" />
Semex France
Que vous ayez 5000, 500 ou 50 vaches, SEMEX MARCHE PARTOUT !
SEMEX développe et commercialise des produits et services
génétiques canadiens pour permettre aux éleveurs bovins
d'obtenir des vaches rentables et durables.
taureaux Semex
accueil > actualités > brèves
Les brèves Semex

World Dairy Expo Madison USA 2011 - 13 octobre 2011

World Dairy Expo 2011 Madison USA.
Une fabuleuse vitrine pour la génétique Semex...




Eastside Lewisdale Gold Missy EX 95 Grande Championne et Championne Suprême
 World Dairy Expo 2011 Madison USA.


Ce 8 octobre dernier avait lieu l’un des plus grands et des plus réputés concours Holstein au monde, jugé cette année par Gérard Coughlin et assisté de Joël Phoenix tous deux de l’Ontario au Canada. A Madison, comme dans la majorité des grands concours de par le monde cette année, dont récemment le Space à Rennes, nous avons pu noter le nombre impressionnant de filles de Goldwyn présentes sur les rings, dont une bonne partie se place en têtes de sections et sur les plus hautes marches du Podium. 

Sur un total de près de 430 animaux en concours, 45 % d’entre eux avaient pour père un taureau Semex et Goldwyn avec plus de 100 filles était le taureaux le plus représenté dont 53 ce sont placées dans le top 10 de chaque section. Jasper présent avec 31 filles dont 12 filles ce sont également placées dans le top 10.

Le très réputé titre de meilleur taureau revient bien évidement à Braedale Goldwyn  et cela pour la quatrième année consécutive...

La Grande Championne est Eastside Lewisdale Gold Missy EX 95 (Goldwyn x Outside), propriété de Morsan Farm Ponoka, Alta, Van Ruinen Dairy Ltd., Lacombe, Alta., Mark Butz, Cedar Rapids, Iowa, Gert Andreasen of Denemark et Georges Uebelhardt de Suisse. Le titre de Championne Suprême a été remporté également par cette magnifique fille de Goldwyn.
Pour le Championnat Génisse,  celui-ci a été remporté par Pappys Goldwyn Rave de Westcoast Holstein
et R-E-W Happy Go Lucky, Mention Honorable des génisses.
Dans les sections de jeunes vaches, Goldwyn a été impressionnant par la qualité de ses filles et Graicrest Rubies Goldwyn remporte le prix de Championne de Réserve
.
Dans les classes de vaches plus âgées, c’est toujours
Eastside Lewisdale Gold Missy qui obtient le titre de Championne Adulte avec Rocky Mountain Talent Licorice Championne Adulte de Réserve et Mention Honorable de Grande Championne WDE Madison 2011.

Rocky Mountain Talent Licorice Championne Adulte de Réserve et
Mention Honorable de Grande Championne WDE Madison 2011.

Des animaux propriétés ou d’élevages canadiens, ont remporté de nombreuses sections du concours.
La ferme Jacobs remporte le titre de Premier éleveur tandis que la ferme Gen-Com obtient le titre de Premier exposant.

Dans le cadre d’un des plus prestigieux concours internationaux, Semex a une nouvelle fois démontré sa suprématie de la génétique Holstein à travers le monde en remportant les trois bannières de Meilleur Taureau en race Holstein, Jersey et Guersey.

Cliquez ici pour voir tous les résultats de la Royal Winter Fair Toronto Canada 2011.

Cliquez ici pour voir la news sur Hunsberger Alchemy, le meilleur taureau facteur rouge de la gamme Genomax.

