" />
Semex France
Que vous ayez 5000, 500 ou 50 vaches, SEMEX MARCHE PARTOUT !
SEMEX développe et commercialise des produits et services
génétiques canadiens pour permettre aux éleveurs bovins
d'obtenir des vaches rentables et durables.
taureaux Semex
accueil > actualités > brèves
Les brèves Semex

Madison 2010 - 03 octobre 2010

World Dairy Expo 2010 Madison USA.
Une fabuleuse vitrine pour la génétique Semex...

Ce 2 octobre dernier avait lieu l’un des plus grands et des plus réputés concours Holstein au monde, jugé cette année par Monsieur Brian Craswell de l’Île-du-Prince-Édouard assisté de Tyler Doiron de Cap-Santé, au Québec, Canada. A Madison, comme dans la majorité des grands concours de par le monde cette année (dont récemment, le Space à Rennes), nous avons pu noter le nombre impressionnant de filles de Goldwyn présentes sur les rings, dont une bonne partie se place en têtes de sections.


Harvue Roy Frosty Grande Championne de cette édition pour la deuxième année consécutive est la mère de deux taureaux de la gamme Genomax de Semex : Duckett-SA Federal par Shottle et Duckett-SA Fremont par Goldwyn.

Palmares du concours:

Spring Calf (41):
1. Sco-Lo Durham Molly-TW (Regancrest Elton Durham x Al-Shar Ss Myrtle), John Cannon, Graisson Schmit & Kurt Wolf, Dyersville, IA
2. Roll-N-View Alex Bristol (Golden-Oaks St Alexander-ET), Roll-N-View Farms, Nunda, NY
3. Signature A Kiss (Allyndale-I Attic), Babydoll Genetics/S Hardy/S Deaver, Brookville PA
4. Bvk Atwood Andrea-ET (Maple-Downs I G W Atwood), R&S Allyn, J Lloyd, M Heath, Canaan, CT
5. Petitclerc Goldwyn Flamingo (Braedale Goldwyn), Ferme J.P. Petitclerc & Fils Inc., Saint-basile, QC
6. Pierstein Pronto Bellisima (Windy-Knoll-View Pronto), Pierre Boulet, Routina Holstein, Montmagny, QC
7. Hebertview Braxton Asia (Regancrest S Braxton), G Todd Jr./G. Todd Sr. & Lookout Holsteins, Canton De Hatley, QC
8. Bvk Atwood Arianna-ET (Maple-Downs-I G W Atwood-ET), Frank & Diane Borba, Modesto, CA
9. Will-Tattoo Trinity-ET (Braedale Goldwyn), Laurenco Pires, Modesto, CA
10. Lejeune Laurin Ariane (Den-K Marshall Ll Laurin), Crackholm Holsteins, Richmond, QC



Winter Calf (32):
1. Stranshome Dundee Daisy-ET (Regancrest Dundee-ET x Vandyk-K Pansys Daylilly-ET), R&S Allyn, M Heath, R Heida, Cannan, CT
2. Welkcrest Dundee Dezi (Regancrest Dundee), Roll-N-View Farms, Nunda, NY
3. Hoff-Hill 4 Aces Debbie (Windy-Knoll-View 4 Aces-ET), Dustin Kirpatrick, Godley, TX
4. Pierstein Sanchez Ellen (Gen-Mark Stmatic Sanchez), Ferme Pierre Boulet, Montmagny, QC
5. Kingsway Goldwyn Avtar (Braedale Goldwyn), Parker Hardy, Tipton, MI
6. Kingsway Goldwyn Allybaba (Braedale Goldwyn), Kingsway, Jason David Mell, Hastings, ON
7. Petitclerc B Goldwyn Frima (Braedale Goldwyn), Ferme J.P.. Petitclerc & Fils Inc., Saint-basile, QC

