Semex France
Que vous ayez 5000, 500 ou 50 vaches, SEMEX MARCHE PARTOUT !
SEMEX développe et commercialise des produits et services
génétiques canadiens pour permettre aux éleveurs bovins
d'obtenir des vaches rentables et durables.
taureaux Semex
accueil > actualités > brèves
Les brèves Semex

SPACE 2015 Avec les photos Pro... - 26 septembre 2015

SPACE 2015

Plusieurs filles de taureaux canadiens Championne...

 

177 animaux ont participé cette année au concours organisé par Prim Holstein Atlantique à l’occasion du Space 2015. Une édition jugée par Jean-Philippe Duchange (61) assisté de Sylvain Durand (35).


Un petit moment de convivialité...sur le stand Semex France.

Les taureaux de l’Alliance Semex ont largement démontré leur suprématie en remportant 7 des 12 prix championnats, et 9 premiers prix de section sur 17.

Les taureaux les plus présents sur le palmares du concours sont Uno, Brawler, Sid, Lauthority, Goldwyn,Titanic, Rubens et Talent.

Les grandes gagnantes des prix spéciaux:

Le prix « championne espoir » a été décerné à Capj Irana (Numero Uno X Goldwyn) – Gaec Cabon (29 Plourrin)


Le prix « réserve championne espoir » a été remporté par Du Bon Vent Inkapi (Brawler X Knowledge) – Gaec Du Bon Vent (56 Locqueltas)
Le prix « Meilleure mamelle espoir » a été remporté par Du Bon Vent Inkapi (Brawler X Knowledge) – Gaec Du Bon Vent (56 Locqueltas)


Le prix « championne jeune » a été décerné à Capjguinee (Lauthority X Bolton) – Gaec Cabon (29 Plourin)


Le prix « réserve championne jeune » a été remporté par Hisatys (Sid Pine X Goldwyn) – Gaec Du Vallon (56 Reguiny)

Le prix « meilleure mamelle jeune » revient à Hisatys (Sid Pine X Goldwyn) – Gaec Du Vallon (56 Reguiny)

Le prix du challenge Longévité Meuilleure Laitière a été remporté par Nicolo Bachkirie (Talent Lad X Roy) – Earl Nicolo (56 Plumelin)
 en première position suivie de Fly Aglaee (Titanic Ht X Miron) – Gaec Nogre (22 Graces)


Félicitations aux éleveurs...

N’hésitez-pas à prendre contact avec votre technicien Semex pour plus de renseignements sur la génétique Semex et la Promo en cours.


Ci-dessous le palmares complet Source Prim'Holstein France:

Grande Championne Space 2015 : Cendrillon (Jefferson X Nog Multi) – Cop. Gaec Des Grilles (Verhalle) – Denis Gérard (61 Maheru)
Réserve De Grande Championne Space 2015 : Emeline (Minister M X Kite) – Gaec Bords De Moine (49 St Andre De La Marche)

Catégorie Espoirs

Championnat Espoir : Capj Irana (Numero Uno X Goldwyn) – Gaec Cabon (29 Plourrin)
Réserve De Championnat Espoir : Du Bon Vent Inkapi (Brawler X Knowledge) – Gaec Du Bon Vent (56 Locqueltas)
Meilleure Mamelle Espoir : Du Bon Vent Inkapi (Brawler X Knowledge) – Gaec Du Bon Vent (56 Locqueltas)


Championnat Jeune : Capjguinee (Lauthority X Bolton) – Gaec Cabon (29 Plourin)
Réserve De Championnat Jeune : Hisatys (Sid Pine X Goldwyn) – Gaec Du Vallon (56 Reguiny)
Meilleure Mamelle Jeune : Hisatys (Sid Pine X Goldwyn) – Gaec Du Vallon (56 Reguiny)


Championnat Adulte : Cendrillon (Jefferson X Nog Multi) – Cop. Gaec Des Grilles (Verhalle) – Denis Gérard (61 Maheru)
Réserve De Championnat Adulte : Emeline (Minister M X Kite) – Gaec Bords De Moine (49 St Andre De La Marche)
Meilleure Mamelle Adulte : Emeline (Minister M X Kite) – Gaec Bords De Moine (49 St Andre De La Marche)

Prix spéciaux :
Challenge Longévité :