Palmares  Holstein WDE Madison 2011

Spring Calf (31)
1.  Donelea Alex Ballerina (Golden-Oaks St Alexander x Maplekeys Howie Balsamic), Howard Doner & Hansochs, Courtice, ON
2.  Cameron-Ridge Jas Luxury-ET (Wilcoxview Jasper x Cameron-Ridge Dan Lasina), Hill, Whittier & Abbott, Mt. Vernon, KY
3.  Hillmont Sanchez Marie-ET (Gen-Mark Stmatic Sanchez x Hillmont Champion Lydia), Justin Kennedy, New Castle, PA
4.  Headwater Lheros Juliet (Comestar Lheros), Price, Meyer, Troop, Schmirm, Lynch, Martinton, IL
5.  Trefle Gold Liberty More (Trefle Goldwyn), Iager & Ehrhardt, Fulton, MD
6.  PA-Lyn-Leigh A Pistol-ET (Golden-Oaks St Alexander), Colton Hartman, St Thomas, PA
7.  Belfontaine Bolton Anne (Sandy Valley Bolton), Jared Dueppengiesser, Perry, NY
8.  R-John Atwood Aspire-ET (Maple-Downs-I GW Atwood), Rocco Cunningham, Penngrove, CA
9.  BVK Atwood Alex-ET (Maple-Downs-I GW Atwood), Miles Price, Martinton, IL
10.  Blondin Bravest Delice (Blondin Bravest), Ferme Blondin, Saint Placide, QC

Winter Calf (33)
1.  La Fontaine Aftershock Arrie (Ms Atlees Sht Aftershock x La Fontaine Damion Aveline), Allyn, Lepage, Dubois, Jendro, Lafontaine, Roberge, Canaan, CT
2.  Delcreek Naughty by Night (Regancrest Dundee x Delcreek Blueberry Crumble), Aleah Farm, M&T Yates, Beaverton, ON
3.  Burchland Ms West Lowville (Orbe-View S Strm Hvezda x Burchland Encounter 124), Justine Allyn, Elizabeth & Megan Hill, Canaan, CT
4.  M-Signature Sanchez Siri (Gen-Mark Stmatic Sanchez), K Doeberiener, D Cole, B Mazzaro, Wooster, OH
5.  Milibro Roy Roselay (Roylane Jordan), Max Montplaisir, Ferme du Biron, Ferme Milibro, Tingwick, QC
6.  Miss Lasting Impression-ET (Deslacs Shaquille), Rockledge & Triple-T, North Lewisburg, OH
7.  Crovalley Pundit Delight (Windy-Knoll-View Pundit), Roll-N-View Farms, Nunda, NY
8.  Siemers Dundee Golden One-ET (Regancrest Dundee), C, J, J, C & L Siemers, Newton, WI
9.  Maheufils Jasper Janice (Wilcoxview Jasper), Rejean Maheu, Rich Land Inc., Roxton Pond, QC
10.  Signature Special D (Scientific SS Dusk), Rocco Cunningham, Penngrove, CA

Fall Calf (35)
1.  Delcreek Fatal Attraction (Scientific SS Dusk x Delcreek Royal Ruby), Butler & Borba, Chebanse, IL
2.  R-E-W Happy Go Lucky-ET (Braedale Goldwyn x Arethusa Outside Leslie), Doeberiener, Cole, Heath & Wolf, Lebanon, CT
3.  Nelsons Pronto Liz (Windy-Knoll-View Pronto x Nelsons Adolph Liz), Michelle Nelson/Nelson Farms, Ceres, CA
4.  Rock-N-Hill Vezdette (Orbe-View S Strm Hvezda), Michael McCullough, Juda, WI
5.  Crave Dusk Penny 6262 (Scientific SS Dusk), Roseanne Crave, Waterloo, WI
6.  Quiet-Man Alexander 2309-ET (Golden-Oaks St Alexander), Lexi Syndicate, Thurmont, MD
7.  Peace&Plenty Asteroid Fishy (Kingsmill Gdwyn Asteroid), Peace & Plenty Farm, Union Bridge, MD
8.  D-K Silk Domain Stardom-ET (Ronelee Toystory Domain), Roll-N-View Farms, Nunda, NY
9.  Weeksdale Gold Real Deal (Braedale Goldwyn), Weeksdale, Bouma, Phoenix, Salem, Pleasant Valley, PEI
10.  Brackley Farm Chelios Cheerio (Domicole Chelios), Cormdale Genetics, T&L Cattle, Bethany, ON