8. Desthaven Redliner Reena (Fradon Redliner-Red-ET), Steve, Debra, Danielle & Patrick Heuer, Litchfield, MN
9. Kingsway Goldwyn Abba Dabba (Braedale Goldwyn), Kingsway, Jason David Mell, Hastings, ON
10. London-Df Florian Ivory (Mt Elgin Florian), Brethet Scott & London Dairy Farms, Tottenham, ON



Fall Calf (36):
1. Lindenoord Goldwyn Albany (Braedale Goldwyn x Lindenoord Dundee Almira), Albany Syndicate, Lindenoord Holsteins, Cedar Rapids, IA
2. Lewisdale Eastside Amazement (Gen-Mark Stmatic Sanchez), B. Thompson, J. Lewis, J. Callaghan, Charlottetown, PE
3. Pierstein Jasper Leanna (Wilcoxview Jasper), Pierre Boulet, Isabelle Morin, Montmagny, QC
4. Humqui Irma Goldwin (Braedale Goldwyn), Humqui Farm Inc., Canaan, CT
5. Kamlake Goldwyn Lydia (Braedale Goldwyn), Ferme Kamlake & Frangel, Warwick, PQ

6. Claquato-Rh Escape-ET (Regancrest Dundee-ET), Michael Heath & Robinhood Holsteins, Sherwood, OR
7. Ernest-Anthony Jaz Tempo-ET (Wilcoxview Jasper-ET), Jeff Butler, Frank & Diane Borba, Chebanse, IL
8. Augure Reine Laramie (Wedgwood Laramie), Ferme Augure, Gilnor, Mario Urbain, Leclercville, PQ
9. Ms Duckett Durham Beaty-ET (Regancrest Elton Durham-ET), Dkc Reg Holsteins, Clinton, WI
10. Sweet-Peas Astero Gabrille (Kingsmill Gdwyn Asteroid-ET), Lloyd & Denise Pease, Susquehanna, PA



Summer Yearling (29):
1. Morsan W Jasper Booboo (Wilcoxview Jasper x Crasdale Astronomical Booboo), Morsan Farms, Ponoka, AB
2. Tolamika Goldwyn Madeline (Braedale Goldwyn), Cormdale Gen/T&L Cattle/Genervation, Bethany, ON

3. Fischerdale Damion Reality (Erbacres Damion), Macy, Mackenzie & Elizabeth Sarbacker, Verona, WI
4. Crestomere Dundee Dee (Regancrest Dundee-ET), Bart Crest Holsteins, Edgerton, WI
5. Brookhill Goldwyn Reaction (Braedale Goldwyn), Allyn/Dubois/Lepage/Jendro/Cotian Cattle, Canaan, CT
6. Willows-Edge Jasper Mars-ET (Wilcoxview Jasper), Willows Ege, New Richmond, WI
7. Boutinette Goldwyn Venus (Braedale Goldwyn), Select Holsteins/Michon/Duchesneau, St-alphonse, QC
8. Kingsway Jasper Cheetah (Wilcoxview Jasper), Kingsway, Conroy, Heffernan, Elmbrook, Hastings, ON
9. Co-Vale Jasper Kelcy 3378 (Wilcoxview Jasper), Co-Vale Holsteins, Preble, NY
10. Sco-Lo Jasper Hummer-ET (Wilcoxview Jasper), Sco-Lo Holsteins, Dyersville, IA



Spring Yearling (27):
1. Rockymountain Goldwyn Trisha (Braedale Goldwyn x Shoremar Destiny Trisha), Beckholm Holsteins, Sunderland, ON
2. Fontenoise Jasper Penelope (Wilcoxview Jasper), Mario Comtois, Gen Com Holsteins, Notre-dame-du, QC
3. Lookout Jasper Lakota (Wilcoxview Jasper), Lookout Holsteins, Canton De Hatley, QC
4. Trefle Piata Jasper (Wilcoxview Jasper), Westforest Holsteins, Warman, SK

