Semex France
Que vous ayez 5000, 500 ou 50 vaches, SEMEX MARCHE PARTOUT !
SEMEX développe et commercialise des produits et services
génétiques canadiens pour permettre aux éleveurs bovins
d'obtenir des vaches rentables et durables.
taureaux Semex
accueil > actualités > brèves
Les brèves Semex

Les 147 animaux du catalogue SIA 2014. - 11 février 2014


Ci-dessous vous trouverez les 147 vaches du catalogue (titulaire et suppléante) pour le concours Salon International Paris 2014.
Nous pouvons déjà féliciter l’ensemble de ces éleveurs. Le Concours Prim’Holstein aura lieu le 24 février prochain.

 

Concours Noir:

Section 1NA (classé par dossards) :

Statut dossard Nom Père GPM Propriétaires / Naisseur Dép
suppléante 24 Capj Ganya Esquibien Bolton Gaec Cabon 29
titulaire 25 Verchères Gascogne Sanchez Victory Gaec Des Vercheres 38
titulaire 26 Coum Gelia Windbrook Champion Gaec De La Coumière, Ferme Picasso 52
suppléante 27 Dp Geisha Dempsey Li Blitz Gaec Dejoin Poncet 69
titulaire 28 Gypsie Shottle Goldwyn Gaec Le Houerou 22
titulaire 29 Glueck Eph Seaver Laramee Earl De La Petite Houssaie 61
titulaire 30 Provetaz Cassie Aftershock Fever Crac Gaec Des Orcils 51
titulaire 31 Dijs Lenedy Benedict Goldwyn Scl Dijs 14
titulaire 33 Grace Seaver Thillot Basset Daniel 22
titulaire 34 Coum Girl Brawler Sensation Gaec De La Coumiere 52
titulaire 35 Galermote Palermo Gl Aspen Lecocq Dominique 62
titulaire 36 Twintuca Fever Crac Cousteau Gaec Leclerc 50
titulaire 37 Gajagamini de l’Espérance Lauthority Damion Earl De L’Elevage De L’Esperance 55
titulaire 38 Duf Gaieté Jordan Design Gaec Duff’Holstein 65
titulaire 39 Goldblack Du Tombuy Lauthority Kite Gaec Du Tombuy 55
titulaire 40 Cap Gondole Palermo Gl Planet Caron Pascal 28
titulaire 41 Galaxy.Or Sanchez Planet Earl De L Orangerie 56
titulaire 42 Plk Galopade Struik 5597 Earl Christal 27
titulaire 43 Glory P2Mn Jordan Mac Gaec P2Mn 01

 

 

Section 1NB  (classé par dossards) :

Statut dossard Nom Père GPM Propriétaires / Naisseur Dép
suppléante 44 Gesabelle Goldroy Capri Gaec Du Mollard 01
suppléante 45 Gloria Der Deige Calypso Gaec La Praille 85
titulaire 46 Mauvgini Seaver Gibson Earl Des Auvergnats 47
titulaire 48 Gazelle Fl Denzel Goldwyn Earl Lenormand Frederic 76
titulaire 50 Gypsie.G Seaver Planet Gaec Des Grilles 61
titulaire 52 Genoise Seaver Shottle Earl Parisse 03
titulaire 53 Gaby Xacobeo Goldwyn Gaec Le Berre Jaouen 29
titulaire 54 Gladice Champion Fatal Gaec Du Grand Verger 88
titulaire 55 Genyxer Boxer Tennyson Gaec Les Vignes Rousses 64
titulaire 56 Dijs Lauria Detox Laramee Gaec Morel, Scl Dijs
/ Naiss : Scl Dijs
01
titulaire 58 Garmisch Du Tombuy Sanchez Goldwyn Gaec Du Tombuy 55
titulaire 59 Sj Gaumata Boxer Roumare Gaec Source Jaunay 85
suppléante 60 Gloire Alexander Goldwyn Gaec Des Deux Vallees 88
titulaire 61 Favi Gael Deige Baxter Gaec Vial Goutagneux 42
titulaire 62 Salinoise Gaelle Terrason Astre Damon Noel, Gauthier Thierry-Chassany Laurent 15
titulaire 63 Galaxie Aftershock Lou Marsh Gaec Sainte Marie, Gaec Sainte Marie, Gavoille Romain
/ Naiss :  Gaec De La Croisiere
46
titulaire 64 Grenade Laxter Terrason Earl Lepoint 59
titulaire 65 Gaule Ehb Niagra Pagewire Earl Les Fromenteries 45

