Semex France
Que vous ayez 5000, 500 ou 50 vaches, SEMEX MARCHE PARTOUT !
SEMEX développe et commercialise des produits et services
génétiques canadiens pour permettre aux éleveurs bovins
d'obtenir des vaches rentables et durables.
taureaux Semex
accueil > actualités > brèves
Les brèves Semex

Swiss Expo 2014...Epoustouflant... - 20 janvier 2014

Bravo aux éleveurs Suisses, Bravo aux éleveurs Français, Bravo à tous les éleveurs internationaux et bravo aux organisateurs pour ce succès énorme et cette ambiance tout au long du week-end...Merci.

SWISS EXPO 2014 (plus de 400 éleveurs et plus de 1000 vaches au total) a été de nouveau dominée par la qualité des animaux et un public international très nombreux. Le concours Holstein s’est déroulé le samedi 18 janvier et était jugé cette année par le juge américain Michael Heath. 274 animaux ont défilé sur le ring ou de nombreux animaux Français se sont distingués lors de cette édition.

Le juge américain Michael Heath a choisi pour grande championne Délicieuse (Pagewire).
- Délicieuse, championne jeune du Space 2012, est née au Gaec du Rocher à Saint Germain en Cogles en Ille-et-Vilaines.
- Galys Vray (Atwood) comme championne espoir, Galys Vray est née au Gaec Vray Holstein (Jean Paul et Françoise Bichon) à Guérande en Loire-Atlantique. Elle a été vendue en Suisse après avoir remporté le titre de Réserve championne Espoir au Space 2013. Donc deux vaches nées dans l'Ouest de la France et achetées après le Space 2012 et 2013.



Les nombreuses filles de taureaux Semex se sont largement distinguées au cours de cette édition avec des filles de Goldwyn, Pagewire, September Storm, Knowledge, Lauthority, Windbrook, Fever, Seaver, Sid, Lheros, Jasper, Numero Uno mais également Savard et Createur de notre partenaire Swissgénétics...

Au final ce sont 8 des 13 titres de Championne pour Semex...et la Championne Suprême avec Plattery Savard Renita...

Bientôt sur notre site toutes les photos Pro des Championnes.
Merci Wolfhard Schulze et SWISS EXPO pour les photos.

Rendez vous pour la prochainne édition de SWISS EXPO du 15 au 18 Janvier 2015...Venez nombreux...




Photo Pro de la Suprême Championne et Championne du public Swiss Expo 2014 : Plattery Savard Renita une fille de Savard à Christian Menoud, Romanens.


Le public très nombreux auprès des Championnes.


Palmares du Concours SWISS EXPO 2014 des vaches Holstein noires.


Le juge, les hotesses et les Championnes...




GRANDE CHAMPIONNE : DELICIEUSE (Braedale PAGEWIRE x Comestar EXPORT) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen



Réserve de Championne : Clos Du Praz Goldwyn PRUDENCE (Braedale GOLDWYN x ROYlane Jordan) à Fragniere Jean-Louis, 1644 Avry-dt Pont


Mention honorable : Mollanges September SOLENE (Pursuit SEPTEMBER Storm x Browndale STARDUST) à Henchoz Pascal, 1417 Essertines


Championne du Pis : Clos Du Praz Goldwyn PRUDENCE (Braedale GOLDWYN x ROYlane Jordan) à Fragniere Jean-Louis, 1644 Avry-dt Pont

Réserve Championne du Pis : DELICIEUSE (Braedale PAGEWIRE x Comestar EXPORT) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen




Championnat Espoir

Championne : GALYS-VRAY (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Erbacres DAMION) à Junker Marc und Erhard & Stauf Thomas & Al.Be.Ro., 3305 Iffwil
Réserve de Championne : Holst.Papaux Atwood NEPTUNE (W ATWOOD x Erbacres DAMION) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
Mention honorable : LISETTE (Sicy KNOWLEDGE x Picston SHOTTLE) à Junker Marc und Erhard, 3305 Iffwil
Championne du Pis : Cross-Hill Goldwyn BENTE (Braedale GOLDWYN x Silky COUSTEAU) à Duss Leo, 6112 Doppleschwand

Réserve Championne du Pis : GALYS-VRAY (ATWOOD x Erbacres DAMION) à Junker Marc und Erhard & Stauf Thomas & Al.Be.Ro., 3305 Iffwil

Championnat Génisses



Championne génisse : Ruegruet Lauthority AUREL (Comestar LAUTHORITY x Erbacres DAMION) à Ruettimann André & Patrick, 6276 Hohenrain

Réserve de Championne : Doug Glauco MARKANNE (Toc-Farm Duplex GLAUCO x Alpag Chief MILKWAY) à Dougoud - Rey Eric & Nathalie, 1474 Châbles
Mention honorable : Everdes Windbrook KARMINA (Gillette WINDBROOK x Markwell KITE) à Everdes Holstein, 1646 Echarlens

Les filles de Taureaux Semex dans le Top des sections :
Toutes nos félicitations aux éleveurs...

Catégorie 5
1. Jacobs Goldwyn ABELA (Braedale GOLDWYN x Wilcoxview JASPER) à La Waebera, 1724 Le Mouret
2. Everdes Windbrook LAMINA (Gillette WINDBROOK x Sunday Dur Hyman WINSTON) à Everdes Holstein, 1646 Echarlens
3. HADAGIO-He (Gillette WINDBROOK x Erbacres DAMION) à Ferme Xaintrie - J.-L. Lafon, 15700 Pleaux - France


Catégorie 7
1. Ruegruet Lauthority AUREL (Comestar LAUTHORITY x Erbacres DAMION) à Ruettimann André & Patrick, 6276 Hohenrain
2. Everdes Windbrook KARMINA (Gillette WINDBROOK x Markwell KITE) à Everdes Holstein, 1646 Echarlens
3. Morandale Sid LONGHILAND (Pine-Tree SID x Ek Oseeana ABSOLUTE Lee) à Morand François, 1628 Vuadens
4. Kolly-Jl Createur FIBIE (Kolly-Jl CREATEUR x Au-Port ZIDANE) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
5. Reussmüllers Knowledge KATANGA (Sicy KNOWLEDGE x Tobis Durham TITAN) à Müller Marcel, 6033 Buchrain
6. La Biolleyre Windbrook KINGSTON (Gillette WINDBROOK x ROYlane Jordan) à Cardinaux Benoît, 1699 Bouloz