1. Nicolo Bachkirie (Talent Lad X Roy) – Earl Nicolo (56 Plumelin)

2. Fly Aglaee (Titanic Ht X Miron) – Gaec Nogre (22 Graces)


3. Decision (Roumare X Buckeye) – Gaec Cabon (29 Plourin)

Section Ph.01A – Vaches en lait en cours de 1ère lactation


1. Karona-Idee (Shadow Bcr X Dundee) – Cop. Earl De Kerroc H – Birthday Holstein (22 Trebeurden)

2. Isa Des Grilles (Topside X Shottle) – Gaec Des Grilles (Verhalle) (61 Maheru)


3. Iffendic (Explode X Lauthority) – Earl Des Genets (35 Cardroc)

4. Italie (Goldday X Watha) – Gaec De Lambrumen (29 Plouguin)

5. Ice Tea (Shout X Okazaki) – Gaec De Kerzeho (56 Persquen)

6. Innes (Dexel X Form Bret) – Gaec Du Bel Oeillet (72 Courcemont)

7. Pbm Idesla (Jonathan C X Rustler-R) – Gaec Pbm (49 Landemont)

8. Eph Bella (Atwood X Shottle) – Earl La Petite Houssaye (61 La Chapelle D Andaine)

9. Idaho (Dempsey Li X Ashlar) – Gaec Ridard (35 St Gregoire)

10. Iodika (Topside X Shottle) – Earl Seby (53 St Poix)

Section Ph.01B – Vaches en lait en cours de 1ère lactation
1. Du Bon Vent Inkapi (Brawler X Knowledge) – Gaec Du Bon Vent (56 Locqueltas)