Summer Yearling (28)
1.  Kingsway Atwood Delicate (Maple-Downs-I GW Atwood x Kingsway Dundee Deli), Iager & Ehrhardt, Baldwin, MD
2.  Sheeknoll Bolton Ariana (Sandy-Valley Bolton x Sheeknoll Shottle Tootsie), Sheeknoll Farms, Rochester, MN
3.  Smithden Goldwyn Breezy (Braedale Goldwyn x Smithden Champion Budgee), OConnor, Salonen, Baden, Eaton, Phoenix & Mapelwood, Syracuse, NY
4.  Bellton Gold Star Lee IV-ET (Braedale Goldwyn), Kevin Doeberiener, P Boulet, M Heath, Wooster, OH
5.  Putnam-Farm Dstry Jasmyn-Tw (Scientific Destry), Rick & Shannon Allyn, W&C Putnam, Canaan, CT
6.  Windy-Knoll-View Chantilly (Klassic Big Time), Windy Knoll View, Mercersburg, PA
7.  Ploegsway Distance Cat (Jol-Lee I Distance), Budjon Farms, Lomira, WI
8.  Hodglynn Dundee Schimmer (Regancrest Dundee), Conroy, Hodglynn, Morrell, Gretz, Angola, IN
9.  Tolamika Dundee Chantelle (Regancrest Dundee), Westcoast Holsteins, Chilliwack, BC
10.  Salem Montana Berkley (Dupasquier Montana), Scott Brethet, John Buckley, Mt Elgin, Tottenham, ON

Spring Yearling (29)
1.  VT-Pond-View Gwyn Libby-ET (Braedale Goldwyn x VT-Pond-View Dur Layla-ET), Velthuis Farms, Osgoode, ON
2.  Lookout Jasper Lana (Wilcoxview Jasper x Combination Roy Lassie), Lookout Holsteins, Canton de Hatley, QC
3.  Miss Radiance April Rain (Maple-Downs-I GW Atlantic x Tramilda Dundee Radiance), Ludwig Farms, Fithian, IL
4.  Brookhill Attic Devestation (Allyndale-I Attic), Richard Green, Middletown, DE
5.  Leachland Gold Medal (Braedale Goldwyn), Gene Iager & Ehrhardt Farms, Fulton, MD
6.  Ms Kalinas Jasper Karlina (Wilcoxview Jasper), C, J, J, C, L Siemers, Newton, WI
7.  BVK Atwood Arianna-ET (Maple-Downs-I GW Atwood), MB Luckylady Farm, Chebanse, IL
8. Cavanaleck Lana-Rae-ET (Braedale Goldwyn), C, J, J, C, L Siemers, Newton, WI
9. Co-Vista Sanchez Dixie-ET (Gen-Mark Stmatic Sanchez), Jared Dueppengiesser, Perry, NY
10.  Morsan Sanchez Priscilla (Gen-Mark Stmatic Sanchez), Westcoast Holsteins, Chilliwack, BC

Winter Yearling (23)
1. Pappys Goldwyn Rave (Braedale Goldwyn x Markwell Durham Raven), Westcoast Holsteins, Chilliwack, BC
2. Four-Hills Asp Joan 2954-ET (EK-Oseeana Aspen x Sequa Linjet Jamie), Haven Maid Dairy, Melba, ID
3. Crovalley Goldwyn Amazing (Braedale Goldwyn x Crovalley CS Allasan), Crovalley Holsteins, Hastings, ON
4. Desnette Lexis Sanchez (Gen-Mark Stmatic Sanchez), LePage, Desnette, Jendro, Proulx, St. Moise, QC
5. En-Mar Laramie Loren (Wedgwood Laramie), Tyler & Morgan Marotz, Mead, NE
6. Desthaven Redliner Reena (Fradon Redliner-Red), Steve, Debra, Danielle & Patrick Heuer, Litchfield, MN
7. Bar Denison Meggie (Jerland Denison), Ferme Malic & Ferme Dubeau, Levis, QC
8. Sweet-Peas Dundee Ansley (Regancrest Dundee), Sweet-Peas Holsteins & Jerseys, Susquehanna, PA
9. Walk-Era Dundee Oh-My (Regancrest Dundee), Walk-Era Farms, Wisconsin Dells, WI
10. Dithmarsia Dundee Cinderella (Regancrest Dundee), Jordan & Jenna Olson, Edgerton, WI