Catégorie 8
1. Illens Fever ANINA(Crackholm FEVER x Erbacres DAMION) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
Catégorie 10
1. GOLDBLACK du Tombuy (Comestar LAUTHORITY x KITE) à Ferme du Tombuy et Gaec derrière la Tour, 55260 Gimécourt – France
2. Holst.Papaux Seaver NATALIA (R-E-W SEAVER x Dixellen DESIGN) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
3. Royale Seaver ELEGANCE (R-E-W SEAVER x JASPER) à Perroud Jimmy et Cédric & Nicolet Jonatah & Henchoz Pascal, 1040 Echallens


Catégorie 11
1. Holst.Papaux Fever NOELLA (Crackholm FEVER x Benner JOAH) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
2. Dupasquier Goldwyn PATRICIA (Braedale GOLDWYN x Dupasquier WINDSTAR) à Morand François, 1628 Vuadens
3. Hellender Goldwyn GRIFFEN (Braedale GOLDWYN x Ked JUROR ) à Ender Anton, Thomas & Andreas, 5625 Kallern


Catégorie 13.
1. Gs Alliance Goldwyn EMILY (Braedale GOLDWYN x Dudoc MR BURNS) à GS Alliance, 6463 Bürglen

Catégorie 15
1. LISETTE (Sicy KNOWLEDGE x Picston SHOTTLE) à Junker Marc und Erhard, 3305 Iffwil
2. Cross-Hill Goldwyn BENTE (Braedale GOLDWYN x Silky COUSTEAU) à Duss Leo, 6112 Doppleschwand


Catégorie 16
1. Bel Goldwyn GOLDRIANA (Braedale GOLDWYN x AL-Pe Bell-Rex QUARTZ) à Gobeli Holstein & Bach Lorenz, 3792 Saanen

Catégorie 17
1. Clos Du Praz Goldwyn PRUDENCE (Braedale GOLDWYN x ROYlane Jordan) à Fragniere Jean-Louis, 1644 Avry-dt Pont
2. Whittier-Farms Jasper ATLANTA (Wilcoxview JASPER x Braedale GOLDWYN) à GS Alliance & Ruegruet Holsteins GS Alliance, 6463 Bürglen
3. Mattenhof Goldwyn RONJA (Braedale GOLDWYN x Silky GIBSON) à Gobeli Holstein Gobeli Holstein, 3792 Saanen


Catégorie 19
1. DELICIEUSE (Braedale PAGEWIRE x Comestar EXPORT) à Gobeli Holstein Gobeli Holstein, 3792 Saanen

Catégorie 20
1. Mollanges September SOLENE (Pursuit SEPTEMBER Storm x Browndale STARDUST) à Henchoz Pascal, 1417 Essertines

Retrouvez la galerie SWISS EXPO 2014 sur Picasa Diaporama

Palmarès complet des sections:
Catégorie 1
1. De L'Equinox Pelle VICKY (Go-Farm Royal PELLE x Ladyholm ECLIPSE) à Vial Joseph, 1611 Le Crêt
2. Les Addoux Atwood SANGRIA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Benner JOAH) à Charrière Claude, 1663 Epagny
3. La Waebera Atwood SUZETTE (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Ladino Park TALENT-Imp) à La Waebera, 1724 Le Mouret
4. Monny Tripoli SCHOTTLINE (Fcv Shottle TRIPOLI x Chollet-Star Sam LORD) à Monney Hervé & Christian 1080 Les Cullayes
5. Grande Croix Mascalese NEFERTITI (Zani Bolton MASCALESE x Braedale GOLDWYN) à Perrin Clément, 1416 Pailly
6. Suprême Al PANACOTTA (Mr Regelcreek Shot AL x Ridge-Star JOURNALIST) à Demont Patrick, 1053 Montheron
7. Hunzikerhof Colin RADIESLI (Hellender COLIN x Sandy-Valley BOLTON) à Global View Genetics Global View Genetics, 9313 Muolen
8. Doug Bb King WIZZ (C.M.E. Royal BB KING x Eurost. Laurens James TKO) à Dougoud - Rey Eric & Nathalie, 1474 Châbles
9. Oberson Braxton IMPERIALE (Regancrest S BRAXTON x Boss IRON) à Oberson Florian, 1721 Courtion

Catégorie 2
1. Doug Glauco MARKANNE (Toc-Farm Duplex GLAUCO x Alpag Chief MILKWAY) à Dougoud - Rey Eric & Nathalie, 1474 Châbles
2. Ruegruet Mascalese PANDRA (MASCALESE x Lyll. LIGHTNING) à Fragnière J.-Louis & Chassot Christian & Berard Joël, 1644 Avry-dt Pont
3. Coum ILIGHT (Gillette WINDHAMMER x Erbacres DAMION) à Gaec de la Coumière et Bontant Thierry, 52300 Effincourt - France
4. Ruegruet Braxton ARIEL (Regancrest S BRAXTON x -) à Ruettimann André & Patrick, 6276 Hohenrain
5. Praz-Linlia Liverpool JASMYNE (Moennat LIVERPOOL x Plain-O Durham ROSS-331) à Papaux Patrice, 1624 la verrerie
6. Saetteli Geronimo SCARLETT (Saetteli GERONIMO x Ridge-Star JOURNALIST) à Saetteli Kurt & Dominik, Mörschwil
7. Les Crosets Laurin SUCETTE (LAURIN x Bosdale ERYX) à Cté Ropraz-Piccand Olivier Claude et Laurent, 1726 Farvagny-le-petit
8. Muller Winners COCA (Gillette WINNERS x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Muller Jean-Bernard et Hélène, 1643 Gumefens
9. BAGIVYPLEX (Mesland DUPLEX x Braedale GOLDWYN) à SCL Novalait - M. Deru, 52150 Graffigny Chemin - France
10. NASA (Drognens DEFAGO x Cedarwal CURLING) à Emonet Philippe, 1783 Pensier
11. RIHANNA (Picston SHOTTLE x Braedale GOLDWYN) à Oppliger Bastien et Lara, 2300 La Chaux-de-Fonds
12. Rocmountain Evian BARONNA (Noël EVIAN x BAENZ) à Rohrbach Christophe, 2610 Mont-Crosin
13. Sunibelle Gillespy NIVEA (De-Su GILLESPY x Emerald-Acr-Sa T-BAXTER) à Fragnière Emilie, 1630 Bulle
14. Mollanges Fever SEYCHELLES (Crackholm FEVER x Pursuit SEPTEMBER Storm) à Henchoz Pascal, 1417 Essertines
15. Menoud Red Hvezda GHENIMA (Orbe-View S Strm HVEZDA x GORDON) à Delévaux David, 2616 Renan
16. Famber Dempsey ABIGAIL (Lirr Drew DEMPSEY x Ruegruet BLAIDE) à Berger Christian & Luginbühl Christof, 3703 Aeschi b. Spiez
17. Mapleyard Atwood KOY (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Sellcrest Uncle SAM-Red) à Salvisberg Hanspeter und Joachim, 3045 Meikirch
18. Les Crosets Laurin SYMPHONIE (LAURIN x Theiro JERRY) à Cté Ropraz-Piccand Olivier Claude et Laurent, 1726 Farvagny-le-petit
19. La Prairie Dude AMELIE 2 (Gibbs-I Claynook DUDE x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Z'Rotz Christof et Oksana, 1350 Orbe