2. Pjp Icone (Frist Pjp X Hrl Artic) – Earl Pjp Pasquet Jean Pierre (35 Chatillon En Vendelais)

3. Drakkar Betty (Yorick X Goldwyn) – Cop. Gaec Drakkar Holstein – La Brasserie Holstein (14 Gonneville Sur Honfleur)

4. Isis (Seaver X Shottle) – Gaec La Boffetiere (35 Cintre)

5. Illusion (Extreme X Mahogany) – Gaec Montanssau (49 Marigne)

6. Irisse (Snowmaster X Xacobeo) – Earl De La Riante (22 Plenee Jugon)

7. Imola (Gestar X Niagra) – Gaec Du Moulin De Trefoux (44 Guemene Penfao)

8. Idivine 2C (Meridian X Goldwyn) – Gaec Des 2 Collines (14 Burcy)

9. Idaline (Gold Chip X Tolbiac) – Le Gargasson Pascal (56 Colpo)

10. Agh-Iziza (Daddy Rone X Iota) – Cop. Earl De Kerroc H – Amitiés Gènes Holstein (22 Trebeurden)

Section Ph.01C – Vaches en lait en cours de 1ère lactation


1. Iwyn-Vray (Goldwyn X Damion) – Gaec Vray Holstein (44 Guerande)

2. Ibiza (Brawler X Samuelo) – Gaec Des 3 Villages (35 Mernel)


3. I-Am-Red (Rustler-R X Elegant) – Gaec De La Trebiere (72 Conge Sur Orne)

4. La Saudraie Ingenieu (Sid Pine X Restell) – Gaec La Saudraie (22 Langourla)

5. Internet 3R (Fever Crac X Buckeye) – Gaec Robin Des Trois R. (79 Paizay Le Tort)

6. Icetea Red (Larson X Lawn Boy P) – Gaec Des Lys (72 Rahay)


7. Dati (Damion X Voes Tita) – Gaec Jouteau (79 St Aubin De Baubigne)

8. Gp Itslove (Lauthority X Bolton) – Scl Gen Progress (22 La Ferriere)

9. Gueve (Confirm X Ulier Cham) – Gaec Jouteau (79 St Aubin De Baubigne)


Section Ph.01D – Vaches en lait en cours de 1ère lactation

1. Capj Irana (Numero Uno X Goldwyn) – Gaec Cabon (29 Plourin)

2. Pom Hakase (Lavanguard X ) – Earl De La Grande Pommeraie (35 Iffendic)

3. Irose Red (Larson X Advent Red) – Gaec Du Pasquet (14 Ondefontaine)


4. Gh Ibiza (Santana Sh X Mickey) – Gaec Des Horizons (53 St Thomas De Courceriers)

5. Imina (Sid Pine X Shottle) – Gillet Stéphane (35 Boisgervilly)

6. Twin Ilma (Goldsun X Linjet) – Gaec Leclerc (50 Juilley)

7. Gbr Happy (Bradnick X Stol Joc) – Gaec Du Bois Rocher (53 St Berthevin La Tanniere)

8. Saluden Ines (Fasto Rf X Durham Red) – Gaec De Kerguelvez (29 Mespaul)

9. JB Toullec Ice Bere (Windbrook X Goldwyn) – Cop. Gaec Toullec – Amitiés Gènes Holstein (29 Plomelin)

10. Ianis (Atwood X Bolton) – Thirouard Catherine (28 Chapelle Royale)

11. Happy-End (Bradnick X Ashlar) – Gosselin Arnaud (76 Octeville Sur Mer)

Section Ph.01E – Vaches en lait en cours de 1ère lactation

1. Houlgate (Zelgadis X Sanchez) – Earl Christal (27 St Vincent Du Boulay)

2. Hongrie (Mr Charlie X Bm Alta) – Gaec Bords De Moine (49 St Andre De La Marche)

3. Haxel-Ots (Dempsey Li X Talent Lad) – Scl Ferme D Autes (76 Criquiers)

4. Hix (Extreme X Ulier Cham) – Earl Du Vieux Chene (56 Reguiny)

5. Heroine (Mogul X Man-O-Man) – Gaec Des Rosaies (56 Neant Sur Yvel)

6. Lory Uzies (Yorick X Xacobeo) – Scl Du Meninot (50 Notre Dame Du Touchet)

7. Homanie du Hardas (Zelgadis X Sanchez) – Papin Jérome (49 La Poiteviniere)

8. Helium (Explode X Sanchez) – Goarvot Philippe (29 Kergloff)

9. Hirondelle (Gold Chip X Shottle) – Gaec Des Rosaies (56 Neant Sur Yvel)

10. Hy-Free de Barbeche (Wyman Piro X Alexander) – Gaec Barbeche (79 Le Chillou)

11. Lory Uzelli (Yorick X Xacobeo) – Scl Du Meninot (50 Notre Dame Du Touchet)

Section Ph.01F – Vaches en lait en cours de 1ère lactation

1. Gwenn Hodray (Dempsey Li X Shottle) – Ferme Gwenn Holstein (56 Pluvigner)

2. Hiris (Atwood X Frontrunne) – Cop.Gaec Vallee Perrot-Dano-Juste-Le Stanguennec (56 Guer)

3. Dam Hanish (Goldwyn X Baxter) – Gaec Boscher Palaric (22 Le Haut Corlay)

4. Hawai (Palermo Gl X Shottle) – Gaec Le Floch (56 Quistinic)

5. Halida (Larson X Baxter) – Gaec Du Pasquet (14 Ondefontaine)

6. Noe Hoody (Atwood X Damion) – Gaec Durand (35 Moutiers)
7. Hushi (Sid Pine X Goldwyn) – Gaec Du Vallon (56 Reguiny)

8. Himalaya (Dempsey Li X Shottle) – Cazuc Pierre (29 Loc Eguiner St Thegonnec)

9. Hilarie (Seaver X Utino Cham) – Gaec Le Floch (56 Quistinic)
10. Holbie-Ots (Damion X Spirte Ced) – Scl Ferme D Autes (76 Criquiers)

Catégorie Jeunes

Championnat Jeune : Capjguinee (Lauthority X Bolton) – Gaec Cabon (29 Plourin)
Réserve De Championnat Jeune : Hisatys (Sid Pine X Goldwyn) – Gaec Du Vallon (56 Reguiny)
Meilleure Mamelle Jeune : Hisatys (Sid Pine X Goldwyn) – Gaec Du Vallon (56 Reguiny)


Section Ph.02A – Vaches en lait en cours de 2ème lactation

1. Hisatys (Sid Pine X Goldwyn) – Gaec Du Vallon (56 Reguiny)

2. Elip-Uster (Windbrook X Goldwyn) – Earl Des Bosquets (35 Val D Ize)

3. La Bouge’s Hermion (Sid Pine X Goldwyn) – Earl De La Bouge (44 St Hilaire De Chaleons)


4. Hutina (Sanchez X Negundo) – Gaec Poupon (29 Spezet)

5. Hermine (Lauthority X Burns) – Earl Des Genets (35 Cardroc)

6. Le Valton Helicia (Dempsey Li X Bolton) – Gaec Le Valton (85 Les Landes Genusson)

7. La Saudraie Hemira (Seaver X Rieux Conv) – Gaec La Saudraie (22 Langourla)

8. Harmonie (Baika Roz X Final Cut) – Earl Heluard (56 Ploermel)
9. Pjphotesse (Gold Chip X Gavor) – Gaec Du Breil Benoist (35 Argentre Du Plessis)