5. Windy-Knoll-View Paoli-ET (Wedgwood Laramie-ET), James & Nina Burdette, Mercersburg, PA
6. Macland Gold Juliet (Braedale Goldwyn), Anna & Emma Culbertson, Elgin, MN
7. Ms Co-Vale Ae Spirte Stella (Cederwal Spirte), R&S Allyn, B&C Murphy, J Lloyd, Canaan, CT

8. Reyncrest Lrme Quicksilver (Wedgwood Laramie), Hill/Connelly/Strouse/Merwarth, Thurmont, MD
9. Ralma Shottle Concert-ET (Picston Shottle), Triple Crown Genetics, American Falls, ID
10. Dunns-Pride Pro Cupid (Windy-Knoll-View Rubens Pro), James A. Dunn, New Ringgold, PA



Winter Yearling (26):
1. Craigcrest Rubies Gold Rejoice (Braedale Goldwyn x Montdale Dundee Rubie), Craigcrest Holsteins, Arthur, ON
2. Blayjoy Pundit Patrice (Windy-Knoll-View Pundit), Hodglynn Holsteins & Pat Conroy
3. Beldavid Goldwyn Reese-ET (Braedale Goldwyn), Jeff Butler, Frank & Diane Borba, Chebanse, IL
4. Morsan Jasper Taffy (Wilcoxview Jasper), Bart Crest Holsteins, Kuna, ID
5. Siemers Goldwyn Goldie-ET (Braedale Godlwyn), Jordan & Whitney Ebert/Jacob Brey, Algoma, WI
6. Jergiese Jasper Charo (Wilcoxview Jasper), Anna & Emma Culbertson, Elgin, MN

7. Mibelson Laramie Copernic-ET (Wedgwood Laramie-ET), Carson Grant & Brooke Kasbergen, Mansfield, IL
8. Greenlark G Jasper Lucerne-ET (Wilcoxview Jasper), Matt Hopkins & Dave Preder, Oconomowoc, WI
9. Spenccroft Goldwyn Ariel (Braedale Goldwyn), Jon Mortensen - Haven Maid Dairy, Melba, ID
10. Curr-Vale Goldwyn Emelyn (Braedale Goldwyn), Co-Vale, A. Eaton, B&C Murphy, Preble, NY



Fall Yearling (20):
1. Co-Vale Dundee Petunia-ET (Regancrest Dundee x Peace&Plenty Alanta Piggly), Mike Heathh & Robert Yeoman, Westminster, MD
2. Petitclerc Goldwyn Alex (Braedale Goldwyn), Ferme J.P. Petitclerc & Fils Inc.), Saint-basile, QC
3. Eastside Jasper Olexis (Wilcoxview Jasper), Allyn/Dubois/Lepage/Lemieux, Canaan, CT
4. Beldavid Jasper Jordan (Wilcoxview Jasper), Justin & Claire Burdette & Gene Iager, Mercersburg, PA
5. Valleyville Goldwyn Pepsi (Braedale Goldwyn), Mario Comtois & Gen Com Holsteins, Notre-dame-du, QC
6. OCD Aspen Midnight Rain-ET (EK-Oseeana Aspen-ET), Ransom-Rail Farms, Perry, NY
7. Karran Jasper Dena (Wilcoxview Jasper), Westforest Holsteins, Chilliwack, BC

8. Lady White Lightning (Paradise-RV Preakness-ET), Anna & Emma Culbertson, Elgin, MN
9. Benbie Jasper Mabelle (Wilcoxview Jasper), Lampada Holsteins & Benbie Holsteins, Kronau, SK
10. Bradner Jasper Sandra (Wilcoxview Jasper), RObinhood/Claquato/Baginsk, Sherwood, OR


Junior Champion: Craigcrest Rubies Gold Rejoice, 1st Winter Yearling, Craigcrest Holsteins, Arthur, ON

Reserve Junior Champion: Rockymountain Goldwyn Trisha, 1st SPring Yearling, Beckholm Holsteins, Sunderland, ON