Catégorie 3
1. La Waebera Mr Top LINDIANA (Brunner MR TOP x Picston SHOTTLE) à La Waebera, 1724 Le Mouret
2. Gs Alliance Acme DANA (Khw Elm-Park ACME x Boss IRON) à GS Alliance, 6463 Bürglen
3. Kolly-Jl Sid FREVENN (Pine-Tree SID x Au-Port ZIDANE) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
4. Holst.Papaux Red Eye PALESTINA (Morsan RED EYE x Mr Derry PROMOTION) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
5. Ammann'S Dempsey TESSA (Lirr Drew DEMPSEY x Den-K Marshall LL LAURIN) à Ammannn Karl, 9536 Schwarzenbach
6. Coum INOA (Braedale GOLWYN x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Gaec de la Coumière et Bontant Thierry, 52300 Effincourt - France
7. Holst.Papaux Braxton PAQUERETTE (Regancrest S BRAXTON x GOLDWYN) à Comex Currat Papaux Piller & Meylan, 1697 Les Ecasseys
8. Villoz Dempsey ETAMINE (Lirr Drew DEMPSEY x Comestar LHEROS) à Villoz Jean Pierre, 1642 Sorens
9. Riedmuellers Windbrook SARAH (Gillette WINDBROOK x Braedale GOLDWYN) à Müller Rinaldo, 5614 Sarmenstorf
10. Chollet-Star Atwood TATIANA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Erbacres DAMION) à Chollet François & Frédéric, 1627 Vaulruz
11. Longeraie Glauco UTOPIE (Toc-Farm Duplex GLAUCO x Boss IRON) à Tornare Gerard,
12. Riedmuellers Stanleycup SIMONA (Gillette STANLEYCUP x Braedale GOLDWYN) à Müller Rinaldo, 5614 Sarmenstorf
13. Suprême Amazing PEPSI (Mr Atlees Alta AMAZING x Hanover-Hill-R SPIRIT) à Demont Patrick, 1053 Montheron
14. Fahim Spectrum FABREGAS (Charpentier Lfg SPECTRUM x Fahim Rustler CAPRIMOND) à Hirt Pascal, 3043 Uettligen
15. Les Crosets Hybrid FIBI (Ja-Bob HYBRID P x Regancrest-MR SAMUELO) à Aebischer Marcel, 1726 Farvagny
16. LUNA (Gillette WINDHAMMER x Valleyriver JOYBOY-Red) à Global View Genetics Global View Genetics, 9313 Muolen
17. Predelachaux Magnetism JUKEBOX (Mister MAGNETISM x Braedale PAGEWIRE) à CPE Urben-Bühler Urben Alain, 1143 Apples
18. Predelachaux Artes CAMERON (Go-Farm ARTES x Picston SHOTTLE) à CPE Urben-Bühler Urben Alain, 1143 Apples
19. ROXINE (Picston SHOTTLE x Indianhead Red-MARKER) à Dubois Michel, 2116 Mont-de-Buttes
20. Winterau Van Gogh ZULEA (VAN GOGH x LAUDAN) à Graf Alois, 9533 Kirchberg

Catégorie 4
1. Doug Artes TINA (Go-Farm ARTES x Sabbiona BIRMAN) à Dougoud - Rey Eric & Nathalie, 1474 Châbles
2. Everdes Stormatic LICORICE (Comestar STORMATIC x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Everdes Holstein, 1646 Echarlens
3. Palavill Hf Shottle CARLA (Picston SHOTTLE x Jacobs AMSTRONG) à Charrière Claude & Charrière Gaël Claude, 1663 Epagny
4. Hellender Hvezda GHARIENNE (Orbe-View S Strm HVEZDA x Ked JUROR ) à Ender Anton, Thomas & Andreas, 5625 Kallern
5. Ruegruet Atwood MILANA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Silky GIBSON) à Ruettimann André & Patrick, 6276 Hohenrain
6. F.F. Windhammer-E STARWIND (Gillette WINDHAMMER x Braedale GOLDWYN) à Amstutz Franck, 2723 Mt-Tramelan
7. HMP HAUSTINE (Regancrest S BRAXTON x Schilldale OUTBOUND) à Gaec Hoffstetter, 68580 Largitzen - France
8. Longeraie Lavanguard TOSCANE (Comestar LAVANGUARD x Castel ITTER) à Tornare Gerard, 1733 Treyvaux
9. Les Ponts Alexander DORIS (Golden-Oaks St ALEXANDER x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Dumas Claude, 1627 Vaulruz
10. Baugosse Alexander MARUCHKA (Golden-Oaks St ALEXANDER x Regancrest-MR Drham SAM) à Baume Silvio, 2345 Les Breuleux
11. Sauty Acme AS DE PIC (Khw Elm-Park ACME x Plain-O Durham ROSS-331) à Sauty Amandine, 1135 Denens
12. Laudu SHAKIRA (Erbacres DAMION x Duregal ASTRE Starbuck) à Gaec Dupuy, 15250 Marmanhac - France
13. Oberson Braxton HAILEY (Regancrest S BRAXTON x Comestar ZIRCON) à Oberson Florian, 1721 Courtion
14. Robü Holstar Evian MYRTILLE (Noël EVIAN x La Presentation DENZEL) à Rohrbach Robert et Raphaël, 2720 Tramelan

Catégorie 5
1. Jacobs Goldwyn ABELA (Braedale GOLDWYN x Wilcoxview JASPER) à La Waebera, 1724 Le Mouret
2. Everdes Windbrook LAMINA (Gillette WINDBROOK x Sunday Dur Hyman WINSTON) à Everdes Holstein, 1646 Echarlens
3. HADAGIO-He (Gillette WINDBROOK x Erbacres DAMION) à Ferme Xaintrie - J.-L. Lafon, 15700 Pleaux - France
4. HODAIA du Tombuy (Crackholm FEVER x Pine-Shelter LARAMEE Mor) à Ferme du Tombuy et Gaec derrière la Tour – France