Fall Yearling (14)
1. Augure Reine Laramie (Wedgwood Laramie x Jacobs James Revelo), Gen-Com Holstein Ltd., Notre Dame du Bon Conseil, QC
2. Crovalley Goldwyn Alanis (Braedale Goldwyn x Crovalley Skyfame Alana), Crovalley Holsteins, Hastings, ON
3. Lindenoord Goldwyn Albany (Braedale Goldwyn x Lindenoord Dundee Almira), Gen-Com Holstein Ltd., Notre Dame du Bon Conseil, QC
4. Robrook Goldwyn Best (Braedale Goldwyn), Vale-O-Skeen/Phoenix/Robrook, Little Britain, ON
5. Claquato-RH Escape-ET (Regancrest Dundee), Butler, Borba, Heath, Robin-Hood, Chebanse, IL
6. Ernest-Anthony Jaz Tempo-ET (Wilcoxview Jasper), Butler, Frank & Diane Borba, Chebanse, IL
7. Crovalley Goldwyn Rhapsody (Braedale Goldwyn), Crovalley Holsteins, Hastings, ON
8. Pencroft Jasper Nisha-ET (Wilcoxview Jasper), Glad Ray Farm/ Kayla Umbel, Emmitsburg, MD
9. Ms Duckett Durham Beauty-ET (Regancrest Elton Durham), DKC Reg. Holsteins, Clinton, WI
10. Kurthhaven Kathy Aspen-ET (EK-Oseeana Aspen), Kurthhaven Farms, Stewart, MN

Junior Champion:  Pappys Goldwyn Rave, 1st winter yearling, Westcoast Holsteins, Chilliwack, BC
Res. Junior Champion:  Delcreek Fatal Attraction, 1st fall calf, Butler & Borba, Chebanse, IL
HM Junior Champion:  R-E-W Happy Go Lucky, 2nd fall calf, Doeberiener, Cole, Heath & Wolf, Lebanon, CT

Fall Yearling in Milk (29)
1.  Garay Alexander Destiny-ET (Golden-Oaks St Alexander x Stanhope Dellia Goldwyn), Mike & Julie Duckett, Frank & Jane Phillipson, Rudolph, WI
2.  Huntcliff Goldwyn Nani (Braedale Goldwyn x Huntcliff Cousteau Robyn), David Ludwig, Fithian, IL
3.  Luck-E Baltimor Majito (Regancrest Baltimore x Luck-E SS Mercedes), Ferme Blondin & Westcoast Holsteins, St. Placide, QC
4.  East River Gold Deb 850 (Braedale Goldwyn), Jendro, Allyndale, Dubois, LePage & Lemieux, St. Moise, QC
5.  Cowtown Durham Grasshopper (Regancrest Elton Durham), D&H Meier, J&P Black, Constable, NY
6.  Wedgwood Pepper Jasper (Wilcoxview Jasper), Stanhope-Wedgwood, Victoria, BC
7.  Arethusa Sanchez Viona (Gen-Mark Stmatic Sanchez), Arethusa, Litchfield, CT
8.  Siemers Sanchez Hia Mae-ET (Gen-Mark Stmatic Sanchez), Jacob Dueppengiesser, Perry, NY
9.  Butlerview Jasper Avail (Wilcoxview Jasper), Lookout/Crackholm, Canton de Hatley, QC
10.Glen Robert Gold Rose (Braedale Goldwyn), Conroy, Hardy & Triple-T, Angola, IN

Jr. 2-Year-Old (31)
1. Rockymountain Goldwyn Trisha (Braedale Goldwyn x Shoremar Destiny Trisha), Beckholm Holsteins, Sunderland, ON
2. Robrook Goldwyn Cameron (Braedale Goldwyn x Robrook Dundee Constance), Gen-Com Holstein, Notre Dame du Bon Conseil, QC
3. Rosedale Gold Mine-ET *RC (Braedale Goldwyn x Lavender Ruby Redrose-Red), Rosedale Genetics, Oxford, WI
4. Ludwigs-DG Goldwyn Ellie-ET (Braedale Goldwyn), Ludwig Farms, Fithian, IL
5. Jacobs Baxter Brune (Emerald-Acr-Sa T-Baxter), Jeanlu, Ferme JP Poulin et fils, St-George, QC
6. Eastside Talent Cam (Ladino Park Talent Imp), Ferme Blondin, Saint Placide, QC
7. Ludwigs-D Gdwyn Elouise-ET (Braedale Goldwyn), Ludwig Farms, Fithian, IL
8. Dreamcrest Goldwyn Frangelico (Braedale Goldwyn), Sunview, Pintendre, QC
9. Heart&Soul C Me Im Radiant (Patience Showline Contender), Doug & Jennifer Boop, Millmont, PA
10.Sunnylodge Abbedale BG Linda (Braedale Goldwyn), Ferme Blondin, Saint Placide, QC