 

 

Section 2NA  (classé par dossards) :

Statut dossard Nom Père GPM Propriétaires / Naisseur Dép
titulaire 66 Grolandaise Xacobeo Duplex Gaec Chombart 59
titulaire 67 Foxana Shottle Zenith Gaec Du Claus 12
titulaire 68 Falizee Explode Best Hidd Gaec Elissetchia
/ Naiss : Gaec Mendi-Artean
64
titulaire 69 Fleurette Duplex Lonard Gaec Les Chenes 65
titulaire 70 Fergie Shottle Tresor Pg Gaec Des Jumelles 54
suppléante 71 Noe Finsta Damion Titanic Ht Gaec Durand 35
titulaire 72 Morel Fiere Coldfriend Shottle Gaec Morel 01
suppléante 73 Gut-Flo Shottle Duplex Gaec Gutzwiller 68
titulaire 74 Fascine Sanchez - Hallouin Daniel 41
titulaire 75 Vls-Felina Goldwyn Damion Scl Versluys De Vil 76
suppléante 76 Falbala Toystory Lorak Gaec De La Cour Guittier 35
suppléante 77 Biz Finish Toystory Goldwyn Gaec Stivan 01
titulaire 78 Festina Damion Blitz Scl Elevage Dupla
/ Naiss : Scea Barrague-Vignes
65
titulaire 79 Fanfare Shottle Pic Shaker Scea Popot Decourt 80
suppléante 80 Fisgibnia de l’Espérance Fbi Gibson Earl De L’Elevage De L’Esperance 55

 

 

Section 2NB  (classé par dossards) :

Statut dossard Nom Père GPM Propriétaires / Naisseur Dép
titulaire 82 Fastar-Ots Goldwyn Jesther Scl Ferme D’Autes 76
titulaire 84 Fiona Shottle Bambam Gaec Du Bois De Pins 40
suppléante 85 Fleur Turcat Fd Jocko Besn Scl Monneraye Holstein 56
titulaire 86 Flower Goldwyn Dundee Earl Lepoint 59
suppléante 87 Florine Zeus Roy Earl Des Tilleuls 10
titulaire 88 Lux Ferrari Laramee Terrason Gaec Missouri, Scl Novalait
/ Naiss : Gaec V F Holstein
52
titulaire 89 Roy Roxy Roy Goldwyn Gaec Toullec 29
suppléante 90 Flamme-Ots Jasper Wil Goldwyn Scl Ferme D’Autes 76
titulaire 91 Extra Or Goldwyn Talent Lad Gaec Du Bon Vent 56
titulaire 92 Ebony Balto Champion Gaec Des Lattes 81
titulaire 93 Dkr Britny Jeeves Shottle Gaec Drakkar Holstein 14
suppléante 94 Kl Elite Mickey Shottle Earl De Keriotel 22
titulaire 95 Copaempoli Goldwyn Iron Gaec Du Chemin Blanc
/ Naiss : Gaec De La Flachardière
79
titulaire 97 Emilia Lennon Der Gibson Bontant Thierry
/ Naiss : Gaec Derriere La Tour
55
suppléante 98 Eclaire Goldwyn Merchant Gaec De Grumard 42

 

 

Section 3NA  (classé par dossards) :

Statut dossard Nom Père GPM Propriétaires / Naisseur Dép
titulaire 99 Capj Espagnole Sanchez Shottle Gaec Cabon 29
titulaire 100 Enaura Spirte Ced Lukart Thiebaul Olivier 57
titulaire 101 Capj Encino Sanchez Drake Gaec Cabon 29
titulaire 103 Suz-Elsa Survivor Restell Gaec Sainte Suzanne 57
titulaire 104 Notadixy Aspen Odixy Earl Notteboom 60
suppléante 105 Elite Pagewire Lancelot Gaec De Lourme 22
suppléante 106 Eclipse Burns Buckeye Gaec De Kerguelvez Saluden 29
titulaire 107 Emeraude Damion Merchant Gaec Duff’Holstein
/ Naiss :  Earl Embelot
65
titulaire 108 Europe Goldwyn Gordon Gaec De Lagarde 16
titulaire 110 Etolle Atoll Jocko Besn Gaec La Gree Du Bois
/ Naiss : Earl Neveu
49