5. Jungo Hf Colin JOCOLIN (Hellender COLIN x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Jungo Alain und Severin, 1734 Tentlingen
6. Fleury Fever OLIVE (Crackholm FEVER x Silky GIBSON) à Fleury Jean-Marie et Arnaud, 2823 Courcelon
7. Hellender Goldwyn CEE-JAY (Braedale GOLDWYN x Lystel LEDUC) à Schopfer Eric & Ender Thomas, 2112 Môtiers

8. Grande Croix Dempsey NUSCHKA (Lirr Drew DEMPSEY x Jenny-LOU Marshall P149) à Perrin Clément, 1416 Pailly
9. PraderGrens Windbrook KELLY-FLO (Gillette WINDBROOK x CHAMPION) à Pradervand- Rey Monique et Cédric, 1274 Grens
10. HeKaLu Dempsey HABINA (Lirr Drew DEMPSEY x Abbühls Talent CAMPARI) à Herren Marc, 3215 Lurtigen
11. Oberson Sid HALIFAX (Pine-Tree SID x Dupasquier CARISMA) à Oberson Florian, 1721 Courtion
12. Wilt ELIA (Golden-Oaks St ALEXANDER x Wilcoxview JASPER) à Gaec Wilt, 67123 Dachstein - France
13. KAWANGA (Scientific DEBONAIR-Red x Markwell KITE) à Kohler Christian & Kohler Jenna, 2740 Moutier
14. Luck-E Braxton KIKI (Regancrest S BRAXTON x Ladino Park TALENT-Imp) à Ritz Richter Liliane, 8464 Ellikon am Rhein
15. Team Bac EASY (Regancrest S BRAXTON x Comestar STORMATIC) à Team Bac meyer-pittet, 1726 grenilles

Catégorie 6
1. Illens Acme BAMBOLA (Khw Elm-Park ACME x Braedale ATHOS) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
2. Chételat Fever ENINA (Crackholm FEVER x Calbrett I H H CHAMPION) à Chételat Patrick, 2823 Courcelon
3. Clos Jolin Hvezda LYRA-STAR (Orbe-View S Strm HVEZDA x Boss IRON) à Vial Sébastien, 1609 St-Martin
4. Go-Farm BANNY (Amighetti NUMERO UNO x Golden-Oaks St ALEXANDER) à Doug Holstein & BAG2 Eric & Nathalie, 1474 Châbles
5. Pelard Alexander ALICE (Golden-Oaks St ALEXANDER x Regancrest-MR Drham SAM) à Guigoz Francis, 1945 Dranse-Liddes
6. Wiederkehr'S Colin PIPA (Hellender COLIN x GLEN - Valley Bw Captain) à Wiederkehr Josef & Simon, 9123 Nassen
7. Les Crosets Man O Man ROTONDE (OMAN OMAN x GOLDWYN) à Cté Ropraz-Piccand Olivier Claude et Laurent, 1726 Farvagny-le-petit
8. Bellvue Duplex DOREEN (Mesland DUPLEX x Golden-Oaks St ALEXANDER) à Haefliger Erika, 5454 Bellikon
9. Hellender Bolt BELDONA (Gen-I-Beq BOLTon x Ked JUROR) à Heinzer Peter, 6318 Walchwil
10. Heinzer Gen. Hvezda HALMA (Orbe-View S Strm HVEZDA x Go-Farm Allen SCOOBY-DUU) à Heinzer Peter, 6318 Walchwil
11. Ayer Mars GLYCINE (Holst.Papaux MARS x Regancrest DOLMAN) à Ayer Serge et Yvan, 1611 Le Crêt près Semsales
12. Sunibelle Alexander ANOUCK (Golden-Oaks St ALEXANDER x Braedale RIVER) à Fragnière Emilie, 1630 Bulle
13. Wilt INES (Crackholm FEVER x Tcet LYSTER) à Gaec Wilt, 67124 Dachstein - France
14. Jouxvey Aftershock CARLINE (Ms Atless Sht AFTERSHOCK x Maco SCOTTY) à Renevey Stéphane, 2300 La Chaux-de-Fonds
15. Les Crosets Glen LOGAN (GLEN-Valley Bw Captain x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Aebischer Marcel, 1726 Farvagny
16. Salinoise HACIENDA (Erbacres DAMION x Inwood TERRASSON) à Gauthier Thierry / Dupuy L / Damon N, 15200 Chalvignac - France
17. Sauty Fever URANIE (Crackholm FEVER x Sunnylodge LINJET) à Sauty Amandine, 1135 Denens

Catégorie 7
1. Ruegruet Lauthority AUREL (Comestar LAUTHORITY x Erbacres DAMION) à Ruettimann André & Patrick, 6276 Hohenrain
2. Everdes Windbrook KARMINA (Gillette WINDBROOK x Markwell KITE) à Everdes Holstein, 1646 Echarlens
3. Morandale Sid LONGHILAND (Pine-Tree SID x Ek Oseeana ABSOLUTE Lee) à Morand François, 1628 Vuadens
4. Kolly-Jl Createur FIBIE (Kolly-Jl CREATEUR x Au-Port ZIDANE) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
5. Reussmüllers Knowledge KATANGA (Sicy KNOWLEDGE x Tobis Durham TITAN) à Müller Marcel, 6033 Buchrain
6. La Biolleyre Windbrook KINGSTON (Gillette WINDBROOK x ROYlane Jordan) à Cardinaux Benoît, 1699 Bouloz

7. Praz-Berlan Colin COLIBRI (Hellender COLIN x Regancrest DOLMAN) à Genoud Pascal, 1618 Chatel-st-Denis
8. Drognens Fever FANTA (Crackholm FEVER x Calbrett I H H CHAMPION) à Cardinaux Benoît, 1699 Bouloz
9. Heinzer Gen. Atwood AMAZONA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Greenpoint STEFAN) à Heinzer Peter, 6318 Walchwil
10. Moennat Liverpool WHISKY (Moennat LIVERPOOL x DJ) à Moënnat Jean-Marc & Salzmann Franz, 1687 Vuisternens/Rt
11. Baugosse Windbrook MARIKA (Gillette WINDBROOK x Altagen I MERCHANT) à Baume Silvio, 2345 Les Breuleux
12. Sunibelle Aftershock AZOLINA (Ms Atlees Sht AFTERSHOCK x Braedale GOLDWYN) à Sudan Nicolas, 1636 Broc
13. Ammann'S Fever DEREYRA (Crackholm FEVER x MIKADO) à Ammannn Karl, 9536 Schwarzenbach
14. Rocmountain Mr Sam DESTINEE (Regancrest-MR Drham SAM x Mey-Buch CLAUDIO) à Rohrbach Christophe, 2610 Mont-Crosin