Sr. 2-Year-Old (34)
1.  Craigcrest Rubies Gold Rejoice (Braedale Goldwyn x Montdale Dundee Rubie), Craigcrest Holsteins, Arthur, ON
2.  MD-Hillbrook Sunburst-Red-ET (Fradon Redliner-Red x Bingland Advent Sunshine), Iager, Ehrhardt & Dupasquier, Fulton, MD
3.  Siemers Goldwin Goldie-ET (Braedale Goldwyn x Siemers Damion Glam 9663), Ebert Enterprises, Algoma, WI
4.  Dubeau Jasper December (Wilcoxview Jasper), Ferme Blondin, Saint Placide, QC
5.  First Glance Talent Contest (Ladino Park Talent Imp), Premium Star, Conroe, TX
6.  Jacobs Goldwyn Buckl Up (Braedale Goldwyn), Ferme Jacobs, Degau, Cap-Sante, QC
7.  Mill-Wheel Adv Carolina-ET (KHW Kite Advent), Peter Vail & Budjon Farms, Lomira, WI
8.  Blondin Minister Soulie (Mr Minister), Milksource Genetics, Kaukauna, WI
9.  Milibro Goldwyn Roselilace (Braedale Goldwyn), Ferme Milibro Inc., Daniel Brochu, Tingwick, QC
10. RF Goldwyn Halona (Braedale Goldwyn), Lookout, Canton de Hatley, QC

Jr. 3-Year-Old (29)
1. Silvermaple Damion Camomile (Erbacres Damion x Stanhope Camila Goldwyn), Silvermaple & Stanhope-Wedgwood, Victoria, BC
2. Rosedale Lexington-ET (Braedale Goldwyn x Rosedale Lexi), Rosedale Genetics, Oxford, WI
3. Pamphily Jasper Winnie (Wilcoxview Jasper x Pamphily Roy Mimi), Ferme Blondin and T&L Cattle Ltd., Saint Placide, QC
4. Dappledale Jasper Rebok (Wilcoxview Jasper), Bill & Gary Troup/Rylan Holsteins/Phoenix Bros, Little Britain, ON
5. Windy-Knoll-View Panini-ET (Braedale Goldwyn), Windy Knoll View, Mercersburg, PA
6. Hardys Goldwyn Destiny-ET (Braedale Goldwyn), Parker Hardy, Tipton, MI
7. Haelzle Goldwyn Lucky (Braedale Goldwyn), Gen-Com Holstein Ltd., Notre Dame du Bon Conseil, QC
8. Stanhope Goldwyn Leah-ET (Braedale Goldwyn), Ferme Blondin & Hardys Holsteins, Tipton, MI
9. Ms Goldwyn Alana-ET (Braedale Goldwyn), Milksource Genetics, Kaukauna, WI
10. Buroco Damion Britania (Erbacres Damion), Morsan Farms, Ponoka, AB

Sr. 3-Year-Old (24)
1.  Brainwave Dundee Leasure-ET (Regancrest Dundee x Sunnivue Gibson Leona), Ebert Enterprises, Algoma, WI
2.  Pineland Goldwyn Tidbit (Braedale Goldwyn x Wilson-Dale Durham Trend), Ferme Pierre Boulet, Montmagny, QC
3.  Crestomere Lou Victoria (Jenny-Lou Marshall P149 x Crasdale Dundee Victory), Crestomere Holsteins, Ponoka, AB
4.  Cavanaleck BG Scarlet (Braedale Goldwyn), Siemers Holsteins, Newton, WI
5.  Donnanview Damion Lyza-ET (Erbacres Damion), Jeff Butler, Frank & Diana Borba, Chebanse, IL
6.  Rockymountain Gold Winter (Braedale Goldwyn), Blondin, Vanhaven, Butz-Hill, Rockymountain, Saint Placide, QC
7.  Fortale Marilate Bolton (Sandy-Valley Bolton), Gen-Com Holstein Ltd., Notre Dame du Bon Conseil, QC
8.  Ms Elmvue Durham Kahlua-ET (Regancrest Elton Durham), Elmvue/Schilling, Johnstown, NY
9.  Willowlane Dundee Abigail (Regancrest Dundee), Westcoast Holsteins, Chilliwack, BC
10. OCD Tequila Sour-ET (Comestar Stormatic), Jonathan & Alicia Lamb, Oakfield, NY