HM Junior Champion: Lindenoord Goldwyn Albany, 1st Fall Calf, Albany Syndicate, Lindenoord Holsteins, Cedar Rapids, IA


Fall Yearling in Milk (13):
1. Comco Goldwyn Lolll (Braedale Goldwyn x Whitnell Inquirer Lola), Ferme Jocelyn Cote/Cole & Brian Connor, South Durham, PQ
2. Paninou Shottle Annabelle (Picston Shottle-ET), R&S Allyn/J Lepage/Rodemsay, Canaan, CT
3. Savage-Leigh Gold Lindy-ET (Braedale Goldwyn), Joshua Frey, Union Bridge, MD
4. Arethusa Goldwyn Evita-ET (Braedale Goldwyn), Gladheart Holsteins, LLC, Midland, MD
5. Extondale Goldwyn Grace (Braedale Goldwyn), Kueffner Holsteins & Jerseys, Boonsboro, MD
6. Delhu Goldwyn Gayla (Braedale Goldwyn), Ferme Blondin, Saint-placide, QC

7. Mill-Wheel Adv Carolina-ET (KHW Kite Advent-Red-ET), Budjon Farms & Peter Vail, Lomira, WI
8. Demmers Jasper Pearl (Wilcoxview Jasper), Demmer Farms, Ellendale, MN
9. Extondale Bonair Germaine (Karona Bonair), Ferme Pierre Boulet, Montmagny, QC
10. Pine Grove Jasper Cinder (Wilcoxview Jasper), Jeff Stephens & Dave Dyment, Troy, ON


Junior 2-year-olds (39):
1. Rosedale Lexington (Braedale Goldwyn x Stanhope Camila Goldwyn), Rosedale Genetics, Oxford, WI
2. Stanhope Leah Goldwyn VG-86 (Braedale Goldwyn), Ferme Blondin & Hardys Holsteins, Saint-placide, QC

3. Joleanna Toby AfterTheRain VG-88 (Browndale Toby-ET), Joleanna Holsteins, Unadilla, NY
4. Silvermaple Damion Camomile (Erbacres Damion), Stanhope/Wedgewood/Silvermaple, Victoria, BC
5. Hardys Goldwyn Destiny-ET (Braedale Goldwyn), Parker Hardy, Tipton, MI
6. Pamphily Jasper Winnie (Wilcoxview Jasper-ET), Mario Comtois & Gen Com Holsteins, Notre-dame-du, QC
7. Comestar Horizon Jasper (Wilcoxview Jasper-ET), Comestar Holsteins, Victoriaville, QC
8. Kingsmill Ashlyns Audrey-ET VG-89 (Comestar Stormatic), Ernest Kueffner & Ehrhardt Farms, Boonsboro, MD

9. Arethusa Advent Mascara-ET VG-86 (KHW Kite Advent-Red), Majestic View Genetics, Lancaster, WI
10. Jacobs Goldwyn Jenna-ET (Braedale Goldwyn), Kevin & Barb Ziemba, First Coast Genetics, Aurora, NY

Senior 2-year-old (37):
1. Bonaccueil Camee Final Cut VG-88 (Gillette Final Cut x Bonaccueil Camely Leader), Comestar Holsteins, Granga La Ponderosa, Victoriaville, QC
2. Mosnang Elmo Goldwyn VG-89 (Braedale Goldwyn), Morsan Farms & Chris Parry, Ponoka, AB

3. Lylehaven Durham Lekysya-ET VG-87 (Regancrest Elton Durham-ET), Belfast Holsteins & Mary Inn Holsteins, Saint-Patrice, QC
4. Pineland Goldwyn Tidbit VG-88 (Braedale Goldwyn), Ferme Pierre Boulet, Montmagny, QC
5. Micheret Alexandria Sid VG-86 (Pine-Tree Sid-ET), Ferme Micheret, Inc., St. Zephirin, PQ