10. Houe (Windbrook X Justy) – Gaec De La Menehais (35 Guichen)

11. Havane Awlagarde (Ladner X Bolton) – Gaec De Lagarde (Lohues) (16 Roumazieres Loubert)


12. Harmonie (Atwood X Oliver) – Gaec La Cour Es Croix (22 Corseul)

13. Helice (Ekope X Caribou) – Gaec Jottreau (79 La Chapelle Largeau)

14. Gh Happy (Danillo X Dolman) – Gaec Des Horizons (53 St Thomas De Courceriers)

Section Ph.02B – Vaches en lait en cours de 2ème lactation

1. Fly G-Star (Damion X Goldwyn) – Gaec Nogre (22 Graces)

2. Helistar (Lauthority X Jayz) – Boulic Pierre (29 Guipavas)

3. G2S Gallina (Seaver X Dolman) – Gaec De La Pinotais (22 Guitte)


4. Grace du Hardas (Magna P X Shottle) – Papin Jérome (49 La Poiteviniere)

5. Havane (Avic Sho X Toystory) – Gaec Du Bon Espoir (44 Campbon)

6. Helkiotane (Iota X Mickey) – Gaec De Cosmaner Nevez (29 Ploneour Lanvern)

7. Mancell Hamrrok (Dusk X Talent Lad) – Earl Elevage De La Mancelliere (41 St Marc Du Cor)

8. Elip-Atome (Goldsun X Airraid) – Earl Des Bosquets (35 Val D Ize)

9. Le Valton Hanovre (Dempsey Li X Bolton) – Gaec Le Valton (85 Les Landes Genusson)

10. Galaprin (Acme Rf X Sidney) – Gaec Le Printemps (85 Le Poire Sur Vie)

11. Galaxia (Euripide X Armstead) – Gaec Des Lys (72 Rahay)

12. Gasuik de Barbeche (Struik X Ulencia) – Gaec Barbeche (79 Le Chillou)

13. Golf (Windbrook X Roumare) – Gaec De Bel Air (85 Fougere)

14. Gesabelle (Windbrook X ) – Gaec Rbb (49 Chanzeaux)


Section Ph.02C – Vaches en lait en cours de 2ème lactation

1. Capjguinee (Lauthority X Bolton) – Gaec Cabon (29 Plourin)

2. Galaxy De l’Orangerie (Sanchez X Planet) – Cop. Earl De L’Orangerie – Dano Julien (56 Plumelec)

3. Dijs Lenedy (Benedict X Goldwyn) – Scl Dijs (14 Livry)

4. Du Bon Vent Graal (Sid Pine X Goldwyn) – Gaec Du Bon Vent (56 Locqueltas)

5. Gagnante (Windbrook X Goldwyn) – Gillet Stéphane (35 Boisgervilly)


6. Ch Guinee (Dempsey Li X Dolman) – Gaec De La Chanteliere (72 Brains Sur Gee)

7. Pjp Gacile (Atwood X Lheros) – Earl Pjp Pasquet Jean Pierre (35 Chatillon En Vendelais)

8. Greta du Bourg neuf (Sid Pine X Goldwyn) – Earl Le Bris (29 Gouesnou)

9. Dhhillie 2 (Sanchez X Trevor) – Scl Dekker (14 Torteval Quesnay)

10. Gina (Duplex X Spirte Ced) – Earl Gourmelen (29 Melgven)

11. JB Toullec Godiva (Van Gogh X Aspen) – Gaec Toullec (29 Plomelin)

12. Gelmane (Kampman X Dolman) – Gaec Des Lilas (53 Marigne Peuton)

13. Gwendoline (Avic Sho X Roumare) – Gaec De L’Avenir (56 Ruffiac)

14. Grande.Gvl (Kampman X Jelt) – Gaec Voie Lactee 3 (53 St Berthevin)

Section Ph.02D – Vaches en lait en cours de 2ème lactation
1. Floraline (Bolton X Shottle) – Hallouin Claudine (41 Droue)