Intermediate Champion: Silvermaple Damion Camomile, 1st Jr. 3-year-old, Silvermaple & Stanhope-Wedgwood, Victoria, BC

Res. Intermediate Champion: Craigcrest Rubies Gold Rejoice, 1st Sr. 2-year-old, Craigcrest Holsteins, Arthur, ON

HM Intermediate Champion: Rosedale Lexington-ET, 2nd Jr. 3-year-old, Rosedale Genetics, Oxford, WI

4-Year-Old (30)
1.  Rocky Mountain Talent Licorice-ET VG-89 (Ladino Park Talent Imp x Idee Rudoph Liberty), Butler/Borba/Price/Durrer/Fernandes/Elite, Chebanse, IL
2.  Dubeau Dundee Hezbollah EX-92 (Regancrest Dundee x Dubeau Lyne La Trent Huit B), St. Jacobs/Woodmansee/Vail, Fairfield, VT
3.  Jacobs Goldwyn Emory EX-91 (Braedale Goldwyn x Jacobs Milan Email), Ferme Jacobs, Cap-Sante, QC
4.  Budjon-JK Emilys Edair-ET EX-92 (Regancrest Dundee), Elegance Futures, Lomira, WI
5.  Wendon Goldwyn Allie VG-89 (Braedale Goldwyn), Ferme Rayon D’or Inc., Kamouraska, QC
6.  Weeksdale Goldwyn Dakota-ET VG-89 (Braedale Goldwyn), Conroy, Hodglynn, Galton, Clayton, Hardy, Angola, IN
7.  Brainwave Goldwyn Lauramie-ET EX-92 (Braedale Goldwyn), Milksource Genetics, Kaukauna, WI
8.  Calbrett Goldwyn Layla-ET VG-89 (Braedale Goldwyn), Genervations, Krueger, Al-Be-Ro, Kincardine, ON
9.  Ms Atlees Goldwyn Ariel EX-92 (Braedale Goldwyn), Ariel Syndicate, Chebanse, IL
10.  Long-Haven Gold Rochelle-ET EX-92 (Braedale Goldwyn), Mike & Julie Duckett, Gerald & Gerald Todd Jr., Rudolph, WI

5-Year-Old (22)
1. Eastside Lewisdale Gold Missy EX-95 (Braedale Goldwyn x Stadacona Outside Abel), Morsan, Van Ruinen, Butz, Andreasen, Uebelhardt, Ponoka, AB
2. Willowholme Goldwyn Jessica EX-92 (Braedale Goldwyn x Willowholme Gibson Jenelle), Ferme Blondin, Ferme Villyvon & Jeff Butler, Saint Placide, QC
3.  RF Goldwyn Hailey EX-92 (Braedale Goldwyn x Mellholm Louie Hanah), Gen-Com Holstein Ltd, Notre Dame du Bon Conseil, QC
4.  Werrcroft Goldwyn Tara VG-88 (Braedale Goldwyn), Jeff Butler, Frank & Diane Borba, Peter Vail, Chebanse, IL
5.  Siemers Alisha Gold Ava-ETS EX-94 (Braedale Goldwyn), Crystal Siemers-Peterman, Cleveland, WI
6.  Rolling-Spring G Escence-ET EX-94 (Braedale Goldwyn), Charles Bean, Elegance Futures, Lomira, WI
7.  Winterbay Goldwyn Lotto EX-95 (Braedale Goldwyn), Peter Vail & Peter Vail Jr., Lomira, WI
8.  Benner Dundee Korey-ET EX-91 (Regancrest Dundee), Dana & Maria D. Johnson, Pelican Rapids, MN
9.  Cameron-Ridge Dundee Lasita EX-95 (Regancrest Dundee), Billy L. Cameron III, Mt. Vernon, KY
10. Krull Dundee Ellory-ET EX-93 (Regancrest Dundee),Shining Star Dairy, Lake Mills, WI