 

 

Section 3NB  (classé par dossards) :

Statut dossard Nom Père GPM Propriétaires / Naisseur Dép
titulaire 111 Decibelle Dictator Meeting Gaec De La Croix Blanche 61
titulaire 112 Dubai Pagewire Mtoto Earl Du Fosse Des Rois
/ Naiss : Lecossais Francois
76
titulaire 113 Doree Bourbon Semeries Earl Lepoint
/ Naiss : Gaec Dutremee
59
titulaire 114 Daizy Shottle Ford Earl Du Toinon 42
titulaire 115 Dicki Bn Talent Lad Rubens Earl Des Bles Noirs 22
titulaire 116 Dior 1894 Lyster Scea Malfatti 40
titulaire 117 Stel Dalvouz Damion Spirte Ced Gaec Le Druillennec 22
titulaire 118 Destinée Servin Hl Manager Mt Gaec Mahe Bourriquen 29
suppléante 119 Divine Baxter Gibson Quivouron Patrice, Le Guellaff 29
titulaire 120 Pebi Crazy Talent Lad Spirit Earl De Peberot, Gaec Benaiteau, Gallard Alexandre 40
titulaire 121 Cafrica Shottle Titanic Ht Gaec De Cosmaner Nevez 29
titulaire 122 Carmen-Ots Goldwyn Aaron Scl Ferme D’Autes 76

 

 

Section 4N  (classé par dossards) :

Statut dossard Nom Père GPM Propriétaires / Naisseur Dép
titulaire 123 Douce Shottle Champion Gaec Derrière La Tour, Gaec Du Tombuy 55
suppléante 125 Darigada Baxter Shottle Earl Cap De Coste 40
titulaire 126 Dalila Lou Marsh Jolt Hallouin Daniel 41
titulaire 127 Gut-Chloe Duplex Champion Gaec Gutzwiller 68
suppléante 128 Calent Talent Lad Rubens Earl De La Ville Malivet 22
titulaire 129 Carpatte Restell Okendo Gaec Toullec 29
titulaire 130 Cendrillon Jefferson Nog Multi Gerard Et Francine Denis,Gaec Des Grilles,Romain Prelle
/ Naiss : Earl Denis Margalle
61
titulaire 131 Classe Goldwyn Merchant Gaec Des Deux Vallees 88
titulaire 132 Caille Goldwyn Odival For Earl Cap De Coste 40
titulaire 133 Choltena Shottle Titanic Ht Gaec De Cosmaner Nevez 29
titulaire 134 Coldplay Restell Profil Gib Gaec Adam, Guillaume Crépet
/ Naiss : Earl De La Cancelade
70
titulaire 135 Carotte Stormatic Jocko Besn Gaec Oliveux 56
suppléante 136 Cremone Lg Goldwyn Blitz Gaec Lavergne 15
titulaire 137 Camera Restell Negundo Earl Guyodec 56
suppléante 138 Sj Cybele Shottle Addison Gaec Source Jaunay 85
titulaire 139 Caraibes September Terrason Gaec De Pleroz
/ Naiss : Pierre Bertrand
35
titulaire 141 Arizona Shottle Jesther Gaec Morel, Gaec Curtat, Cimbria Club
/ Naiss : Gaec Curtat
01

 

 

Section 5N  (classé par dossards) :

Statut dossard Nom Père GPM Propriétaires / Naisseur Dép
titulaire 142 Choumba Marion Gemidge Earl De La Fontaine Barbette
/ Naiss : Gaec Schoonbaert
08
titulaire 143 Calinette Roumare Ford Earl Le Barreau 85
titulaire 145 Casablanca Goldwyn Odival For Gaec Du Moulin And Cows 44
titulaire 146 Charlene Allen Gibbon Bontant Thierry
/ Naiss : Earl De La Passion
55
titulaire 147 Barette Drake Terrason Earl Des Erables
/ Naiss : Gaec Des Crêtes
69
titulaire 148 Bonheur Instinct Lheros Earl Du Grand Gue
/ Naiss : Earl Le Guillou Fabrice
22
suppléante 149 Berline Merchant Glenn Verdier Bruno 41
titulaire 150 Stel Allena Allen Addison Gaec Le Druillennec 22