2. Saluden Guarana (Iota X Buckeye) – Gaec De Kerguelvez (29 Mespaul)

3. Galopade (Struik X ) – Earl Christal (27 St Vincent Du Boulay)

4. Givememilk (Z-Duke X Shottle) – Gaec De La Noe (53 Montjean)

5. Dhp Genie (Baltimor X Goldwyn) – Earl David (35 Pipriac)

6. Galfa-Vray (Minister M X Jasper Wil) – Gaec Vray Holstein (44 Guerande)

7. Gallais Fanny (Aftershock X Roumare) – Gaec Gallais (35 Le Rheu)
8. Vls-Glisse (Seaver X Shottle) – Scl Versluys De Vil (76 Clais)

9. Gevana Sta (Atwood X Champion) – Earl La Grenouillere (85 Curzon)

10. Gelise (Alexander X Goldwyn) – Cop. Gaec Du Chalet – Earl Des Bosquets (35 Acigne)

11. Duf Fete (Cassano X Toystory) – Gaec De Verville (45 Corbeilles)

12. Gelogera (Seaver X Tartare) – Earl De Kerverland (56 Plaudren)

13. Gina (Atwood X Newark) – Gaec Du Chalet (35 Acigne)

14. Griotte and cows (Jerrick X Unel Team) – Gaec Du Moulin And Cows (44 Pannece)

Catégorie Adultes

Championnat Adulte : Cendrillon (Jefferson X Nog Multi) – Cop. Gaec Des Grilles (Verhalle) – Denis Gérard (61 Maheru)
Réserve De Championnat Adulte : Emeline (Minister M X Kite) – Gaec Bords De Moine (49 St Andre De La Marche)
Meilleure Mamelle Adulte : Emeline (Minister M X Kite) – Gaec Bords De Moine (49 St Andre De La Marche)

Section Ph.03A – Vaches en lait en cours de 3ème lactation


1. Golden De l’Orangerie (Sanchez X Shottle) – Earl De L’Orangerie (56 Plumelec)

2. Griffe (Spirte Ced X South) – Gaec De L Arguenon (22 Plenee Jugon)

3. Free (Alexander X Bolton) – Glevarec Pascal (29 Pleyben)

4. Elip-Land (Stanleycup X Garrison) – Earl Des Bosquets (35 Val D Ize)

5. Gauloise (Damion X Goldwyn) – Gaec Du Pasquet (14 Ondefontaine)

6. Giboulearb (Seaver X Damion) – Earl Rannou (22 Langoat)

7. JB Toullec Grenadine (Amazing X Rouki) – Gaec Toullec (29 Plomelin)

8. Gamme Ebh (Atwood X Shottle) – Gaec Besson (85 Rocheserviere)

9. Gloriaveri (Veritot X Buckeye) – Guille Daniel (44 Blain)

Section Ph.03B – Vaches en lait en cours de 3ème lactation


1. Goldy (Goldwyn X Lheros) – Cop. Gaec Leclerc-Illy Genetics-Lecoat (50 Juilley)

2. Fana (Samuelo X Berger) – Gaec Des 3 Villages (35 Mernel)


3. Pom Flower (Baxter X Shottle) – Earl De La Grande Pommeraie (35 Iffendic)

4. Fastar-Ots (Goldwyn X Jesther) – Scl Ferme D Autes (76 Criquiers)

5. Fruitee (Mr Sam X Roumare) – Gaec De Lestanet Coz (29 Le Drennec)

6. Le Valton Farina (Xacobeo X Goldwyn) – Gaec Le Valton (85 Les Landes Genusson)

7. Nicolo Fuschia (Stallion X Talent Lad) – Earl Nicolo (56 Plumelin)

8. France Awlagarde (Pagewire X Titanic Ht) – Gaec De Lagarde (Lohues) (16 Roumazieres Loubert)


Section Ph.03C – Vaches en lait en cours de 3ème lactation


1. Mancell Frivolle (Goldwyn X Kite) – Hallouin Claudine (41 Droue)


2. Edelweiss Awlagarde (Laramee X Opatron) – Gaec De Lagarde (Lohues) (16 Roumazieres Loubert)

3. Dijs Lover (Teuffeur X Toystory) – Scl Dijs (14 Livry)

4. Esmeralda (Talent Lad X Spoutnick) – Gaec La Cour Es Croix (22 Corseul)

5. Felicia (Ashlar X Final Cut) – Earl Gourmelen (29 Melgven)

6. Eroine (Goldwyn X Garrison) – Earl Du Perthuis Lecointre (28 Fontaine Simon)


7. Br Fifine (Damion X Lheros) – Gaec 357 (72 Longnes)

Section Ph.04A – Vaches en lait en cours de 4ème lactation)