6. Crestomere Lou Victoria VG-87 (Jenny-Lou Marshall P149-ET), Crestomere Holsteins, Ponoka, AB
7. Carldot Goldwyn Carlin (Braedale Goldwyn), Crescentmead, Milwaukee, WI
8. Hunsberger Bridget-ET VG-87 (Sandy-Valley Bolton-ET), Crackholm Holsteins, Richmond, QC
9. VT Pond View Stm Cora-ET (Comestar Stormatic-ET), VT Pond View Farm, Danville, VT
10. Little River Goldwyn Sandra (Braedale Goldwyn), Gregg Hardy & Pat Conroy, Tipton, MI



Junior 3-year-old (19):
1. Deboer Gldwyn Snow Velvet-ET EX-91 (Braedale Goldwyn), Jeff Butler, Frank & Diane Borba, Chebanse, IL
2. Budjon-JK Emilys Edair-ET EX-90 (Regancrest Dundee-ET), Budjon Farms & Joel Kietzman, Lomira, WI
3. Ms Dundee Belinda-ET EX-90 (Regancrest Dundee-ET), Jeff Butler, Gerald Todd & Gerald Todd Jr., Chebanse, IL
4. Sudview Nordale Gold Liberty VG-88 (Braedale Goldwyn), Ferme Blondin, Saint-placide, QC
5. Pierstein Goldwyn Frisou VG-86 (Braedale Goldwyn), Ferme Blondin, Saint-placide, QC
6. Idee Goldwyn Lulu-ET VG-89 (Braedale Goldwyn), Dave Dyment & Lexis Holsteins, Freetown, PEI

7. Pineland Durham Twix EX-90 (Regancrest Elton Durham), Pineland Farms, New Gloucester, ME
8. Budjon-JK Emotional-ET EX-90 (KHW Kite Advent-Red-ET), Budjon Farms & Joel Kietzman, Lomira, WI
9. Smith Oak Drhm Marge 68-ET VG-88 (Regancrest Elton Durham-ET), Smith Oak Farm, Reynoldsville, PA
10. Welk-Crest Dundee Dellia-ET EX-91 (Regancrest Dundee-ET), Woodmansee, Binder, Vail & Adams, Preston, CT



Senior 3-year-old (26):
1. Idee Goldwyn Lynley VG-89 (Braedale Goldwyn x Idee Champion Lyzz), Gen-Com Holsteins & Jeff Butler, QC
2. Whitaker Stormatic Rae VG-87 (Comestar Stormatic-ET), Gene Iager & Craig Walton, Carlisle, PA

3. Regan-Olmar Tatiana-ET EX-91 (KHW Kite Advent-Red-ET), Regancrest, Waukon, IA
4. Eastside Lheros Lady VG-88 (Comestar Lheros), Mario Comtois, Gen Com Holsteins, ,Notre-dame-du, QC
5. Stoneden Goldwyn Courage-ET EX-91 (Braedale Goldwyn), Elmvue Air America, Dairy Lic & Moo York Cattle, Johnstown, NY
6. Pierstein Goldwyn Marrita-ET VG-89 (Braedale Goldwyn), Ferme Pierre Boulet, Montmagny, QC

7. Idee Mr Sam Lyzz VG-89 (Regancrest Mr Drham Sam), Bert Tuytel, Dean Craswell, Callum Mckinven, Chilliwack, BC
8. Rockymountain Talent Licorice VG-88 (Ladino Park Talent-Imp-ET), Westforest Holsteins, Warman, SK
9. Cove-Star Gold Surprise-ET EX-92 (Braedale Goldwyn), Mike & Julie Duckett, G Kasbergen & S Armbrust, Rudolph, WI

10. Wedgwood Dellia Jordan VG-89 (Roylane Jordan-ET), Stanhope/Wedgewood, Victoria, BC



Intermediate Champion: Idee Goldwyn Lynley, 1st Sr. 3-year-old, Gen-Com Holsteins & Jeff Butler, QC