Aged Cow (15)
1.  Ms Exels Dundee Beauty EX-95 (Regancrest Dundee x Woodfield Integrity Belinda), Van Exel, Bennett, Triple-T, Sharp, Conroy, North Lewisburg, OH
2.  Richardo Dundee Dawnette EX-95 (Regancrest Dundee x Richardo Gibson Dawn), Hodglynn, Galton, Moo York LLC, Kincardine, ON
3.  Vangoh Durham Treasure EX-95 (Regancrest Elton Durham x Talk-About Linjet Try), Duckett Holsteins, Rudolph, WI
4.  T-Triple-T Dundee Paige EX-95 (Regancrest Dundee), Andy Thomas, North Lewisburg, OH
5.  Rainyridge Goodluck May EX-94 (Braedale Goodluck), Rainyridge, Optimal Dairy, Juddale, Beausejour, MB
6.  Stone-Front Advent Laverne EX-95 (KHW Kite Advent-Red), Mike & Julie Duckett, Shane Nodolf, Rudolph, WI
7.  Kenrise Lheros Penny EX-95 (Comestar Lheros), Ferme Blondin, Ferme Villyvon & Declan Patten, Saint Placide, QC
8.  EO Siemers Ashlyns Angel EX-96 (Comestar Stormatic), Arethusa Farm, Litchfield, CT
9.  Windy-Knoll-View Pammy-ET EX-95 (Regancrest Elton Durham), Windy Knoll View, Mercersburg, PA
10. Jacobs Jasper Little EX-92 (Wilcoxview Jasper), Ferme Jacobs, Cap-Sante, QC

125,000-lb. Cow (15)
1.  Stone-Front Iron Pasta EX-96 (Boss Iron x Stone-Front Jed Polly), Duckett Holsteins, Rudolph, WI
2.  Quality-Ridge Stormi Hazel EX-96 (Comestar Stormatic x Quality-Ridge SS Heidi), The Hazel Syndicate, Preston, CT
3.  Oakvale Durham Echo EX-94 (Regancrest Elton Durham x Oakvale Encore Claire), Duckett Holsteins, Rudolph, WI
4.  Budjon-JK Edge of Reason EX-94 (Regancrest Dundee), Gen-Com Ltd., Notre Dame du Bon Conseil, QC
5.  Meadow Green Jeany Outside EX-94 (Comestar Outside), Ferme Blondin, Saint Placide, QC
6.  Cherry Crest Lyster Golden EX-95 (TCET Lyster), Milksource Genetics, Kaukauna, WI
7.  Marks Ally Durham Africa-ET EX-95 (Regancrest Elton Durham), Me-Do Meadows/Mark & Stephanie Miranda, Orfordville, WI
8.  Miss Leann Aaron-ET EX-94 (Dixie-Lee Aaron), Crazy-For Holsteins, Ferndale, CA
9.  2nd-Look Durhm Juba 3433-ET (Regancrest Elton Durham), Mike Phoenix, Greenbank, ON
10.  Siemers Dunde Hilda 8669-ET EX-94 (Regancrest Dundee), Jordan C. Siemers, Cleveland, WI

Senior Champion:  Eastside Lewisdale Gold Missy, 1st 5-year-old, Morsan, Van Ruinen, Butz, Andreasen, Uebelhardt, Ponoka, AB

Res. Senior Champion: Rocky Mountain Talent Licorice-ET VG-89, 1st 4-year-old, Butler/Borba/Price/Durrer/Fernandes/Elite, Chebanse, IL

HM Senior Champion:  Dubeau Dundee Hezbollah EX-92, 2nd 4-year-old, St. Jacobs/Woodmansee/Vail, Fairfield, VT

Grand Champion:   Eastside Lewisdale Gold Missy, 1st 5-year-old, Morsan, Van Ruinen, Butz, Andreasen, Uebelhardt, Ponoka, AB
Res. Grand Champion:  Silvermaple Damion Camomile, 1st Jr. 3-year-old, Silvermaple & Stanhope-Wedgwood, Victoria, BC
HM Grand Champion:  Rocky Mountain Talent Licorice-ET VG-89, 1st 4-year-old, Butler/Borba/Price/Durrer/Fernandes/Elite, Chebanse, IL




INFO LEGALES | PLAN DU SITE | LIENS | CONTACTS | Le site peut nécessiter l'utilisation d'ADOBE ACROBAT READER : TELECHARGER LE PLUG IN
© SEMEX FRANCE | design : BLEUPIMENT | développement web developpeur web Lyon : LEONLACOM