1. Emeline (Minister M X Kite) – Gaec Bords De Moine (49 St Andre De La Marche)

2. Stel Epina (Shottle X Storm) – Gaec Le Druillennec (22 Gurunhuel)

3. Edelmira du Mezou (Shottle X Bolton) – Earl Du Mezou (29 Plouvien)

4. Electrode (Buckeye X Lee) – Gaec Denais Holstein (35 Paimpont)

5. Evasion (Shottle X Toystory) – Earl Peucet (35 Bazouges La Perouse)
6. Exotiearb (Buckeye X Jed) – Gaec Samson (56 St Samson)

7. Eureka and cows (Damion X Goldwyn) – Gaec Du Moulin And Cows (44 Pannece)

Section Ph.04B – Vaches en lait en cours de 4ème lactation


1. Du Bon Vent Diadem (Rubens X Goldwyn) – Gaec Du Bon Vent (56 Locqueltas)


2. Escale (Damion X Jenus) – Gaec Michard (22 Le Cambout)

3. Elegance (Raismes X Lounge) – Gaec Trois Regions (Terrade) (16 Roussines)

4. Eole (Dolman X Rieux Conv) – Gaec Oliveux (56 Plaudren)

5. Dam Danish (Baxter X Negundo) – Gaec Boscher Palaric (22 Le Haut Corlay)

6. Stel Dalvo (Damion X Spirte Ced) – Gaec Le Druillennec (22 Gurunhuel)

7. Calice (Rieux Conv X Jocko Besn) – Gaec Du Douet (44 La Chapelle Sur Erdre)

Section Ph.05A – Vaches en lait en cours de 5ème lactation et plus

1. Cendrillon (Jefferson X Nog Multi) – Cop. Gaec Des Grilles (Verhalle) – Denis Gérard (61 Maheru)

2. Bh Djemila (Damion X Stormatic) – Earl Breizhoise Holstein (35 Bains Sur Oust)

3. Douchka (Berger X Nuevo) – Cop. Earl De Goulaouren – Elies David (29 Hanvec)

4. Decision (Roumare X Buckeye) – Gaec Cabon (29 Plourin)
5. Bh Crawley (Talent Lad X Lyster) – Earl Breizhoise Holstein (35 Bains Sur Oust)
6. Dauphine (Merchant X Roy) – Earl Christal (27 St Vincent Du Boulay)

7. Gbh Diana (Goldwyn X Locust) – Gaec Du Boennec (29 Poullaouen)

8. Cher Donut (Shottle X Goldwyn) – Gaec Cherel (35 St Senoux)

9. Calindra De l’Etoile (Dolman X Jocko Besn) – Earl Rannou (22 Langoat)

10. Chloe Rose (Talent Lad X Operl) – Gaec Voie Lactee 3 (53 St Berthevin)


11. Cristalle (Rieux Conv X Noulet Gib) – Gaec De La Jouffetiere (72 Auvers Le Hamon)

Section Ph.05B – Vaches en lait en cours de 5ème lactation et plus

1. Gwenn Burtyss (Burt X Ofayel Win) – Ferme Gwenn Holstein (56 Pluvigner)

2. Cocotte (Rikonvi X Negundo) – Gaec Poupon (29 Spezet)

3. Stelvervei (Talent Lad X Terrance) – Gaec Le Druillennec (22 Gurunhuel)

4. Carotte (Stormatic X Jocko Besn) – Gaec Oliveux (56 Plaudren)

5. Cascada (Roumare X Ostwald) – Gaec D Armor (22 Plestan)

6. Vanne (Lonard X Mansart) – Piau Yannick (53 Laigne)
7. Fly Aglaee (Titanic Ht X Miron) – Gaec Nogre (22 Graces)

8. Nicolo Bachkirie (Talent Lad X Roy) – Earl Nicolo (56 Plumelin)

9. Copacabana (Stormatic X Tresor) – Boulic Pierre (29 Guipavas)

10. Dam Babiol (Allen X Aaron) – Gaec Boscher Palaric (22 Le Haut Corlay)


11. Resto LRH Britney (Shottle X Outside) – Gaec Du Resto (56 Naizin)

Cliquez sur ce lien pour voir le palmares sur le site PHF



INFO LEGALES | PLAN DU SITE | LIENS | CONTACTS | Le site peut nécessiter l'utilisation d'ADOBE ACROBAT READER : TELECHARGER LE PLUG IN
© SEMEX FRANCE | design : BLEUPIMENT | développement web developpeur web Lyon : LEONLACOM