Reserve Intermediate Champion: Whitaker Stormatic Rae, 2nd Sr. 3-year-old, Gene Iager & Craig Walton, Carlisle, PA

HM Intermediate Champion: Bonaccueil Camee Final Cut, 1st Senior 2-year-old, Comestar Holstein, Granga La Ponderosa, Victoriaville, QC




4-year-old (29):
1. Brackleyfarm Goldwyn Stella VG-89 (Braedale Goldwyn x Brackleyfarm TI Stellar), Gene Iager & Craig Walton, Carlisle, PA
2. Winterbay Goldwyn Lotto EX-92 (Braedale Goldwyn), Jeff Butler & Peter Vail, Chebanse, IL
3. Spierdyke Madame Wyn EX-92 (Braedale Goldwyn), Elmvue, Brad & Cindy Murphy, Johnstown, NY
4. Rolling-Spring G Escence-ET EX-92 (Braedale Goldwyn), Budjon Farms, Joel Kietzman & Charlie Bean, Lomira, WI
5. Windcroft Terrason Iva VG-89 (Innwood Terrason), Ferme Blondin, Saint-placide, QC

6. Luck-E Dundee Jenna EX-92 (Regancrest Dundee-ET), Milksource Genetics, Kaukauna, WI
7. Willowholme Goldwyn Jessica VG-89 (Braedale Goldwyn), Ferme Blondin, St. Placide, QC
8. Donfield Goldwyn Marq EX-92 (Braedale Goldwyn), Milksource Genetics, Kaukauna, WI
9. Arethusa Gold Valencia EX-93 (Braedale Goldwyn), Arethusa Farm, Litchfield, CT

10. Butz-Hill Dundee Rival-ET EX-92 (Regancrest Dundee), Sheri Regan, Matt & Jana Hamlett, Waukon, IA



5-year-old (18):
1. Rainyridge Talent Barbara EX-94 (Ladino Park Talent-Imp-ET x Rf Outside Breeze), Ernest Kueffner & St. Jacobs ABC, Boonsboro, MD
2. Lylehaven Durham Cabernet *RC EX-92 (Regancrest Elton Durham-ET), White Gold Dairy Ltd./Howard View Holsteins, Warman, SK
3. Miss Macland Sept Juliet-ET EX-92 (Pursuit September Storm-ET), Culbertson, Mcfarland & Goldenberg, Elgin, MN
4. Cowtown Dundee Sindy EX-92 (Regancrest Dundee-ET), Clark WOodmansee & Peter Vail, Preston, CT
5. Richardo Dundee Dawnette EX-95 (Regancrest Dundee-ET), Hodglynn, Todd Galton & Richard Kuntz, Kincardine, ON
6. Shylane Jasper Harriet EX-93 (Wilcoxview Jasper), Ferme Blondin, Saint-placide, QC
7. Miss Durable Leann EX-93 (Regancrest Elton Durham-ET), M&S Miranda/F Borba/L Durrer, Tillamook, OR
8. Four-Hills Luci Ina 1551-ET EX-92 (Lylehaven Lucifer), Britney Hill, Bristol, VT
9. Redstone Freelance Love EX-94 (Braedale Freelance-ET), Ferme Blondin, Saint-placide, QC
10. B&L Dundee Samanatha EX-92 (Regancrest Dundee-ET), Maajestic View Genetics, Sun Prairie, WI



Aged Cow (16):
1. Harvue Roy Frosty EX-96 (Roylane Jordan-ET x Harvue Sam Heidi), Mike & Julie Duckett, Junemann & Armbrust, Rudolph, WI
2. Flechedor Stormatic Zita EX-95 (Comestar Stormatic), Annie Lacorers & Luc Boisvert, Princeville, QC
3. EO Siemers Ashlyns Angel EX-95 (Comestar Stormatic), Arethusa Farm, Litchfield, CT