 

 

Section 6N  (classé par dossards) :

Statut dossard Nom Père GPM Propriétaires / Naisseur Dép
suppléante 151 Bretagne Shottle Lys Jabot Gaec Le Floch 56
titulaire 152 Aglaee Titanic Ht Miron Gaec Nogre 22
titulaire 153 Azalee Shottle Morty Scl Genesis 76
titulaire 154 Bcs Astrud Ostwald Jesther Ballan Claude Et Sylvie Earl 08
suppléante 155 Aloma Allen Aaron Earl Du Vieux Chene 56
titulaire 156 Acacia Lonard Rudolph Earl Oeillet 22
titulaire 158 Vanille Allen Love Gaec De Bel Air
/ Naiss : Gaec Le Menhir
85
titulaire 159 Vahine Merchant Factor Scl Elevage Dupla 65
titulaire 160 Sjpvali Lyster Italie Mas Gaec De La Cerisiere
/ Naiss : Earl De Glaise
52
suppléante 161 Ucocote Aaron Jitomir Lu Le Gargasson Pascal 56
suppléante 162 Ursuline Lheros Mtoto Gaec Des Cretes 69
titulaire 163 Usique Ford Jesther Gaec La Riviere 85
titulaire 164 Simone Jitomir Lu Etna Rex Scea En Crozes
/ Naiss : Earl De La Metairie Basse
81

 

Concours Rouge :

Section 1R (classé par dossards) :

Statut dossard Nom Père GPM Propriétaires / Naisseur Dép
suppléante 1 Kit Gasara Savard Red Talent Lad Earl Mourterou 64
suppléante 2 Gagonie Artie Red Jordan-Red Earl De La Riante, Gaec Du Puits Ragot 22
titulaire 3 Bcs Gistel Destry Tasman Ballan Claude Et Sylvie Earl 08
titulaire 4 Gwengyann Debonair Encounter Ferme Gwenn Holstein 56
titulaire 5 Fm Pebi Red Red Marker Glacier-R Gaec Des Chanterelles 74
titulaire 6 France-Red Classic September Gaec Nogre 22
titulaire 7 Feling Red Zabing Elayo Red Earl Du Delta 61
suppléante 8 Fossette red Rustler-R Kite Earl Renaud Thiriot 52
suppléante 9 Lux Fiere Reflection Kite Gaec Missouri 55
titulaire 10 Dam Fantale Red Savard Red Talent Lad Earl Boscher & Palaric 22
titulaire 11 Feline-Bel Rampage R Glacier-R Gaec Du Bel Oeillet 72
titulaire 12 Xaintrie Fiere Accolade R Alpage Fm Lafon Jean-Louis, Lafon Jean-Louis, Vignau Eric 15
titulaire 13 Ferrari Creme Wisconsin Kite Earl Des Lacs
/ Naiss : Franz Sylvain
57
titulaire 14 Kit Eanty Elayo Red Kit Vira R Earl Mourterou 64

 

 

Section 2R (classé par dossards) :

Statut dossard Nom Père GPM Propriétaires / Naisseur Dép
suppléante 16 Dusse Lawn  Boy P Paradox Gaec De La Jument Blanche 56
titulaire 17 Di Red Classic Talent Lad Gaec Les Vignes Rousses 64
titulaire 18 Bag Diam Red Glacier-R Kite Earl Bagatelle 08
titulaire 19 Ch Dahlia Rustler-R Jordan-Red Gaec De La Chanteliere 72
titulaire 21 Pebi Cumba Rustler-R - Earl De Peberot 40
titulaire 22 Fgh Ci’Red Jordan-Red Sir Red Gaec Gutzwiller, Maxime Pierre
/ Naiss : Gaec Fourny
68

Source : Prim'Holstein France



INFO LEGALES | PLAN DU SITE | LIENS | CONTACTS | Le site peut nécessiter l'utilisation d'ADOBE ACROBAT READER : TELECHARGER LE PLUG IN
© SEMEX FRANCE | design : BLEUPIMENT | développement web developpeur web Lyon : LEONLACOM