Catégorie 8
1. Illens Fever ANINA(Crackholm FEVER x Erbacres DAMION) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
2. Clos Du Praz Hvezda TESSY (Orbe-View S Strm HVEZDA x Regancrest Elton DANTE) à Fragniere Jean-Louis, 1644 Avry-dt Pont
3. Wyndford Windbrook ERLE 6 (Gillette WINDBROOK x Braedale GOLDWYN) à Thomann Gaudenz et Silvia & Balestra Dino, 7324 Vilters
4. Morandale Goldwyn LONGORIA (Braedale GOLDWYN x Plain-O Durham ROSS-331) à Morand François, 1628 Vuadens

5. Suprême Sanchez NIMES (Gen-Mark Stmatic SANCHEZ x Far-O-La Debbi-Jo DECKER) à Demont Patrick, 1053 Montheron
6. Kolly-Jl Starfire IBIZA (Lystel STARFIRE x Indianhead Red-MARKER) à Papaux Thierry & Patrice,
7. Fcv Shottle REALITY (Picston SHOTTLE x Boss IRON) à Stauffer-Monney Valentin & Hervé, 2300 La Chaux-de-Fonds
8. Les Crosets Mr Sam PLASMA (MR SAM x Silky GIBSON) à Cté Ropraz-Piccand Olivier Claude et Laurent, 1726 Farvagny-le-petit

Catégorie 9
1. Holst.Papaux Atwood NEPTUNE (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Erbacres DAMION) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
2. Holst.Papaux Sid NARNIA (Pine-Tree SID x Den-K Marshall LL LAURIN) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
3. Chételat Shottle RADIEUSE (Picston SHOTTLE x Braedale GOLDWYN) à Chételat Patrick, 2823 Courcelon
4. Rogy Goldwyn GHARDAIA(Braedale GOLDWYN x Tcet LYSTER) à Demierre Joe, 1697 La Joux
5. Suprême Goldsun NOLIKA (Toc-Farm GOLDSUN x MR Paradise PERFORMANCE) à Demont Patrick, 1053 Montheron
6. Coum GLORIA (Pine-Tree SID x M JACKSON) à Gaec de la Coumière, 52300 Effincourt - France
7. La Waebera Rockstar OCEANE (Golden-Oaks ROCKSTAR x Sunnylodge GLACIER-Red) à La Waebera, 1724 Le Mouret
8. Flu Farm Aftershock FELICE (Ms Atlees Sht AFTERSHOCK x Sandy-Valley BOLTON) à Flury Reto, 4556 Aeschi
9. Fahrm Sanchez AVELINE (Gen-Mark Stmatic SANCHEZ x Erbacres DAMION) à Fahrni Michel, 1625 Sâles

Catégorie 10
1. GOLDBLACK du Tombuy (Comestar LAUTHORITY x KITE) à Ferme du Tombuy et Gaec derrière la Tour, 55260 Gimécourt – France
2. Holst.Papaux Seaver NATALIA (R-E-W SEAVER x Dixellen DESIGN) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
3. Royale Seaver ELEGANCE (R-E-W SEAVER x JASPER) à Perroud Jimmy et Cédric & Nicolet Jonatah & Henchoz Pascal, 1040 Echallens

4. Piller Hvezda GRAZIELLA (Orbe-View S Strm HVEZDA x Braedale GOLDWYN) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
5. TALLY (Scientific DESTRY x Khw Kite ADVENT-Red) à Dafflon Cédric et Lionel, 1742 Autigny
6. Mollanges Sid ALENA (Pine-Tree SID x Mollanges STYLISTE) à Henchoz Pascal, 1417 Essertines
7. Siegas Dorcy DOLLY (Coyne-Farms DORCY x Bipper BRUNO) à Bürkli Ueli, 6105 Schachen
8. La Villaire Shout ODYSEE (Ladys-Manor Ruby d SHOUT x Boss IRON) à Perroud Jimmy et Cédric, 1040 Echallens
9. Moennat Dusk JOSEPHINE (Scientific SS DUSK x Ladino Park TALENT-Imp) à Moënnat Jean-Marc, 1687 Vuisternens/Rt
10. GABONA (End-Road BEACON x SAVARD) à Herren Marc, 3215 Lurtigen

Catégorie 11
1. Holst.Papaux Fever NOELLA (Crackholm FEVER x Benner JOAH) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
2. Dupasquier Goldwyn PATRICIA (Braedale GOLDWYN x Dupasquier WINDSTAR) à Morand François, 1628 Vuadens
3. Hellender Goldwyn GRIFFEN (Braedale GOLDWYN x Ked JUROR ) à Ender Anton, Thomas & Andreas, 5625 Kallern

4. Rogy Shottle GINNY (Picston SHOTTLE x Stbvq RUBENS) à Demierre Joe, 1697 La Joux
5. Mox Sid ROXETTE (Pine-Tree SID x Braedale GOLDWYN) à Leo Duss & Mox Holsteins, 6112 Doppleschwand
6. Rogy Duplex MANNARA (Mesland DUPLEX x Braedale GOLDWYN) à Demierre Joe, 1697 La Joux
7. Fleury Atwood ATHENA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Calbrett I H H CHAMPION) à Bürkli Ueli, 6105 Schachen
8. Brühlhof Atwood FANTASIA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x ZAR) à Brühlhof Holsteins, 65843 Sulzbach-Deutschland
9. Les Addoux Shottle ROXY (Picston SHOTTLE x Ridge-Star JOURNALIST) à Charrière Claude, 1663 Epagny
10. Plattery Coldfriend SYLVIA (COLDFRIEND x Khw Elm-Park ACME) à Menoud Christian, 1626 Romanens
11. Mattenhof Sid HOCHZEIT (Pine-Tree SID x Braedale GOLDWYN) à Junker Marc und Erhard, 3305 Iffwil
12. De L'Equinox Beacon KRISTINA (End-Road BEACON x Plain-O Durham ROSS-331) à Vial Joseph, 1611 Le Crêt
13. Lolisee AVRIL (Golden-Oaks St ALEXANDER x Regancrest DUNDEE) à Ferme Xaintrie - J.-L. Lafon, 15700 Pleaux - France
14. BH GARBOSIA (Inwood TERRASSON x Hanover-Hill-R SPIRIT) à Bringue Holstein et Gaec Elevage Pers - France