4. Jy-Ro Durham Corien EX-92 (Regancrest Elton Durham-ET), M. Heath & Maple Downs Farms II, Middleburgh, NY
5. Stone-Front Advent Laverne *RC EX-94 (KHW Kite Advent-Red), Nodolfland Holsteins, Belmont, WI
6. Rach-Len Durham Jaylo EX-94 (Regancrest Elton Durham-ET), Elmvue & Brad Cates, Johnstown, NY
7. Goldenflo Lheros Bubble Gum EX-95 (Comestar Lheros), Ferme Pierre Boulet, Montmagny, QC
8. Logsdons Durham Cher EX-95 (Regancrest Elton Durham-ET), Katie GIbson & Michaela Sanders, Eminence, KY
9. Eastriver IRM Jewel-ET EX-93 (Indianhead Redmarker-ET), Elizabeth Hill, Bristol, VT
10. Rf Cousteau Destiny EX-95 (Silky Cousteau), Westforest Holsteins, Warman, SK


125,000 Lb. Cow (12):
1. Stone-Front Iron Pasta EX-95 (Boss Iron-ET x Stone-Front Jed Polly), Mike & Julie Duckett, George Kasbergen, Rudolph, WI
2. Starbrite Lyster Lyndsay EX-96 (Tcet Lyster), Hodglynn Holsteins & Starbrite Holsteins, Kincardine, ON
3. Quality-Ridge Stormi Hazel EX-95 (Comestar Stormatic-ET), The Hazel Syndicate, Preston, CT

4. Vangoh Durham Treasure EX-95 (Regancrest Elton Durham-ET), Duckett Holsteins, Rudolph, WI
5. Meadow Green Jeany Outside EX-94 (Comestar Outside-ET), Ferme Blondin, Saint-placide, QC
6. Ernest-Anthony Aphrodite EX-95(Comestar Stormatic), Ernest Kueffner & Oseeana Holsteins, Boonsboro, MD
7. EK-Oseeana Ambrosia EX-95 (Comestar Stormatic), Ernest Kueffner & Oseeana Holsteins, Boonsboro, MD
8. Budjon-JK Linjet Eileen-ET EX-96 (Sunnylodge Linjet-ET), Elegance Futures/J&T Cull/J Kietzman, Lomira, WI

9. Budjon Redmarker Desire EX-96 (Indianhead Red-Marker-ET), Budjon Farms & Peter Vail, Lomira, WI
10. Pfaffs Gibson Rally EX-94 (Silky Gibson-ET), Dawn Sharts, Greenwich, NY

Senior Champion: Harvue Roy Frosty, 1st Aged Cow, Mike & Julie Duckett, Junemann & Armbrust, Rudolph, WI

Reserve Senior Champion: Stone-Front Iron Pasta, 1st 125,000 Lb. Cow, Mike & Julie Duckett, George Kasbergen, Rudolph, WI

HM Senior Champion: Flechedor Stormatic Zita, 2nd Aged Cow, Annie Lacorers & Luc Boisvert, Princeville, QC



Grand Champion: Harvue Roy Frosty, 1st Aged Cow, Mike & Julie Duckett, Junemann & Armbrust, Rudolph, WI

Reserve Grand Champion: Stone-Front Iron Pasta, 1st 125,000 Lb. Cow, Mike & Julie Duckett, George Kasbergen, Rudolph, WI

HM Grand Champion: Idee Goldwyn Lynley, 1st Sr. 3-year-old, Gen-Com Holsteins & Jeff Butler, QC
Supreme Champion: Holstein - Harvue Roy Frosty, Mike and Julie Duckett, Jim and Nancy Junemann and Scott Armbrust, Rudolph, WI

Reserve Supreme Champion: Red and White - Blondin Redman Seisme, Morsan Farms, Ponoka, AB



INFO LEGALES | PLAN DU SITE | LIENS | CONTACTS | Le site peut nécessiter l'utilisation d'ADOBE ACROBAT READER : TELECHARGER LE PLUG IN
© SEMEX FRANCE | design : BLEUPIMENT | développement web developpeur web Lyon : LEONLACOM