christian 22
DUF BIJOU Champion Lonard Gaec Duff’Holstein 65
BOLTEX Shottle Roy Earl Cap De Coste 40
HP BANANE Lh Modest Garter Gaec De La Passion 57
SJP BABY Gibson Wade Earl De Glaise 82
BERGERE Goldwyn Gearr Earl De La Montagne 42
BOTVILLA BONILA Spirit Storm Gaec Botrel 22



Section 3B

BARAKA Goldwyn Gibson Earl De Banos 40
BAKARA Goldwyn Outside Gaec Du Bon Vent 56
DC BARBARA Gibson Love Gaec Du Cabanon 32

DAV ALASKA Laudan Champion Gaec De L’Ouche Ronde 44
ARIANE Allen Paulo Bro Gaec Reff 57
ALL AFRICA Linjet Gibson Earl De L’Elevage De L’Esperance 55

ASHLEY Champion Jocko Besn Lycee Agricole De Fondettes 37
MHS ANEE Approval Spirit Gaec Mahe 29
ALFA-VRAY Talent Lad Leduc Gaec Vray-Holstein 44
VICKIE Trésor Pg Jelt Gaec De La Ville Oreux 22
BOTVILLA VICKIE Talent Lad Charles Gaec Botrel 22
VIPERE BB Leduc Bellwood Gaec Besson Bassignac 15
USHAIA Gibson Blackstar Earl De Glaise 82
GHP BRANTISCO DURMAN Gaec Duff’Holstein 65


Section 4

COUM ALLEE Kenrik Jelt Gaec De La Coumiere 52
GPG AZALEE Roy Jocko Besn Gaec Dejoin Poncet 69
VALSTAR Merchant Leduc Gaec Les Chenes 65
VILLA-L Lheros Arpagone Gaec Du Lucet 64
JEK VIKKI Talent Lad Lukart Earl Knecht 57
VENUS TGV Gibson Rubens Gaec Derriere La Tour 55

VITAMINE Aaron Jocko Besn Earl Ribouchon 56


Section 5

VIRIADE Negundo Manat Lycee Agricole De Cibeins 01
LENZ VACHA Talent Lad Convincer Gaec Lenz Holstein 56
VERONE BB Approval Integrity Gaec Besson Bassignac 15
UNIVERS Ford Jocko Besn Earl De Bretier 56
UTILITE Aérocerf Fatal Leduc Vincent 59
ULINE Merchant Jogger Gaec De La Chanteliere 72
TINA Lonard Gaiac Earl De L’Elevage De L’Esperance 55
SEMOULE Gelpro Heldostar Earl Badinand 42


Section 6

DUF-TALMA Derry Outside Gaec Duff’Holstein 65
TARSEILLE Ford Fatal Gaec Des Grilles 61
TURANNE Juraky Enehould Gaec De Kerguelvez Saluden 29
SIMONE Jitomir Lu Etna Rex Scea En Crozes 81
SANDALETTE Storm Futuna Sta Gaec Du Mollard 01
REVERDIERE Aaron Esentation Caron Pascal 28
NALOYA Futuna Sta Beluga Mar Gaec De Lennion 56
RAPIDE Aaron Goldfinger Gaec Avenue Des Sapins 22

Source Prim’Holstein France



INFO LEGALES | PLAN DU SITE | LIENS | CONTACTS | Le site peut nécessiter l'utilisation d'ADOBE ACROBAT READER : TELECHARGER LE PLUG IN
© SEMEX FRANCE | design : BLEUPIMENT | développement web developpeur web Lyon : LEONLACOM