Catégorie 12
1. GALYS-VRAY (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Erbacres DAMION) à Junker Marc und Erhard & Stauf Thomas & Al.Be.Ro., 3305 Iffwil
2. Kolly-Jl Createur FRAISLING (Kolly-Jl CREATEUR x Monty VULPIN) à Kolly Lionel & Jean-Louis, 1649 Pont la Ville
3. Allenbach Goldwyn JENNY (Braedale GOLDWYN x Stbvq RUBENS) à Allenbach Hansruedi, 4537 Wiedlisbach

4. PONJA (Orbe-View S Strm HVEZDA x Gen-I-Beq GOLDMAN) à Ammannn Karl, 9536 Schwarzenbach
5. Holst.Papaux Denzel MARTINIQUE (La Presentation DENZEL x ASTRONOMICAL) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
6. Wilt GISELE (Schilldale OUTBOUND x SURVIVOR) à Gaec Wilt, 67122 Dachstein - France
7. Mapleyard Destry UNITA (Scientific DESTRY x Ruegruet James MICOS) à Salvisberg Hanspeter und Joachim, 3045 Meikirch

Catégorie 13.
1. Gs Alliance Goldwyn EMILY (Braedale GOLDWYN x Dudoc MR BURNS) à GS Alliance, 6463 Bürglen
2. Illens Atwood AUSTRALIA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Comestar LHEROS) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
3. Hellender Talent EILEEN (Ladino Park TALENT-Imp x Calbrett I H H CHAMPION) à Ender Anton, Thomas & Andreas, 5625 Kallern
4. Suprême Performance NIRVANA (MR Paradise PERFORMANCE x Md-Delight Durham ATLAS) à Demont Patrick, 1053 Montheron
5. BENEDICTE (Picston SHOTTLE x ZEUS) à Gaec de Wittelshein, 68310 Wittelsheim - France
6. Holst.Papaux Sanchez MATIE (Gen-Mark Stmatic SANCHEZ x Tcet LYSTER) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
7. Morandale Aftershock KINGSTONE (Ms Atlees Sht AFTERSHOCK x IZE P) à Morand François, 1628 Vuadens
8. Rogy Atwood EMANA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Regancrest DUNDEE) à Demierre Joe, 1697 La Joux
9. Onnland Bogart LANGOUSTE (Macomber O-Man BOGART x Calbrett I H H CHAMPION) à Uldry Nicolas, 1689 Le Châtelard
10. GRÂCE BB (Gen-Mark Stmatic SANCHEZ x VIGOR BB) à Gaec Besson, 15240 Bassignac - France
11. La Biolleyre Crystal INVENTION (Savoleyre CRYSTAL x Henkeseen HILLCREST) à Cardinaux Benoît, 1699 Bouloz
12. Stauffred Kite YVELINE (Markwell KITE x FIGARO) à Stauffer Fredy Raphaël & Valentin, 2300 La Chaux-de-Fonds

Catégorie 14
1. Swisslor Damion LORIA (Erbacres DAMION x Ladys-Manor WILDMAN) à Gremaud Michel & Benoît, 1630 Bulle
2. Gs & Ruegruet Atwood ADREA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Regancrest-MR Drham SAM) à GS Alliance GS Alliance, 6463 Bürglen
3. Rogy Jasper EMERAUDE (Wilcoxview JASPER x Silky GIBSON) à Demierre Joe, 1697 La Joux
4. Riedmuellers Bolton CHANTAL (Sandy-Valley BOLTON x Calbrett I H H CHAMPION) à Müller Rinaldo, 5614 Sarmenstorf
5. Mollanges Styliste SIMONE (Mollanges STYLISTE x Erbacres DAMION) à Henchoz Pascal, 1417 Essertines
6. Holst.Papaux Goldwyn MORGANE (Braedale GOLDWYN x Comestar OUTSIDE) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
7. Luck-E Advent AMARA (KHW Kite ADVENT x Ladino Park TALENT-Imp) à Demierre Joe, 1697 La Joux
8. Mattenhof Goldwyn ELBE (Braedale GOLDWYN x Silky GIBSON) à Gobeli Holstein Gobeli Holstein, 3792 Saanen
9. Clos Du Praz Damion RIANTE (Erbacres DAMION x Pursuit SEPTEMBER Storm) à Fragniere Jean-Louis, 1644 Avry-dt Pont
10. Fréstar Shottle MARTINA (Picston SHOTTLE x Silky GIBSON) à Oberli Christophe & Frésard Dominique, 2714 Les Genevez
11. Toulze FANTINE (Velvet-View-KJ SENSATION x JETMAN) à Gaec Toulze, 15430 Paulhac - France
12. Deslacs Shaquille SMARTIES (Deslacs SHAQUILLE x Valleyriver Ruben REDMAN) à Uldry Nicolas, 1689 Le Châtelard
13. BUTTERFLY (Picston SHOTTLE x TUCHAN) à Gaec de Wittelshein, 68310 Wittelsheim - France
14. Salinoise FABULEUSE (Calbrett-I HH CHAMPION x Salinoise VENTORA) à Bringue Holstein et Gaec Elevage Pers - France
15. PI Coum (Maple-Downs-I G W ATWOOD x ROMAN) à Gaec de la Coumière, 52300 Effincourt – France

Catégorie 15
1. LISETTE (Sicy KNOWLEDGE x Picston SHOTTLE) à Junker Marc und Erhard, 3305 Iffwil
2. Cross-Hill Goldwyn BENTE (Braedale GOLDWYN x Silky COUSTEAU) à Duss Leo, 6112 Doppleschwand

3. Bül-R. Sanchez HIMALAYA (Gen-Mark Stmatic SANCHEZ x Second-Look JOLT) à Buehler Raymond, 2608 Courtelary
4. Les Ponts Damion ELISIA (Erbacres DAMION x Comestar STORMATIC) à Dumas Claude, 1627 Vaulruz
5. La Waebera Mr Sam PASTIS (Regancrest-MR Drham SAM x Knoxland BS F CARVEL) à Charrière Claude & Clément Michel, 1663 Epagny
6. HMP FAUSTINE (Schilldale OUTBOUND x Ladino Park TALENT-IMP) à Gaec Hoffstetter, 68580 Largitzen - France
7. Holst.Papaux Goldwyn MARTINA (Braedale GOLDWYN x Far-O-La Debbi-Jo DECKER) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
8. Morandale Bolton KITA (Sandy-Valley BOLTON x Calbrett I H H CHAMPION) à Morand François, 1628 Vuadens
9. Jaquet-Hf Shottle CORNELLIA (Picston SHOTTLE x Boudjon-Jk EISENHOWER) à Jaquet Francis et Jérôme, 1665 Estavannens
10. Gut-FLO (Picston SHOTTLE x Mesland DUPLEX) à Gaec Gutzwiller, 68220 Michelbach -Le -Haut - France
11. Lindya Manhattan NORY (Arethusa MANHATTAN x Lindya IMAU) à Uldry Nicolas, 1689 Le Châtelard
12. Perrestar Goldwyn SANTA FE (Braedale GOLDWYN x Lorka PETRUS) à Uldry Nicolas, 1689 Le Châtelard
13. REYA (LEVIN x Ladino Park TALENT-Imp) à Sieber Peter, 4515 Oberdorf
14. La Biolleyre Shottle ISTANBUL (Picston SHOTTLE x Fraeland LEADOFF) à Cardinaux Benoît, 1699 Bouloz

Catégorie 16
1. Bel Goldwyn GOLDRIANA (Braedale GOLDWYN x AL-Pe Bell-Rex QUARTZ) à Gobeli Holstein & Bach Lorenz, 3792 Saanen
2. Illens Velvet VALESIA (Heather Holme VELVET x BOSSide Ruben) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
3. Gs Alliance Goldwyn FROSTY (Braedale GOLDWYN x Markwell KITE) à GS Alliance GS Alliance, 6463 Bürglen
4. Bel Goldwyn GOLRIANA (Braedale GOLDWYN x AL-Pe Bell-Rex QUARTZ) à Junker Marc und Erhard, 3305 Iffwil
5. Wilt ENIA (Wilcoxview JASPER x Braedale GOLDWYN) à Gaec Wilt, 67120 Dachstein - France

6. Lux FERRARI (Pine-Shelter LARAMEE Mor x Inwood TERRASSON) à SCL Novalait - M. Deru, 52150 Graffigny Chemin - France
7. Sanflor Roy DARLA (ROYlane Jordan x Silky GIBSON) à Gremaud Florent, 1627 Vaulruz
8. Quality Gino ILENA (Quality Goldwyn GINO x Plattery Sam INCAS) à Aegerter Christian, 3663 Gurzelen
9. Wilt VELIA (Gen-Mark Stmatic SANCHEZ x Ocean-View ZENITH) à Gaec Wilt, 67121 Dachstein - France
10. Ayer Champion DIABLESSE (Calbrett I H H CHAMPION x LONARD) à Ayer Serge et Yvan, 1611 Le Crêt près Semsales
11. Rey Botrel Goldwyn FRENCHIES du Tombuy (GOLDWYN x Regancrest Elton DURHAM) à Rey & Botrel & Decheppe, 2126 les Verrieres
12. Walland Sanchez HILLARY (Gen-Mark Stmatic SANCHEZ x Braedale GOLDWYN) à Walti Kurt, 5703 Seon
13. CHIARA (Poos Stadel CLASSIC x Fradon INFERNO) à Berger Ueli+Niklaus, 3664 Burgistein
14. Heinzer Gen. Goldwyn GOLDROSE (Braedale GOLDWYN x Pride Of Iowa Liner CRACKER) à Heinzer Peter, 6318 Walchwil

Catégorie 17
1. Clos Du Praz Goldwyn PRUDENCE (Braedale GOLDWYN x ROYlane Jordan) à Fragniere Jean-Louis, 1644 Avry-dt Pont
2. Whittier-Farms Jasper ATLANTA (Wilcoxview JASPER x Braedale GOLDWYN) à GS Alliance & Ruegruet Holsteins GS Alliance, 6463 Bürglen
3. Mattenhof Goldwyn RONJA (Braedale GOLDWYN x Silky GIBSON) à Gobeli Holstein Gobeli Holstein, 3792 Saanen

4. Germain Damion AMSTERDAM (Erbacres DAMION  x Gillette FINAL CUT) à Germain Philippe, 1188 St-George
5. DELTA(Dudoc MR BURNS x Markwell KITE) à Défago Patrice, 1873 Val d'Illiez
6. Saetteli Sanchez HARRIET (Gen-Mark Stmatic SANCHEZ x Regancrest-LH MODEST) à Sätteli Kurt und Dominik, 9402 Mörschwil
7. Grens-Prey Promotion HAPPY-FLO  (Mr Derry PROMOTION x Calbrett I H H CHAMPION) à Pradervand- Rey Monique et Cédric, 1274 Grens
8. Illens Glen TADOUSSAC (GLEN - Valley Bw Captain x Comestar LHEROS) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
9. Grands-Bois Montague ARMENIA (Ladys-Manor MONTAGUE x Benner JOAH) à Association Kolly-Pharisa, 1663 Epagny
10. Grands-Bois Kite ANDORA (Markwell KITE x Regancrest-MR SAMUELO) à Association Kolly-Pharisa, 1663 Epagny
11. Rey Jasper AFRICA (Wilcoxview JASPER x Erbacres DAMION) à Rey  Christian et Jacques, 2126 les Verrieres
12. Grands-Bois Kite ATHENA(Markwell KITE x Benner JOAH) à Association  Kolly-Pharisa, 1663 Epagny
14. Rogy Goldwyn MANYA (Braedale GOLDWYN x Dupasquier WILDFIRE) à Demierre Joe, 1697 La Joux

Catégorie 18
1. Holst.Papaux Sanchez LUCIANA (Gen-Mark Stmatic SANCHEZ x Benner JOAH) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
2. Mattenhof Lightning UTTA (Lylehaven LIGHTNING x Highland-H Stormin NORMAN ) à Flury, AL.BE.RO, Ladina Reto, 4556 Aeschi
3. Holst.Papaux Goldwyn EMIRA (Braedale GOLDWYN x Comestar LEADER) à Comex Currat Papaux Piller & Meylan, 1697 Les Ecasseys
4. Plattery Saphir PARADE (Gen-I-Beq SAPHIR x Comestar STORMATIC) à Menoud Christian, 1626 Romanens
5. Holst.Papaux Stormatic JACKIE (Comestar STORMATIC x Comestar LAURIER) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
6. Morandale Goldwyn INDIENNE (Braedale GOLDWYN x Indianhead ENCOUNTER) à Morand François, 1628 Vuadens

7. Michard Damion ESCALE (Erbacres DAMION x La Presentation JENUS) à Gaec Michard, 22210 Le  Cambout - France
8. Brühlhof Lightning PANDORA (Lylehaven LIGHTNING x Calbrett-I HH CHAMPION) à Brühlhof Holsteins, 65843 Sulzbach-Deutschland
9. IRAK(Erbacres DAMION x Calbrett I H H CHAMPION) à Moënnat Jean-Marc, 1687 Vuisternens/Rt
10. Muller Lou WONDA (Jenny-LOU Marshall P149 x Calbrett I H H CHAMPION) à Muller Jean-Bernard et Hélène, 1643 Gumefens
11. Phinicas Shaquille BEAUTY (Deslacs SHAQUILLE x MR PARAGON) à Sudan  Nicolas, 1636 Broc
12. EX ELISE (Gen-Mark Stmatic SANCHEZ x Regancrest-MR Durham SAM) à Wintzenrieth Alexandre, 68480 Moernach - France
13. Cross-Hill Goldwyn MIRABELLA (Braedale GOLDWYN x Stbvq RUBENS) à Schauteam Gisler-Pfulg & Renggli Thomas, 6113 Romoos
14. Guigoz Dolman VITAMINE (Regancrest DOLMAN x Summershade IGNITER) à Guigoz Francis, 1945 Dranse-Liddes

15. VITAMINE (Buckhorn-Acres DREAM-Red x Plushanski Thor CUTTER) à Gobet Jean-Pierre & Chassot Philippe, 1678 Siviriez
16. Walland Champion BRITT (Calbrett I H H CHAMPION x Calbrett GASPER ) à Walti Kurt, 5703 Seon
17. Mattenhof Atlas LYNDSEY (Md-Delight Durham ATLAS x Calbrett I H H CHAMPION) à Demont Patrick, 1053 Montheron
18. EMILIA (Pine-Shelter LENNON DER x Silky GIBSON) à Bontant Thierry, 52300 Effincourt - France
19. Winterau Velvet CORONA (Heather Holme VELVET x Grange-Neuve BITEX) à Graf Alois, 9533 Kirchberg
20. Team Fleury Nelki PAPRIKA (Gauglera NELKI x ) à Fleury Claude, 2823 Courcelon
21. Clos-à-Roux Glen NOIRAUDE (GLEN-Valley Bw Captain  x BACCALA) à Nicolier Sébastien, 1660 Les Moulins
22. Landins Stormatic MAGICAL (Comestar STORMATIC x Second-Look JOLT ) à Ecoffey Paul, 1626 Rueyres-Treyfayes

Catégorie 19
1. DELICIEUSE (Braedale PAGEWIRE x Comestar EXPORT) à Gobeli Holstein Gobeli Holstein, 3792 Saanen
Délicieuse, championne jeune du Space 2012, est née au Gaec du Rocher à Saint Germain en Cogles en Ille-et-Vilaines.

2. Piller Roy DOUCINE (ROYlane Jordan x Erbacres DAMION) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
3. Illens Jerry SUEDE (Theiro JERRY x Markwell KITE) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
4. ALISSONE (GLEN - Valley Bw Captain x Benner JOAH) à Barbey Pascal & Pierre-Yves, 1563 Dompierre
5. A-L-H Talent DEXIA (Ladino Park TALENT-Imp x ROYlane Jordan) à Domaine du Château Domaine du Château, 1434 Ependes
6. Rey Dolman VALESKA (Regancrest DOLMAN x Calbrett I H H CHAMPION) à Rey Christian et Jacques, 2126 les Verrieres
7. Gauglera Stormatic JENLYNE (Comestar STORMATIC x Fraeland LEADOFF) à Gremaud Michel & Benoît, 1630 Bulle
8. DEBALACEE L Herbagere (Braedale GOLDWYN x Calbrett I H H CHAMPION) à GS Alliance GS Alliance, 6463 Bürglen

9. Holst.Papaux Manhattan JUDIE (Arethusa MANHATTAN x Shoremar MILAN) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
10. Elysa Dundee CLAIRE (Regancrest DUNDEE x Second-Look JOLT ) à Flury & Steffen Reto, 4556 Aeschi
11. Novy DANE (ROUMARE x Comestar LHEROS) à SCL Novalait et Rey Holsteins, 52150 Graffigny Chemin - France
12. DOUCE (Picston SHOTTLE x Calbrett-I HH CHAMPION) à Gaec Derrière la Tour et Ferme du Tombuy, 55400 Mogeville – France
13. Bipper Goldwyn COLOMBIA (Braedale GOLDWYN x Fustead Emory BLITZ) à Flury Reto, 4556 Aeschi
14. 1Les Grattes Acme DESIREE (Khw Elm-Park ACME  x SAVARD) à Renaud Vanessa, 2019 Rochefort
 
Catégorie 20
1. Mollanges September SOLENE (Pursuit SEPTEMBER Storm x Browndale STARDUST) à Henchoz Pascal, 1417 Essertines
2. Holst.Papaux Manhattan GAULOISE (Arethusa MANHATTAN x Shoremar JAMES ) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
3. Gut-CHLOE (Mesland DUPLEX x Calbrett-I HH CHAMPION) à Gaec Gutzwiller, 68220 Michelbach -Le -Haut - France
4. Wilt-VELLA (Ladino Park TALENT-Imp x Comestar Leader) à Uldry Nicolas , 1689 Le Châtelard
5. Marilot Decker NUOVA (Far-O-La Debbi-Jo DECKER x Benner JOAH) à Uldry Nicolas, 1689 Le Châtelard
6. Holst.Papaux Damion INDIANA (Erbacres DAMION x Comestar LHEROS) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
7. Piller Drake BERLINE (Far-O-La Debbie-Jo DRAKE x Calbrett I H H CHAMPION) à Comex Currat Papaux Piller, 1697 Les Ecasseys
8. Phinicas Mr Sam JOCONDE (Regancrest-MR Drham SAM x Shoremar JAMES ) à Demierre Joe & Défago Patrice, 1697 La Joux
9. Loh Roy ACTIVE (ROYlane Jordan x Canyon Breeze ALLEN) à Rey  Christian et Jacques, 2126 les Verrieres

Catégorie 21
1. Ptit Coeur Iron DIRONA (Boss IRON x Hanover-Hill-R SPIRIT) à GS Alliance, 6463 Bürglen
2. Le Mesnil D'O Lheros VICTORIA (Comestar LHEROS x ESPANON) à Rey Christian et Jacques, 2126 les Verrieres
3. Hellender Champion CORTINA (Calbrett I H H CHAMPION  x Ked JUROR) à Schopfer Eric & Ender Thomas Eric, 2112 Môtiers
4. Hellender Champion CORINA (Calbrett I H H CHAMPION x Ked JUROR) à Ender Anton, Thomas & Andreas, 5625 Kallern



INFO LEGALES | PLAN DU SITE | LIENS | CONTACTS | Le site peut nécessiter l'utilisation d'ADOBE ACROBAT READER : TELECHARGER LE PLUG IN
© SEMEX FRANCE | design : BLEUPIMENT | développement web developpeur web Lyon : LEONLACOM